Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Просрочка визы в Непал

Moony м
Карма 4918
Ответить
19.04.2016
MrStopudov

Вы собираетесь нарушить законы и еще просите каких-то советов. Не нарушайте законы, вот что я могу посоветовать. У нас не форум уголовников-рецедивистов. Все эти игры с визами, просрочками и нелегальными переходами индийской границы как правило заканчиваются очень плохо.
Карма 0
Ответить
19.04.2016
Да я все понимаю. Вы конечно правы, но не забываите в каком мире и в какое время мы живем. Фол которыи со мнои случился от части не по моеи вине.В результате остался в подвешенном состояние. Ни в коем разе не хотел нарушат законов,тем более тaкои прекрастнои страны как индия. И хотел бы сюда вернутся не раз.
jule ж
Карма 1
Ответить
21.04.2016
Добрый день! Прочитала внимательно все комментарии, но хотелось бы уточнить последнюю информацию. Ситуация следующая: прилетаю в Непал 24 апреля утром, улетаю 9 мая поздно вечером (получается 16 дней). Виза только 15 и 30 дней. Честно, совершенно забыла об этом, когда покупала билеты. Стоит ли рискнуть и попытаться сэкономить 15$ или все-таки взять визу на 30 дней? До этого уже были 2 непальские визы.
Moony м
Карма 4918
Ответить
22.04.2016
jule

Могут простить 1 день. А могут и не простить.
jule ж
Карма 1
Ответить
22.04.2016
Moony

Спасибо большое! Тогда попробую узнать это сразу на границе при получении визы.
Moony м
Карма 4918
Ответить
22.04.2016
jule

Они вам ничего там конкретно не гарантируют. Ну то есть они могут свое какое-то субъективное мнение изложить, а как на самом деле будет сложно сказать. По настроению пограничника.
_newra ж
Карма 128
Ответить
22.04.2016
jule, визу, пока она не закончилась, можно продлить. по $2 в день.Но минимальное продление на 15 дней (
Moony м
Карма 4918
Ответить
22.04.2016
_newra

Вроде минимум на 2 недели продлевают.
_newra ж
Карма 128
Ответить
22.04.2016
Есть случаи, когда за небольшую просрочку в аэропорту при вылете брали штраф по $3 в день. При удачном стечении обстоятельств. При неудачном - штраф от $150 до 500 или тюрьма. В аналогичной ситуации я взвесила за и против и выбрала оформить более длинную визу.
Moony м
Карма 4918
Ответить
22.04.2016
_newra

Не, ну за один день в тюрьму вряд ли. Могут штраф выкатить типа 30 баксов, как тут выше писали. Ну или на рейс не пустят — но это уже крайняк.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики