Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › В Непал с годовалым ребенком на месяц. Всех, кто будет писать про про "вы что сума сошли! и сидите лучше дома" прошу не читать вовсе!

Карма 11
10.11.2011
Скажите, лучше, что из техники посоветуете купить))

Ну там - телефоны, нетбуки, фотокамеры. Есть там что-то интересное и подешевле, чем в РФ?
Карма 678
10.11.2011
Это явно не электронный рай.
Карма 3
11.11.2011
Ехать можно и нужно!!!

Главное не перегибать палку с высотой. Почитайте на форумах альпинистов есть много статей и исследований. Ребенка до 6 лет выше 3500м поднимать не стоит. Верней можно и на 4000-5000 подняться, только стоит ли рисковать здоровьем детеныша.

От себя.

Две недели как вернулся из Непала. Ездил с беременной женой.

Все отговаривали, но мы решились и поехали.

1.В катманду очень плохой воздух. были там 3 дня вначале и 2 дня перед вылетом. В следующий раз когда поедем с ребенком, постараюсь дольше суток в катманду не торчать. Дышать нечем. Пыли очень много. )))

2. Выше 2000 не поднимались. Организм не нагружали. В результате после приезда у жены давление стало лучше чем было. Трип в Непал оказал благотворное воздействие.

3. С беременными или маленькими детьми качественный и полноценный трекинг в любом случае не получится. Лучше раз пойти дней на 25 в трекинг, но по настоящему.

P/S Обязательно езжайте только вот насчет "высоты" для ребенка будьте благоразумны.

Удачи!.
Карма 11
11.11.2011
abhidharma
Ехать можно и нужно!!!

Спасибо!

Обожаю оптимистов! Они спасут мир))))!
Карма 766
11.11.2011
Не хотел писать, но все же. Не для ТС, а всем.

Ребенок просто может УМЕРЕТЬ, начиная с 3000 м. А так, это ж ваш ребенок ...

пс. может и нет, но решать вам.
Карма 9
12.11.2011
Max
Ребенок просто может УМЕРЕТЬ, начиная с 3000 м

Ага выше 3000 метров у местных рождаются не дети,а подростки старше 12 :)))
Карма 3
12.11.2011
bogdan_doctor
Kathmandu 12 ноя. 2011 04:00 Ссылка

Цитата

Max

Ребенок просто может УМЕРЕТЬ, начиная с 3000 м

Ага выше 3000 метров у местных рождаются не дети,а подростки старше 12 :)))

У людей живущих и рожденных в условиях высокогорья изначально, на порядок больше эритроцитов в крови.
Карма 12
12.11.2011
abhidharma

+ за адекватность
Карма 424
12.11.2011
Прошу прощения за вторжение..несколько,может быть,не в тему...а там как знать..хочу поделиться своей историей восхождения в Гималаи..совершенно не собираясь добавлять депрессии, просто на заметку..так вот - нам пришлось идти в 2 треккинга с морской свинкой,знаю,что это очень глупо,но так уж случилось, что я её купила в Катманду,возле Бенчена у какого-то мальчишки,торгующего попугаями,поддавшись эмоциям, и потом уже не могла её никому не оставить не препоручить,купила корзину для продуктов в супермаркете в качестве переноски и мне казалось,это будет очень интересно даже и забавно путешествовать с ней...далее когда мы уже были в движении я обнаружила, что это довольно неудобно-постоянно таскаться с этой корзиной,а доверить её я никому не могу,т.к. волнуюсь,что что-то случится...однако пока было дело внизу,где тепло,было всё ещё не так сложно - иностранцы,встречающиеся на пути, были в восторге и просили фото с ней) но потом, когда стало холодать при восхождении на более высокие места,стало крайне сложно её согреть и укутать так, чтобы она не мёрзла, и в результате,несмотря на то,что мы утеплили её, как могли, она,всё же, заболела,т.к. ветры в этих местах просто сбивающие с ног,когда мы дошли до геста у неё были красные-красные уши и её трясло, я не знала что делать и не нашла ничего лучше как дать ей хлеба намоченного в джине,который мы к счастью) захватили и уложила спать рядом с собой в спальник...далее мы несли её в кармане...к счастью уже через 2 дня мы опять спустились ниже,где было тепло и свинка поправилась) дело было на пути к Аннапурне...после мы даже с ней сходили в Мухтинатх (так кажется)) но и там была подобная история...прошу не кидать тухлыми помидорами)) -может кому-то пригодится этот рассказ о животном.......)
Карма 424
12.11.2011
P.S. и вот что особенно удивляло - прямо на вершине,возле Аннапурны, мы видели много зверьков, похожих на нашу свинку, которые живут там всегда и не болеют,а прекрасно себя чувствуют...)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики