Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › В Непал с годовалым ребенком на месяц. Всех, кто будет писать про про "вы что сума сошли! и сидите лучше дома" прошу не читать вовсе!

papa  м
Карма 37
9.11.2011
Arbuzova

Ох, это это был январь. Мы там встреали Новый Год. Сейчас выложу фотки нашей непальской елочки
papa  м
Карма 37
9.11.2011
Елку смастерили из местного веника и украсили всем что под руку попалось. Получилось даже очень эффектно...
Карма 501
9.11.2011
Повезло мальчишке с папой )
Карма 678
9.11.2011
Arbuzova
Как-то же люди должны в домах зимой отапливаться.

Никаких печек там нет. Не Сибирь все таки. Раньше просто терпели. А в наше просветленное время теперь в Непале пользуются газовыми обогревателями. Спереди опрятная пластмассовая морда, а сзади вставляется баллон с газом. Такие обогреватели катаются по полу.
Карма 11
9.11.2011
Izum


Никаких печек там нет. Не Сибирь все таки. Раньше просто терпели. А в наше просветленное время теперь в Непале пользуются газовыми обогревателями. Спереди опрятная пластмассовая морда, а сзади вставляется баллон с газом. Такие обогреватели катаются по полу.

не совсем представляю что это за чудо техники. его можно купить, или в каждом доме (приличном) такой имеется ? Какова цена (примерно)

может ссылка есть, какая-то на него?

буду признательна.
Карма 11
9.11.2011
papa
Елку смастерили из местного веника и украсили всем что под руку попалось. Получилось даже очень эффектно...

даже да! елка что надо!
Карма 11
9.11.2011
papa
потом купили простенький обогреватель.

скажите, а такой обогреватель актуален? Ведь, насколько я поняла там перебои с электричеством регулярно? А ночью электричество есть, или его напрочь вырубают? )))

и еще вопрос - во сколько темнеет/рассветает ?

а улица как-то освещена в темное время суток? или факелы в домах стоят))) ?

Уточняю, меня конкретно январь интересует.

Спасибо!
papa  м
Карма 37
9.11.2011
Arbuzova

Обогреватель был какой-то электрический, стоил рупий 800, марку не помню(мы его там бросили). Правда электричество было только после 10-ти вечера или только утром или с 14 до 7. Как говорили местные: "Во всем виноват Китай". Мы, кстати, на халяву попали на какой-то прокитайский митинг. Там бесплатно раздавали мо-мо и наливали Джони Уокер из трехлитровой бутыли.

В гесте висело расписание подачи электроэнергии и нам приходилось ловить эти благословенные часы. Днем было даже жарко, а вечером начинался дубак. Темнело уже часов в 7, и на улицах царил полный мрак, у импровизированных костров грелись озябшие люди...Правда в нашем гесте была динамо-машина, ее иногда врубали. Она производила жуткий грохот и вонь, но с горем пополам давала хоть какое-то внеплановое электричество. Д,а там еще были солнечные батареи, по этому днем можно было постирать и принять горячий душ...А вообще Катманду - наша страсть, для меня он по красоте не уступает Риму, в окрестностях которого я прожил аж три года...В этом месте классно катит любое творчество...

,
Карма 678
9.11.2011
Arbuzova
и еще вопрос - во сколько темнеет/рассветает ?

В 6 утра и 6 вечера с небольшими отступлениями летом/зимой.
Arbuzova
а улица как-то освещена в темное время суток? или факелы в домах стоят))) ?

факелы не горят. В частном секторе часто темновато.
Arbuzova
А ночью электричество есть, или его напрочь вырубают? )))

Вот поэтому газовыми и пользуются.

Я не знаю есть ли они в съемных домах. Если нет - за ваши деньги любой каприз вам устроят. )

Стоить дорого не может. Это по сути рефлектор и держатель баллона с газом.
Карма 678
9.11.2011
Arbuzova
может ссылка есть, какая-то на него?

гугль выдаст вам сотни фото.

Вот например. А сзади баллон.

http://interbaza.ru/catalog/price2/details/62/
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях