Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › А я в Унаватуне ....

Карма 42
31.07.2009
Постараюсь в течении недели. Посто есть мысли КАК я хотел бы это сделать, но на это времени пока нету :(
Карма 37
1.08.2009
Барада
Если нужен трансфер с аэропорта, 8 местный минивен с кондиционером то тоже могу организовать. 79.99 долларов.

- ну и цены у вас. Офигеть. Из аэропорта до Уны в лёгкую находится минивэн с кондиционером за 55 долларов.

Вам не стыдно?

Ориентировочны цены по Шри-Ланке на такси: (по июню этого года), из аэропорта, причём не участников а у фирм(у частников естествеено дешевле)

Коломбо-Маунт-Лавиния - 3000 рупий

Канди 4500-5000 рупий

Тангалле - 8500 рупий

Унаватуна - 6000 рупий

Арагум-бэй - 16.000 рупий

при курсе 1 доллар - 108, 5 рупий
Карма 42
1.08.2009
Обидно что переплатил когда сам прилетел в июне. Думал что это нормальная цена.
Карма 42
3.08.2009
Не поленился поискать в нете трансфер из аэропорта. Для буржуинов конечно искал .

http://www.holidaytaxis.com/resorts/products/49/375/5075/unawatuna-tra nsfers.html

http://www.a2btransfers.com/en/index.asp?AID=236&s=v7j&destination=col ombo

- вот это я понимаю развод на баблос

А ещё такой момент, с договариванием, всё гуд, если ты знаешь куда ехать. А вот если едешь первый раз, в незнакомый город, то не факт что водила знает твой отель. Правда всё можно спросить, язык до Киева доведёт, или правильнее говорить до Тринкомале ;)

Ну а второй факт, что при заказанном трансфере не вылезут доплаты водиле, он не будет ныть и выпендриваться. Конечно правильное решение посылать таких мудаков лесом (водил жадных) но не все могут это сделать.

К чему я это пишу. Только к тому что есть две стороны медали. Переплатить 20 баксов за минивен (если исходить из написанных цен) и ни о чём не париться. Или сэкономить эти деньги и всё решить самому. Тут каждый сам решает.
Карма 9
3.08.2009
Барада

привет . я Все о том-же.

при продлении визы адрес проживания спрашивают?

Вы как я понимаю отдельный дом снимаете?

Нужны координаты хозяина дома?
Карма 42
3.08.2009
Когда как. Нас не спросили. Но мы сделали бумагу от хозяина гестхауса, на чьей территории снимаем дом. Они к этому привычны. Сделал всё без проблем, вписал паспортные данные всех кто живёт включая детей. Указал сроки аренду и сумму. Подписался и поставил печать.

На всякий случай храню.

Могут также спросить обратные билеты. И в теории даже попросить показать несколько кредиток и наличность.
Карма 9
3.08.2009
Барада

спасибо
Карма 0
4.08.2009
А как с билетами быть?брать сразу обратные ? или т.к. неизвестно ск ко на Ланке будем ,

1.беру билеты сразу с пребыванием на ланке месяц и меняю их после продления

2. беру билеты с пребыванием 6 месяцев ? и продлеваю визу на месте?

3. беру билеты 3мес. пребывания?

Заранее спасибо :)

(интересуюсь т.к. дорога авиа только у нас выходит около

магадан иркутск туда 20 обратно 20 \2 = 80

иркутск пекин 15 - 15 \2 = 60

пекин коломбо 12-12 \2=48

примерно 188 -200 выйдет :) )
Карма 42
4.08.2009
Мы все (16 человек) поступели по пункту 2.

Менять дорого, уж лучше поменять в крайнем случае на раннюю дату, чем менять после продления визы каждый раз (то есть по любому сменить хотябы один раз)

А 3й вариант непонял, это частный случай 1го ?

А 188-200 это чего пардон ?
Карма 42
4.08.2009
Пообщалься сегодня с несколькими владельцами гестов. Сформировалась идея предложений для больших тусовок. Вплоть до аренды целого геста. С прислугой и поваром для приготовления завтрака. Продукты покупаете сами в магазине.

Как вариант гест на 8 комнат - 16 человек , можно получить дабл комнату на месяц за 150 баксов. То есть реальные 5 долларов в день за двоих.

При этом до пляжа 5 минут. 2 кухни, терасса ресторан на те-же 16 человек.

Смена белья и приготовление завтрака из ваших продуктов.

Цена повара и уборки включена.

И это всё в Унаватуне, в достаточно приличном гесте, где обычно сутки стоят 15$

Вопрос - есть ли нтерес в таких предложениях ?

P.S. - Если брать на полмесяца, то 5 баксов не получиться. Это Вы и сами должны понимать.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге