Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Покупка авиабилетов Дели-Ктм из России

Карма 9
12.07.2012
сегодня ответили. Джет айрвэйс нас посылают = говорят, что джет лайт (она же коннект) это другая авиакомпания и доступа к их базам они не имеют.

Moony
Я если честно вообще не слышал про такую авиакомпанию. Скупой, как говорится, платит дважды

я каждый день туда летаю, чтоли? на момент покупки у меня не было приоритетов по авиакомпаниям, тк я не знал ни одной.

видимо, всё-таки будем отменять и брать новые билеты. а обидно.
Карма 5075
12.07.2012
Ну как бы для этого и существует форум, где можно поинтересоваться, какие авиакомпании понадежней, какие вообще плохо себя ведут. Сейчас в Индии половина авиакомпаний на грани банкротства. Рейсы отменяют или переносят постоянно.
Карма 2019
12.07.2012
beleberda

Отпишись, плиз, как ситуация будет развиваться. Это будет полезно для последующих путешественников.
Карма 2019
12.07.2012
Кстати про
Moony
Скупой, как говорится, платит дважды.
Moony
для этого и существует форум, где можно поинтересоваться, какие авиакомпании понадежней, какие вообще плохо себя ведут.
то в топике Рейтинг надежности авиакомпаний Индии о Джетах (Konnekt, Lite) очень неплохие отзывы. Так что топикстартер просто попал под индийскую раздачу, без всякого хитрого умысла.
Карма 9
12.07.2012
Moony,Drolma = спасибо за советы!

собственно, сначала подумал подождать с этим вопросом до Дели (в вскр утром уже там будем) и попробовать решить что-то в офисе, но потом подумал, что решить наверное ниче не удастся = покупал-то билеты я через Клиртрип, и видимо, по вопросу возврата денег нас отправят к ним, но уж точно не выдадут наличными на месте сумму за билеты. обмен на билеты этой же компании, наверное, тоже не вариант = только если на иные даты, а нам это не подходит ва-аще...

звонил даже в офис ДжетЭйрвэй в Москву = сказали что ДжетЛайт/ДжетКоннект это не их компетенция.

саппорт по прежнему молчит. как Клеартрипа, там и авиакомпании. короче не летайте рейсами ДжетЭйрвэй со всей их дочерней шоблой авиакомпаний = это говнюки и жулики).

у меня вопросы =

1. Кто-то отменял рейсы, купленные на Клиртрип? они охотно отдают вообще деньги?

как я понял из faq на их сайте, что отмена происходит онлайн, а вот бабло трясти приходится через саппорт по почте )))

2. Где лучше купить новые билеты = в аэропорту индии, снова через клиртрип, в офисе/туркомпании на месте?

3. какие авиакомпании можете лично зарекомендовать? даже, скорее, не так = какие компании, помимо этих всех Джет, еще попадают в спикок риска? тоже из личного опыта, скорее.

Скупой, как говорится, платит дважды.

да, кстати = билеты не самые дешевые были. мы выбирали по времени вылета = чтоб не слишком рано, и не под вечер, в около полудня только эти и летели))

Да, это очень оптимистичное начало)))
Карма 2019
12.07.2012
Я отменяла жд на клиартрипе, деньги вернули. По моему опыту со Спайсджетом меньше всего траблов. Покупайте на клиартрип снова, не проблема.
Карма 9
12.07.2012
Drolma
Если что, на SpiceJet есть утренний рейс Дели-Катманду за 5 тыс. рупий, вылет в 8:40 19 июля. Лучше, конечно, летать проверенными авиакомпаниями.

вот только сейчас заметил это сообщение = 8.40 не означает, что ночевать придется в аэропорту? вообще, реально добраться из центра Дели (гостиница у нас на мэйн базаре) до аэропорта?

а IndoGo можно отнести к списку проверенных?)

кстати, в делийском аэропорту нету этого идиотского правила, что регистрация пассажиров на международные заканчивается за 2 часа до вылета?

и да = кажется, это вашу статью я прочитал вчера в Geo))
Карма 2019
12.07.2012
beleberda
реально добраться из центра Дели (гостиница у нас на мэйн базаре) до аэропорта?

Езжайте на такси за 250 рупий, закажите прям в гесте на Мэйне (обычно такси с Мэйн Базара в аэропорт дешевле, чем наоборот).

beleberda
регистрация пассажиров на международные заканчивается за 2 часа до вылета?

У Спайсджета регистрация заканчивается за 90 минут до вылета.

beleberda
а IndoGo можно отнести к списку проверенных?)

Я уже ни в чем не уверена с Индией ))). Не летала, не знаю. Может кто из индостанцев отпишется.
Карма 5075
12.07.2012
IndiGo недавно были на грани банкротства. Не знаю, как у них дела. Не удивлюсь, если они тоже отменять рейс.
Карма 2019
12.07.2012
Из соседнего топика:

Gudvin
Я выбираю СпайсДжет. Индиго тоже ок.

Prem
В марте летал Indigo. Очень доволен. Без задержек, минута в минуту.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики