Путеводитель Форум Блог Новости   Реклaма

Южная Индия и Гоа › керала - гоа

Карма 2
Ответить
15.10.2012
Здравствуйте. собираюсь первый раз в феврале в индию. хочу прилететь в Кералу там пробыть несколько дней и переехать в Гоа и оттуда улететь. Как лучше всего переехать в Гоа с максимальным комфортом, перелеть внутренними авиалиниями или на поезде. Для меня очень важен комфорт тк едут превередливые женщины :(
wichy ж
Карма 787
Ответить
15.10.2012
Прямых самолетов из Кералы в Гоа нет, только с пересадками. Есть несколько поездов с вагонами 1АС - самыми комфортабельными. Смотрите, как вам удобнее. Не знаю, сочтут ли ваши "привередливые женщины" достаточно комфортными даже вагоны 1АС :)
Карма 2
Ответить
15.10.2012
к сожалению ваша ссылка не открывается, 1AC это как я почитал вроде наших купе. думаю это может подойти.
wichy ж
Карма 787
Ответить
15.10.2012
LordBear
к сожалению ваша ссылка не открывается, 1AC это как я почитал вроде наших купе. думаю это может подойти.

Отлично у меня открывается и дает список поездов Ернакулам-Мадгао. Но вы можете и сами пройти на erail.in или cleartrip.com, забить пункт отправления (вы не уточнили, откуда из Кералы будете выезжать, там вопче-то городов много) и пункт прибытия (обычно Madgao, туда больше поездов прибывает, а Гоа маленький) и нужные вам даты, там же и выберете себе поезд с 1АС
Карма 2
Ответить
15.10.2012
спасибо, всё открылось. буду смотреть. и ещё если не сложно подскажите возможна ли покупка билетов заранее по карте?
NaVi ж
Карма 88
Ответить
15.10.2012
Билеты на поезд нужно покупать ТОЛЬКО заранее, иначе рискуете не уехать или уехать, но нес комфортом. Есть несколько сайтов, где это можно сделать: erail.in или cleartrip.com или официальный сайт РЖД Индии.

Здесь есть тема, как букать билеты на сайте РЖД Индии. Поищите.
wichy ж
Карма 787
Ответить
15.10.2012
LordBear
ещё если не сложно подскажите возможна ли покупка билетов заранее по карте?

Как правильно NaVi говорит, поезда надо заранее брать, особенно 1АС - их обычно мало и быстро раскупаются. Покупать билеты сейчас можно с иностранной карты только на cleartrip.com, но это значительный гемор, если вы там будете регистрироваться - надо подтверждать регистрацию. Билеты на февраль уже сейчас в продаже (за 4 месяца начинают продаваться), поэтому рекомендую заняться регистрацией и покупкой уже сейчас.
NaVi ж
Карма 88
Ответить
15.10.2012
т.е. на сайте РЖД Индии наши карты уже не катят? Хм...не знала.
wichy ж
Карма 787
Ответить
15.10.2012
NaVi
т.е. на сайте РЖД Индии наши карты уже не катят? Хм...не знала.
Уже несколько лет не катят на irctc.co.in, если Вы о нем :) И на makemytrip.com не катят... Все пути перекрыты, только cleartrip остался, и тот теперь геморный с этим подтверждением экаунта.
NaVi ж
Карма 88
Ответить
15.10.2012
Оууу...о нем. Мы на поезд последний раз билеты бронировали в 2008. Все остальное время- самолеты. Вы раскрыли мне глаза. Зимой хотим на север Индии поездами-лошадями автобусами. Буду знать.
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Наши группы
Случайные топики
Новое в Блоге