Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Эверест-трек в декабре и на новый год - стоит ли?

Карма 5075
31.10.2010
Перевал Торунг Ла на маршруте вокруг Аннапурны иногда заносит снегом, но, если у вас есть достаточно времени, то без разницы.
Карма 7
31.10.2010
Moony
Перевал Торунг Ла на маршруте вокруг Аннапурны иногда заносит снегом, но, если у вас есть достаточно времени, то без разницы

Времени у меня ровно две недели на трек .
Карма 5075
31.10.2010
Тогда пох. Пара дней в запасе есть. Естественно, из Джомсома придется лететь самолетом в Покхару. Есть некоторый риск попасть в серьезную непогоду, но риск всегда есть. Можно и помереть на перевале.
Карма 7
31.10.2010
Moony
Тогда пох. Пара дней в запасе есть. Естественно, из Джомсома придется лететь самолетом в Покхару. Есть некоторый риск попасть в серьезную непогоду, но риск всегда есть. Можно и помереть на перевале

А в это время года туристов почти нет,на каком из этих треков легче заблудиться,если идти без гида?
Карма 5075
1.11.2010
вася1972
А в это время года туристов почти нет,на каком из этих треков легче заблудиться,если идти без гида?

На этих треках заблудиться практически невозможно. Там широкая каменная дорога - не ошибешься. Если очень боитесь, то возьмите с собой GPS и идите по точкам, которые обозначены в моих отчетах.

../blog/1_2795_0.html

../blog/1_2897_0.html
Карма 7
1.11.2010
Moony
На этих треках заблудиться практически невозможно. Там широкая каменная дорога - не ошибешься. Если очень боитесь, то возьмите с собой GPS и идите по точкам, которые обозначены в моих отчетах
Снегом-то не заметет эту дорогу,а то я читал отчеты,что на перевале Торунг Ла зимой бывает буран и на расстоянии двух шагов ничего не видно,если это так ,то наверное лучше пойти к Эвересту?
Карма 16
18.09.2013
подскажите, одному совершать подъем к эвересту, это безопасно? :) в середине декабря какая там обстановка?
Карма 5075
18.09.2013
ВДВ

Одним вы там не будете. Там куча туристов круглый год.
Карма 34
2.10.2013
на Рождество (25 дек.) и новый год у Эверста много больших групп западных компаний. Стандартно, на праздники. Лоджей открыто не много, многие хозяива спускаются в долину, что приводит к перегруженности открытых лоджей.

Мы традиционно на Рождество или НГ водим группы к Эвересту. Кроме некой сложности найти ночлег и жесточайшего холода в номерах, это отличное время. Таких видов, когда ни облачка с заката до рассвета не бывает ни в какой доугой период!
Карма 493
11.12.2013
Все чаще задаюсь вопросом о Непале: Муни в своем блоге описывал его. Но, говорит, что возможно, скоро нужен будет гид (инфа за 2010 год).

Как сейчас там?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях