Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › А я в Унаватуне ....

Карма 26
5.08.2009
tat
Не поняла.....Вы же мне сами сказали, что 5000 руп. А у нас 5500 получилось....так кто переплатил? :)

- они платили 5.000 из Маунт-Лавинии до Уны, а вы 5.500 из аэропорта.

Такси из аэропорта до Маунт-Лавинии стоит реально 3.000. Итого - 8.000

В прошлом году мы ехали из Тангалле до Маунт-Лавинии (это где-то на 90-100 км дальше Уны) за 5.000 рупий,. минивэн-дизель.
Карма 42
5.08.2009
Для интересующихся. Как готовится барбекю по Шри Ланкийски. HD Video на youtube.

Такого рецепта маринада я не видел.

Вкус суперский. Действие происходит в Унаватуне.

Сегодня начался праздник Perahara. По значимости он как новый год здесь. Весь вчерашний день и всю ночь колбасили на улицах возводя витрины лавок. С 12 дня перекрывается движение. Весь народ валом ломится в храм что в самой правой части пляжа.

Я уже его посетил с утра, возложил цвету и зажёг благования.

Завтра будет народу вообще не протолкнуться.

На улице нереальный ливень только что начался.

Видео буду выкладывать у себя в журнале.
Карма 270
5.08.2009
Барада

За видео спасибо..Это интересно...
Карма 42
5.08.2009
Вот оно. Первая ласточка действительно хорошего предложения, где остановиться за недорого, если у вас большая компания.

Действительно всего ~2$ с одного человека, ~4$ за двойной номер.

Можно даже принципе даже если поехать компанией в 8 человек. Каждый имеет свою комнату с душем.

Надеюсь договориться о подобных предложениях для не таких больших компаний тоже. Например по 8 человек.
Карма 0
7.08.2009
Давайте в ноябре скооперируемся с кем нибудь :D кто собирается ехать ??? в ноябре :)
Xena  ж
Карма 2
7.08.2009
Барада, привет! Собираемся с мужем и тремя детками на несколько месяцев на остров. Как ни странно это прозвучит, мы до сих пор не определились с местом постоянной дислокации. Сначала думали, что рядом непременно должен быть океан, но сейчас уже склоняемся к тому, что можно пожить где-нибудь и в глубине острова, оно и дешевле. Я поняла, что Вы много ездите... Вдруг у вас где-то мелькнула мысль, вот где можно было бы поселиться всей семьей. А может, у вас на примете, есть какой-то конкретный дом недорогой. Но это я к вам обращаюсь не как к бизнесмену, а как к родителю. У нас трое маленьких детей, хотелось бы услышать ваше мнение.
Карма 42
7.08.2009
Как родитель могу сказать что все дети разные. Мои бы без океана долго не протянули. Купаться сильно любят, а море наше холодное. Если ехать одыхать не на океан, то пожалуй в горы, там по вечерам прохладно, очень приятно после жары, ла и детям полегче. Для экономии, надо просто не брать дом на берегу, а взять в радиусе до 2х километров от берега. Без кондиционера, без телевизора - мы кстати тоже без телека, дети здоровее будут :) Не самый новый, с простым но чистым ремонтом , ну короче сами понимаете.

Тогда дом в месяц за 300 точно найдёте, а может и дешевле, тут как повезёт. В мусульманских райнах тоже бывает дешевле.
Карма 42
8.08.2009
4й день Перахары в Уне уже выносит мозг. С 12 дня вся дорога перекрыта, куча лавочников и толпы паломников, идут в храм, что справа на пляже. Всё очень красиво, празднично и интересно, но вот есть одно но. По всей деревне развешаны охрененные матюгальники и их храма ведётся трансляция. Репертуар прямо скажем не богатый. Мелодия одна, на 3 ноты максимум, текст ещё круче - дай денег, и твоё имя вознесётся к небесам. Что-то типо такого. И вот это завывание с 9 утра до 12 ночи. С похмелья это особенно тяжко переносить. В такие моменты особенно радует кратковременное отключение электричества. Ибо наступает благословенная тишина.

Вчера было празничное шествие, 4 слона, музыканты и 6 танцевальных коллективов. Как смонтирую видео - выложу. Так же надеюсь написать расказик о всём происходящем, благо вермя должно быть ближайшие дни.

Завтра наконецто уезжаю по маршрутту Елла-Аругам Бей-Тринкомале

ну и по дороге заедем в несколько мест. Надеюсь вернуться с кучей впечатлений и информации.

Пламенный привет.
Карма 110
10.08.2009
Zombi
- они платили 5.000 из Маунт-Лавинии до Уны, а вы 5.500 из аэропорта.

Совершенно верно....
tat  ж
Карма 717
11.08.2009
galagala
- они платили 5.000 из Маунт-Лавинии до Уны, а вы 5.500 из аэропорта.

Совершенно верно....

Ой! А я-то думала, что из аэропорта в Уну - 5000 р - правильная цена. Исходя из этого мы и торговались с таксерами :))). И вобщем, за 6000р уехать легко можно, еще 500 сбить чуть-чуть проблемнее, но на самом деле - если таксер доволен остался и предлагал обратно за те же деньги везти - значит, это еще не самая последняя цена ::))
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях