Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Покупка авиабилетов Дели-Ктм из России

Карма 9
19.04.2012
Drolma
Странно, что сразу билеты не удалось купить на сайте.

ээээ...простите меня за невежество (я учил совсем другой ин. язык), но я так понял что это = подтверждение удачной покупки билетов 0_о, разве нет?....

Добавлено:

просто билеты при помощи интернета я покупаю впервые, и в каком виде и когда должны прийти билеты не знаю)

на сайте компании проверил бронь = имена есть, статут confirmed, но номера электронного билета еще нет.

и еще, выдаёт нам фразу = "Meals will need to be purchased on board JetKonnect flights in 'Economy Class'." я так понял, что мы обязны купить еду для того чтобы полететь? это для полутора часов-то полёта? 0_о

Drolma
А в Россию обратно вы из Непала улетаете или будете снова в Индию возвращаться? Это я к тому, что если снова из Индии, то вам нужна индийская дабл виза, чтобы снова въехать в страну.

в Индию обратно. собственно, по этой причине сразу билеты и покупаем = в визовом центре сказали, дабл визу без билетов Дели-Ктм-Дели не дадут.
Карма 2018
19.04.2012
beleberda

Подождите 24 часа, а там уже видно будет удалось купить или нет. Возможно сайт перегружен, поэтому электронный билет еще не пришел.
Карма 2018
20.04.2012
beleberda
еще, выдаёт нам фразу = "Meals will need to be purchased on board JetKonnect flights in 'Economy Class'." я так понял, что мы обязны купить еду для того чтобы полететь? это для полутора часов-то полёта?

:) Еда по желанию. Хотя в Индии все возможно )))).

beleberda
в Индию обратно. собственно, по этой причине сразу билеты и покупаем = в визовом центре сказали, дабл визу без билетов Дели-Ктм-Дели не дадут.

Да, правильно, тогда все ок.
Карма 9
20.04.2012
собственно =

Hi Sergei,

Your New Delhi - Kathmandu return flight is confirmed. Your e-ticket is attached along with this email. Your Trip ID is 1204199168, you should use this in all communication with Cleartrip.


всё пришло, билеты есть, непосредственно на сайте авиалиний бронь на этот рейс тоже есть.

так что всё удачно :)
Карма 9
1.05.2012
у истории есть продолжение) пришло письмо об изменении рейса. собственно, лишь время прилёта в Дели изменилось на 15 минут = вместо 15-55 на 16-10. новые билеты на ящик не прислали, на сайте висят наши старые билеты, саппорт уверенно молчит и игнорит)

Dear Cleartripper,

This is to inform that there have been some changes in your trip ID ------------ for KTM-DEL segment.

PNR ------- | S2-502 | KTM-DEL | Departure time: 1440 on 27JUL

The flight has been rescheduled by the airline.

The new schedule given by the airline:

S2-502 | KTM-DEL | Departure time: 1440, Arrival time: 1610/ on 27JUL

собственно, вопрос = бронь за нами остаётся, номера брони и рейса те же. могут возникнуть проблемы при посадке с билетами, на которых значится старое время прилёта в Дели?

говорили, что вообще можно лететь без распечаток. мол, важна бронь в их базе, т.е. достаточно иметь при себе паспорта.

спасиб.

PS = и еще вопрос = кредиткой, по которой производилась покупка билетов, в аэропорту интересуются?
Карма 2018
1.05.2012
beleberda

Не поверишь, но у меня было тоже самое ))). Только мне позвонил робот-автоинформатор и сообщил о сдвиге времени вылета на полчаса. Никаких билетов новых не надо, с распечаткой того, что есть езжайте. Без распечатки могут в аэропорт не пустить.

beleberda
кредиткой, по которой производилась покупка билетов, в аэропорту интересуются?

У кого как. У нас вроде нет.
Карма 9
1.05.2012
Drolma спасибки) теперь я спокоен окончательно 8)
Карма 2018
1.05.2012
beleberda

Я тоже )). Отпишитесь потом отчетиком как съездили. Интересно будет почитать ))) и фооотки!
Карма 9
17.05.2012
Drolma, разумеется. фотоплёнки уже сейчас заранее покупаем 8)

отчетик будет точно, потому как ранее все наши авантюрные поездки дикарём заканчивались на велопотрипах по финляндии, а это всё-таки не то)

насчет билетиков в Катманду еще хотел узнать = подтверждать их за 72часа до вылета нужно?

через клертрип брали, линии джетконнект.

PS: еще внутри страны(индии) хотим взять билеты не перелёты = посоветуйте на своём опыте = какие компании не требуют этого самого подтверждения. просток упить и лететь))
Карма 2018
18.05.2012
beleberda

У меня никто никогда подтверждений не требовал, всегда через клиатрип берем. Просто покупаем и летим.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге