Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Тонкости с визовыми вопросами индия-непал

Карма 18
30.12.2010
Добрый день! Интересует такой вопрос: Возможно ли получение в Непале транзитной визы в Индию (нам нужен один день) - я с ребенком летим в Москву из Катманду через Дели, стыковка в Дели очень долгая, хотелось бы остановиться на 10 часов в отеле. Или проще быть в аэропорту все это время? И как там в Дели аэропорт? Спасибо!!!
Карма 5075
30.12.2010
kubmarina
Добрый день! Интересует такой вопрос: Возможно ли получение в Непале транзитной визы в Индию

Да. Как обычно, делается в консульстве. Я точно не в курсе, как долго она делается, по-моему, в тот же день.
Карма 5075
30.12.2010
kaokkaok
Как лучше и недорого все сделать? Полететь до Коломбо или Катманду и там сделать визу в Индию или еще как, я понимаю что перелет в индию стоит 17000, а в Коломбо или катманду 28000, а из Питера и того больше) Еще вариантик через Тайланд) Благодарю за любую консультацию)

Фактически, сейчас единственный удобный вариант получения 3-х месячной визы - это приземлиться где-нибудь в Катманду, получить визу в посольстве и двигать в Индию по земле или по воздуху. Я летел в Катманду из Киева за 300 баксов.
nim  м
Карма 1
7.02.2011
Подскажите, есть ли риск отказа если я пойду подавать в Непале на получение 3-х месячной визы в Индию на следующий день после приезда? Или лучше выждать некий определенный срок? Время пребывания в Непале ограничено 2-мя неделями. Благодарю заранее за ответ.
8010  м
Карма 14
24.02.2012
Рассказываю историю. может баян, а может кому и пригодится. Возвращались в индию после 6 дневного пребывания в Непале (были в КТМ, въезжали через сунаули, ехали в оба конца по земле). Виза у нас трехкратная туристическая на 3 месяца (мы белорусы, 2 человека, делали в посольстве индии в минске, сказали что хотим в бангладеш и непал, сделали без проблем, стоило тех же денег что и сингл). Возвращались через переход берганж/рексаул. Приезжаем ночным басом в ~4 АМ, идем пешком до границы (~5км), в ~5:30 АМ заходим в непальский IO (immigration office), без проблем закрываем непальскую визу и получаем соотв. штампы, идем в индийский IO, там уже человек 7 туриков маяться, ждут погранцов (офис к слову открыт, все бумажки, печати, покрытые паутиной коммутаторы - на виду, делай что хош), к ~6 АМ приходят заспанные индусы-погранцы, всех обрабатывают (штампы и тд), мы остаемся последние, больше в офисе никого, только индусы и мы.

Заполняем бумажки, отдаем вместе с паспортами, через пару минут индусы говорят: "а мы не можем вас пустить, вы вот 7 дней назад были в индии, а должны возвращаться не ранее чем через 2 месяца". Мы с комрадом выпадаем в осадок, говорим что у нас виза трехкратная, на что нам отвечают что это по барабану, трехкратная или нет, 2 месяца должно пройти. Собираемся звонить в посольство РБ в дели, телефон у нас не работает, просим у погранцов, те говорят что у них нету, и вообще посольство тут не поможет, это не их забота. Потом погранец добавляет что мы должны вернуться в КТМ и там за 7500 IRS (с чел.) нам поставят какие-то штампы и мы сможем вернуться. У нас через 5 часов поезд до колькатты, а на след. день самолет до бангалора. Говорим погранцу что не успеем и вообще это хреновый план. Тут погранец БАЦ!, говорит "вы можете забашлять 15000 IRS тут на месте и мы этот вопрос решим, вот вам образец (достает из кипы одинаковых расписок бумажку), пишите". Пишу по образцу (видимо таких как я там каждый день не один десяток) расписку что де я мол не в курсе нового правила про 2 месяца, у нас скоро поезд/самолет, в КТМ вернуться не можем, надеюсь мы сможем решить этот вопрос как-либо. Попутно погранцу говорю что у нас деньги тока на карточке, денег нет, денег нет совсем, и билеты электронные и вообще мы сами электронные, зачем на деньги, ДЕНЕГ НЕТ. А сам краем глаза вижу что погранец штампы уже поставил в паспорта. Отдаю расписку, смотрим друг на друга, погранец строгим голосом говорит что ему 15000 IRS придется из своего кармана заплатить, я виновато улыбаюсь и медленно так сую паспорт себе в карман, говорю что "ноу бакшиш, совсем", но таки лезу в кошелек, достаю 80 NRS и 50 IRS (примерно 2$ в сумме). Погранцы смотрят на нас грустными и почти собачьими глазами, мы с комрадом спрашиваем "все ок? ноу проблем? все поставили", погранцы кивают и провожают нас грустными взглядами. Уходим.

Скажите это разводка такая была, или действительно ранее чем через 2 месяца нельзя возвращаться, вне зависимости от того какая виза? Зачем тогда мульти виза? только если едешь на большой срок, больше чем 2 месяца?
Карма 469
24.02.2012
8010
Скажите это разводка такая была, или действительно ранее чем через 2 месяца нельзя возвращаться, вне зависимости от того какая виза? Зачем тогда мульти виза? только если едешь на большой срок, больше чем 2 месяца?

понимаете ли, данное правило в перерыве в два месяца действует на все типы туристических виз без исключения. Но при этом у погранцев есть право впустить вас в страну в обход этого правила, на свое усмотрение (если у вас уже есть билеты из Индии в ближайшее время, например и т.п.). Равно как у погранцев есть право не впустить вас в страну вообще, не смотря ни на какие правила - просто потому что вы им не понравились. Такое право есть у погранцев любой страны, даже несмотря на наличие у вас визы.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики