Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Подтверждение авиабилетов

Карма 246
21.09.2009
Прилетаем в Дели в 22.50. В 6 утра - "внутрииндийский" самолёт. Makemytrip, через который покупали билеты, сообщил в письме, что мы обязательно должны подтвердить билеты не позднее, чем за 12 часов до вылета, непосредственно в авиакомпании. Можно ли это сделать за двое суток? (позже у нас просто не получится) И по электронной почте? Или обязательно надо звонить по телефону?
Карма 239
21.09.2009
а что это за авиакомпания такая? у меня тоже перелет через makemytrip оплачен ..это что для всех такие условия?
JNB  ж
Карма 390
21.09.2009
Airin
мы обязательно должны подтвердить билеты не позднее, чем за 12 часов до вылета, непосредственно в авиакомпании

Может быть, имеется вииду, что Вы должны уточнить, не изменилось ли время вылета?

AlecJoy
это что для всех такие условия?

Обычно от авиакомпании зависит. А иногда еще и от направления.:)
Карма 246
21.09.2009
Авиакомпания MDLR Airlines. Но мне кажется, тут не в авиакомпании дело. AlecJoy, посмотрите письмо о подтверждении билетов, которое пришло от Makemytrip на ваш мейл. У нас там была такая фраза: "Kindly note, you should reconfirm your flight at least 12 hours before departure directly with the airline."
Карма 239
21.09.2009
Airin

я понял в чем дело ) вы немного исказили контекст этого правила

Kindly note, you should reconfirm your flight at least 12 hours before departure directly with the airline. MakeMyTrip is not responsible for any change in flight timings and/or cancellation of flights of the airline.

Вы просто должны перепроверить- летит ли ваш рейс вообще, или его отменили или перенесли )) а мейкмайтрип умывает в этом случае руки
Карма 246
21.09.2009
AlecJoy
Вы просто должны перепроверить- летит ли ваш рейс вообще, или его отменили или перенесли )) а мейкмайтрип умывает в этом случае руки

Да-а? Тогда хорошо. А я перевела "reconfirm" как "переподтвердить". В любом случае, мы сможем проверить это, только когда прилетим в Дели.
Карма 33
21.09.2009
кстати, если заказывать на сайте travelocity.co.in, то в случае чего они сами позвонят и/или вышлют имэйл
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики