Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Тонкости с визовыми вопросами индия-непал

Карма 15
2.11.2010
Вот если честно, мы и не собирались. Вариант пересечения границы в районе Сунаули гораздо больше импонирует, тем более если все же попадем в Индию в любом случае хочется в Варанаси. Но информацию о таких автобусах встречали. Интересно было бы узнать подробнее об этом способе перемещения Дели-Катманду, коль он имеет место быть. Это не слиппер бас как мы поняли. Места сидячие. А как с остановками на поесть и другие нужды? Какие автобусы, как проходят пограничные процедуры и т.д. Цену видели в районе 50 у.е. но не факт что она актуальная. Интересно было бы представить альтернативные способы пересечения границы, если бы нашлись люди пользовавшиеся этим вариантом.
Карма 15
2.11.2010
Moony
Я вам категорические не советую пользоваться автобусом Катманду-Дели. Видел людей, которые им пользовались. Они теперь летают самолетом.

Хотя может нам и был бы полезен такой опыт:)))) летаем очень тяжело. если выбор скажем 5-7 суток поездом или неск.часов самолетом то в нашем случае выбор очевиден:))) а так глядишь и переосмыслили бы. шутка конечно, но в каждой шутке есть доля правды. самолет для нас возможен только от безысходности и отсутствия других возможностей. Ощущения-страшно и неестественно:(бррр....А поезда-это чудо просто. самое любимое средство передвижения, само по себе уже являющееся путешествием. Пока ехали на Байкал (Москва-Иркутск) я успела жестко отравиться и полностью выздороветь:)плюсом казалось и то что за дни дороги можно плавно перестроится на иркутское время. В первый же день перевели часы и начали перестраиваться:)оказалось бесполезно. зато каких красивейших рассветов насмотрелись в обрамлении спящего вагона:)очень любим поезда:)автобусы переносятся по-другому особенно если в них нужно ночевать и мало остановок. Но возможность изучать проезжаемые окрестности из окна - тоже здорово.
Карма 5075
2.11.2010
Я вас предупредил. Никакого слипер-баса там нет и в помине.
Карма 15
2.11.2010
Это шутка. Мы восприняли ваш совет Moony :) Спасибо большое за участие
Карма 15
3.11.2010
Чтобы окончательно развеять миф об актуальности и выгодности автобусов Дели-Катманду приведу найденную мною стоимость перелета Катманду-Дели авиакомпанией SpaceJet 2876 рупий, сумма вполне соозмеримая с возможной стоимостью автобуса - 50 у.е. Не знаю на сколько хороша SpaceJet (судя по разнице в стоимости с другими авиакомпаниями это явно не считается лучшей в Индии :) ) но скорее всего для основной массы людей (особенно спокойно относящейся к перелетам)40 часов в автобусе не сравнятся с парой часов перелета (любого качества) если он закончится благополучным приземлением.
Карма 15
3.11.2010
А вот подходит ли эта авиакомпания SpiceJet для транзитного перелета через Дели (без индийской визы)? То о чем говорил Moony ?

Всмысле, не является ли она тем самым исключением о котором шла речь?

Moony
. Если вы летите транзитным рейсом через Дели, индийскую визу делать не надо, за исключением некоторых случаев с отдельными авиакомпаниями. Я летел Аэрофлотом + JetLite (Jet Airways). Рейсы должны прибывать в Дели и отпрвляться в Катманду через один терминал. То же самое работаети в обратном направлении.
Карма 0
7.11.2010
Всем доброго времени суток. Подскажите - как обстоят дела с въездом в Индию (по туристической визе) не более одного раза в два месяца? Так ли это?

Попутно может кто подскажет (или даст направление поиска) оптимальный маршрут движения ГОА - Непал (Катманду, Покхара) - ГОА, с заездом в Варанаси?

Спасибо.
Карма 5075
7.11.2010
sibarit
Попутно может кто подскажет (или даст направление поиска) оптимальный маршрут движения ГОА - Непал (Катманду, Покхара) - ГОА, с заездом в Варанаси?

Гоа - Джанси (Jhansi) - Варанаси - самолет - Катманду - Покхара - Катманду - самолет - Дели - Гоа.

Совсем не нужно писать Гоа прописными буквами. Это не аббревиатура.
Карма 0
7.11.2010
Подскажите где самолет с Варанаси на Катманду посмотреть? почему то доместикфлай не показывает таких направлений.
Карма 1708
7.11.2010
sibarit
почему то доместикфлай

потомушто интернэшнл
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики