Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Проблема чистой воды в Индии

Карма 0
1.07.2014
Здравствуйте, уважаемые формучане!

У меня наболел один вопрос, точнее несколько вопросов по одной теме. Буду очень благодарен, если поможете разобраться в данной теме.

Как в Индии обстоят дела с чистой водой?

Насколько я знаю, в Индии (как и по всему ЮВА) с чистой водой -вообще беда.

Эта проблема чисто из-за политических недочетов (разворовывание бюджета) или же проблема кроется в большом население страны и малом количестве источников пресной чистой воды?

Я так понимаю, местные жители с малым и средним достатком не используют фильтры для воды? А состоятельные люди как фильтруют воду, или она течет из крана, вполне приемлемого качества?
Карма 154
1.07.2014
Avdey
малом количестве источников пресной чистой воды

Людей слишком много, а чистой воды слишком мало.
Avdey
фильтры для воды

используют

У меня в хостеле стоял на первом этаже огромный пурификатор - хз чего у него внутри, но воду он выдавал отличную.

Во всяких учреждениях питьевая вода всегда есть в фонтанчиках - тоже явно очищенная.

Avdey
местные жители

могут пить все что течет из их водопровода (если таковой имеется) - у них иммунитет к тому, что у белой обезьяны вызовет диарею :о)))
Карма 390
2.07.2014
Вы всегда можете купить питьевую воду в бутылках или ёмкостях 5, 10 или 20 литров. Обычно она очищена при помощи озона.
Карма 154
2.07.2014
Cruze
в ... ёмкостях ... 20 литров.

Правда сами эти 20-литровые бутылки зачастую выглядят совершенно отвратно и не совсем понятно подвергались ли они хотя бы мойке перед использованием.
Карма 162
2.07.2014
Фильтры простые есть, но все зависит от региона. Я здесь спокойно кипячу воду из-под крана (в Питере от такого живот болел постоянно), +покупаю любую бутилированную + многие пьют в моллах где питьевая вода. Доводилось пить из-под крана (в индийский гостях часто соки водой из крана разбавляют), ничего...Но для этого первый месяц лично я пью каждый день ромашку (1-2 стакана в день). Помогает пузу перестроиться на ядреную пищу и справиться с заразой (если имеет место). А после этого уже иногда и из крана пила (но только не по приезду!!!!).Это в Мумбае и окрестностях. Хотя и в других местах был похожий опыт
Карма 162
2.07.2014
Rinlan Darius
Правда сами эти 20-литровые бутылки зачастую выглядят совершенно отвратно и не совсем понятно подвергались ли они хотя бы мойке перед использованием.

Кстати, верно..вчера как раз заказали такую - грязь на ней липкая, использовать не удобно и надо порошком верх бутыли отмывать (вода при использовании этого грязного горлышка касается)..не вариант:)
Карма 390
2.07.2014
Везде где я жил на побережье - Мамалапурам, Ауровиль, Гоа - в колонках была вполне сносная вода. Конечно её всегда лучше кипятить и пить в виде чая. Но когда живёшь там долго привыкаешь и расслабляешься. В полевых условиях воду можно обеззараживать с помощью пергидроля или перекиси водорода.
Карма 390
2.07.2014
Dina1174
грязь на ней липкая, использовать не удобно и надо порошком верх бутыли отмывать (вода при использовании этого грязного горлышка касается)

Когда я жил в Путтапарти я покупал воду в 12-и литровом бочёнке со специальным краном типа как в самоваре. Вода обходилась в 2 или 3 рупии за литр. Вода озонированая, без всякой хлорки.
Карма 162
2.07.2014
Cruze
Когда я жил в Путтапарти я покупал воду в 12-и литровом бочёнке со специальным краном типа как в самоваре. Вода обходилась в 2 или 3 рупии за литр. Вода озонированая, без всякой хлорки.

Задумалась о таком как канистру увидела, но с кранами вблизи у нас просто нет, а бутыль кудесники по земле не раз прокатили и горлышко под крышкой грязное было все и липкое. А как в России когда вся канистра обернута- тут в принципе не видела
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики