Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › А я в Унаватуне ....

Zombi м
Карма 26
Ответить
5.08.2009
tat
Не поняла.....Вы же мне сами сказали, что 5000 руп. А у нас 5500 получилось....так кто переплатил? :)

- они платили 5.000 из Маунт-Лавинии до Уны, а вы 5.500 из аэропорта.

Такси из аэропорта до Маунт-Лавинии стоит реально 3.000. Итого - 8.000

В прошлом году мы ехали из Тангалле до Маунт-Лавинии (это где-то на 90-100 км дальше Уны) за 5.000 рупий,. минивэн-дизель.
Карма 42
Ответить
5.08.2009
Для интересующихся. Как готовится барбекю по Шри Ланкийски. HD Video на youtube.

Такого рецепта маринада я не видел.

Вкус суперский. Действие происходит в Унаватуне.

Сегодня начался праздник Perahara. По значимости он как новый год здесь. Весь вчерашний день и всю ночь колбасили на улицах возводя витрины лавок. С 12 дня перекрывается движение. Весь народ валом ломится в храм что в самой правой части пляжа.

Я уже его посетил с утра, возложил цвету и зажёг благования.

Завтра будет народу вообще не протолкнуться.

На улице нереальный ливень только что начался.

Видео буду выкладывать у себя в журнале.
ген м
Карма 267
Ответить
5.08.2009
Барада

За видео спасибо..Это интересно...
Карма 42
Ответить
5.08.2009
Вот оно. Первая ласточка действительно хорошего предложения, где остановиться за недорого, если у вас большая компания.

Действительно всего ~2$ с одного человека, ~4$ за двойной номер.

Можно даже принципе даже если поехать компанией в 8 человек. Каждый имеет свою комнату с душем.

Надеюсь договориться о подобных предложениях для не таких больших компаний тоже. Например по 8 человек.
Yoshi м
Карма 0
Ответить
7.08.2009
Давайте в ноябре скооперируемся с кем нибудь :D кто собирается ехать ??? в ноябре :)
Xena ж
Карма 2
Ответить
7.08.2009
Барада, привет! Собираемся с мужем и тремя детками на несколько месяцев на остров. Как ни странно это прозвучит, мы до сих пор не определились с местом постоянной дислокации. Сначала думали, что рядом непременно должен быть океан, но сейчас уже склоняемся к тому, что можно пожить где-нибудь и в глубине острова, оно и дешевле. Я поняла, что Вы много ездите... Вдруг у вас где-то мелькнула мысль, вот где можно было бы поселиться всей семьей. А может, у вас на примете, есть какой-то конкретный дом недорогой. Но это я к вам обращаюсь не как к бизнесмену, а как к родителю. У нас трое маленьких детей, хотелось бы услышать ваше мнение.
Карма 42
Ответить
7.08.2009
Как родитель могу сказать что все дети разные. Мои бы без океана долго не протянули. Купаться сильно любят, а море наше холодное. Если ехать одыхать не на океан, то пожалуй в горы, там по вечерам прохладно, очень приятно после жары, ла и детям полегче. Для экономии, надо просто не брать дом на берегу, а взять в радиусе до 2х километров от берега. Без кондиционера, без телевизора - мы кстати тоже без телека, дети здоровее будут :) Не самый новый, с простым но чистым ремонтом , ну короче сами понимаете.

Тогда дом в месяц за 300 точно найдёте, а может и дешевле, тут как повезёт. В мусульманских райнах тоже бывает дешевле.
Карма 42
Ответить
8.08.2009
4й день Перахары в Уне уже выносит мозг. С 12 дня вся дорога перекрыта, куча лавочников и толпы паломников, идут в храм, что справа на пляже. Всё очень красиво, празднично и интересно, но вот есть одно но. По всей деревне развешаны охрененные матюгальники и их храма ведётся трансляция. Репертуар прямо скажем не богатый. Мелодия одна, на 3 ноты максимум, текст ещё круче - дай денег, и твоё имя вознесётся к небесам. Что-то типо такого. И вот это завывание с 9 утра до 12 ночи. С похмелья это особенно тяжко переносить. В такие моменты особенно радует кратковременное отключение электричества. Ибо наступает благословенная тишина.

Вчера было празничное шествие, 4 слона, музыканты и 6 танцевальных коллективов. Как смонтирую видео - выложу. Так же надеюсь написать расказик о всём происходящем, благо вермя должно быть ближайшие дни.

Завтра наконецто уезжаю по маршрутту Елла-Аругам Бей-Тринкомале

ну и по дороге заедем в несколько мест. Надеюсь вернуться с кучей впечатлений и информации.

Пламенный привет.
Карма 110
Ответить
10.08.2009
Zombi

Совершенно верно....
tat ж
Карма 716
Ответить
11.08.2009
galagala

Совершенно верно....

Ой! А я-то думала, что из аэропорта в Уну - 5000 р - правильная цена. Исходя из этого мы и торговались с таксерами :))). И вобщем, за 6000р уехать легко можно, еще 500 сбить чуть-чуть проблемнее, но на самом деле - если таксер доволен остался и предлагал обратно за те же деньги везти - значит, это еще не самая последняя цена ::))
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики