Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › новый паспорт и виза в Индию в других странах

Карма 0
13.01.2010
Всем привет!

Я в данный момент нахожусь на Бали. Проблема в том, что в октябре этого года у меня заканчивается срок действия загранпаспорта. К сожалению, вернуться в Москву и получить новый у меня нет возможности - нужно нести справки из военкомата, с которым у меня далеко не самые теплые отношения. А планы по путешествиям довольно большие.. Я связался с Машей Дубровской, она подсказала, что лучше всего попробовать поехать в Мумбаи и получить паспорт там. Хотел узнать, пробовал ли кто то делать подобное?

Так же Маша сказала, что лучше всего получить шестимесячную индийскую визу в какой-либо другой стране. Подскажите, в какой стране российское консульство более лояльно? Тай, Малайзия...?

Всем заранее спасибо за ответы
Карма 5075
13.01.2010
В Мумбае вас скорее всего пошлют на Родину. На основании чего Маша вам такое насоветовала?

Насчет шестимесячной визы - нет абсолютно никакой гарантии, что вы ее получите в Тае или Малайзии. Ну и, насколько мне известно, по индийским законам паспорт должен заканчиваться не раньше, чем через полгода после окончания поездки.
Карма 0
13.01.2010
надеюсь, Маша не была бы против, если процитирую ее письмо =)

В Мумбае очень лояльное консульство, вернее в лице молодого человека Романа, который у меня принял документы. Вообще, по правилам, паспорт может получить только тот, кто имеет регистрацию в Индии, а получить ее можно только по нетуристическим визам, т.е. как бы стать резидентом. Но моя подруга утверждала, что у нее и у ее подруги приняли документы по туристической визе без регистрации. У меня при приеме даже не посмотрели толком на мой резидент пермит и тип визы (у меня была долгосрочная нетуристическая). Так что выбейте себе шестимесячную турвизу, езжайте в Мумбай и пробуйте. Чем черт не шутит )) Я, если все хорошо сложится, через неделю буду в Мумбае, хочу конкретно задать вопрос Роману на счет возможности оформления паспорта туристам по турвизе, чтобы получить однозначный ответ.

Напирайте там на то, что за шесть месяцев до истечения срока действия ваш паспорт уже будет неработающим. Мне не хотели выдавать индийскую визу тут в Куала Лумпуре из-за того, что до истечения срока старого паспорта осталось пять месяцев, мол, их программа не позволяет ввести такие данные. Но потом видимо пошли на уступку только изза того, что у меня есть бумага от русского посольства о том, что паспорт ждет меня в Индии. Вы, если после приема документов захотите куда то ехать на три месяца ожидания, обязательно попросите такую справку, иначе потом в Индию не пустят, не поверят без бумаги.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге