Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Аренда авто. Шри-Ланка.

Карма 9
19.02.2013
Собственно, хочется услышать фитбеки от пользователей данной услуги.

1. Где брали

2. Сколько стоит

3. Что представляет из себя процесс приемо-сдачи (пытаются ли развести на деньги? Именно развести). На что обращать внимание.

4. Условия страховки

5. Возможно ли водить с Российскими правами (не пластиковая карточка, обычные)

Вот что нашел я:

1. http://www.malkey.lk/rates/self-drive-rates.html

2. Предполагаю самый бюджетный вариант на неделю - 13500+2%+14,5% проценты - это налоги. Итого 15700rs примерно + 25000 залог

3. Тут опыта своего нет по Ланке

4. Тут не совсем ясно что они имеют ввиду. Как я понял, машина полностью за к пскова на, но смущает оговорка о том, что клиент несет ответственность своим залогом...

All our vehicles are comprehensively (Properly) insured to cover the Driver, Passengers, the Vehicle and third party damage with 'Car Rental Fleet' cover. The client liability is limited to the refundable deposit value.

5. Тут как я понимаю - водить с нашими правами возможно (легально)
Карма 5075
19.02.2013
rip_line
4. Тут не совсем ясно что они имеют ввиду. Как я понял, машина полностью за к пскова на, но смущает оговорка о том, что клиент несет ответственность своим залогом...

Имеется в виду, что если ущерб будет в пределах 25000, то эту сумму вычтут из вашего залога. А если больше - то покроет страховка.
Карма 9
19.02.2013
Спасибо, вы правы абсолютно - связался с конторой, это действительно некий аналог франшизы, без франшизы аналога не существует, как объяснил уважаемый.
Карма 9
20.02.2013
Ну что ж, буду сам по немногу отвечать :):

5. Российские права и бумажные в ламинате и пластиковые (псевдо международные) международными на деле не являются. Это обычные местные права. В ГАИ можно получить международные права, для этого необходимо:

квитанция об оплате пошлины

заявление о выдаче международного водительского удостоверения

нац. водительское удостоверение

мед. справка

паспорт РФ

фото 35х45мм

Международное водительское удостоверение бывает только одного вида - в виде книжки формата А6.

НО в случае со Шри Ланкой даже они будут не действительны, т.к. Шри Ланка не подписала ни одной из международных конвенций, а именно не Венскую, не Женевскую. А значит все выше описанные права и национальные и международные являются на Шри Ланке не более чем открыткой :). Правда, на базе этой открытки можно получить, местные права, которые стоят порядка 20$ (цена взята из инета) и могут быть получены конторой, где вы арендуете авто заблаговременно без вашего участия
Карма 5075
20.02.2013
rip_line

На деле, при встрече с полицией вполне прокатывает любое подобие международных прав. Не знаю, как в случае с арендой машины, с арендой мотоцикла именно так. Конечно, сдающие в аренду машины могут быть более привередливы.
Карма 539
20.02.2013
rip_line

вот здесь уже немного обсуждали этот вопрос

../forum/23_18784_0.html
Карма 9
20.02.2013
Спасибо большое всем кто принял участие в беседе, ссылка оказалась полезна, жаль что поиском ее не нашел, видимо не верно составил поисковый запрос:-)

Ребята - +1:-)

По цене - я, видимо, и впрямь довольно интересное решение нашел, по страховке - буду на месте определяться, ну а международные права - как собаке 5-я нога, права вып сбываются на месте на базе локальных прав. По любезно предоставленной ссылке, можно даже адрес посмотреть, где сделать сие самостоятельно за 7 баков, ну или за 20 баков в конторе, где арендуем авто
Карма 111
22.02.2013
Кого вообще на Ланке интересуют права? :))))))
Flak  м
Карма 108
18.03.2013
СивкаБурка
Кого вообще на Ланке интересуют права? :))))))

если ты жертва ДТП, но у тебя нет прав, ты не добьешься от виновника компенсации и т.д.
rip_line
Предполагаю самый бюджетный вариант на неделю

Не торопитесь, там ограничение 80 км в день. Проедете 800 км за 7 дней и вам всё равно посчитают как 10 дней (10*80)

Зато у малкея мне нравится надёжность "в случае чего". Быстро заменяют машину, без проблем оплачивают срочный ремонт, сделанный на других СТО.
Карма 111
19.03.2013
Flak
если ты жертва ДТП, но у тебя нет прав, ты не добьешься от виновника компенсации и т.д.

:) если.. (с)спартанцы
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики