Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Просрочка визы в Непал

Карма 5075
18.05.2013
masaladosa

Официально вы уже превысили все мыслимые сроки продления визы. Турвиза в принципе не продлевается больше, чем на 150 дней в календарном году. Все это попахивает тюрьмой или огромными штрафами.
Карма 0
19.05.2013
А есть поточнее информация? или дельный совет. У кого нибудь наверняка был подобный опыт. Хочу уже улететь. В конторы идти стрёмно без понимания,что мне грозит.
Yac  м
Карма 2
19.05.2013
А в российское консульство имеет смысл обращаться?
Карма 35
20.05.2013
когда мы год назад просрочили визу на 2 дня и пришли в иммигрейшн, с нас взяли обычные 2 доллара\день и штрафные 3 доллара\день, плюс еще за месяц вперед мы платили. Вроде так было по закону.

Продлить конечно проще, чем вылетать с просрочкой. Когда билет уже на руках, скорее дашь 30 долларов, чем упустишь самолет.
Карма 0
4.06.2013
добрый день!

срочно нужна помощь!!!

просрочено 12 часов - выпустят в аэропорту или нет? платить 30 долларов - так сказали в Иммиграционном офисе, когда русские ребята вчера при мне узнавали. 30 у.е. - неслабо так. но как быть на самом деле?

спасибо, сроки "горят".
Карма 5075
4.06.2013
volaverunt
добрый день!

срочно нужна помощь!!!

просрочено 12 часов - выпустят в аэропорту или нет? платить 30 долларов - так сказали в Иммиграционном офисе, когда русские ребята вчера при мне узнавали. 30 у.е. - неслабо так. но как быть на самом деле?

спасибо, сроки "горят".

Имейте средства на случай, если попросят заплатить. Или продлите свою визу в Катманду, если у вас еще есть время. Но это будет стоить примерно столько же, так как на 1 день не продлевают. Какие еще могут быть варианты?
Карма 424
4.06.2013
volaverunt

в аэропорту как повезёт,у всех разный опыт - кто-то спокойно проходит с просрочкой до 24 час., а кто-то платит те же 30 баксов, а вот в Иммигрейшен платить придётся по-любому, вообще в Непале всегда непрочь с вас взять ежели есть повод и вы согласны платить...в аэропорту можно попробовать отговориться, может повезёт, в любом случае заплатите те же деньги, в тюрьму точно не сажают..
Карма 16
5.06.2013
весной продлевала визу - до 24 апреля, а улетала 25 апреля вечером. при продлении в департаменте иммиграции спрашивала - можно ли улететь на след.день - сказали можно. в аэропорту никто ничего не заикнулся даже.
Карма 169
22.02.2015
Друзья, скажите что если просрочить визу на 1-2 дня? Можно проскочить? Буду выезжать на автобусе в Индию через Какарвиту. И сколько штраф за каждый день просрочки? Какие автобусы идут до Какарвиты, в одном из агентств сказали, что туристические. Стартуют ночью и прибывают утром. По моему там часов 15 ехать.
Карма 5075
22.02.2015
Визу можно вполне официально продлить на 2 недели (30$) и больше в Катманду или Покхаре в Department of Immigration.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики