Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Тринкомале - это очень далекий рай или ...

Карма 270
11.08.2009
m-meSofie
лично мне НЕ понравилось.

Интересно...

А что конкретно не понравилось? Тоже хочется знать...
Карма 67
11.08.2009
Вот если разложить по пунктам, то вроде бы каждый будет не значительным, но общее впечатление не позитивное. (Вообще, для справки, это было 11е посещение Шри Ланки, но в Тринко была первый раз).

Несколько гнетущее впечатление произвела дорога из Дамбуллы в Тринко (ехали 2,5 часа). Через каждые 500 м блокпосты, солдаты с автоматами. Да, они улыбаются и после того, как рассмотрят "туристов" приветливо машут - "проезжайте дальше", но все же это не совсем приятно.

Дальше. Жила в Club Oceanic, в Nilaveli beach ездила. Пляж в Океанике действительно красивый, белый песочек, широкая береговая полоса. Но, черт возьми, грязно! Отель обшарпанный, персонал никакой. Единственный плюс отеля - хороший повар. И убираются в номерах очень хорошо :). Мне каждый день крутили фигурки из полотенца, цветочками, листиками украшали кровать. (Появится немного времени - повешу фотки).

До Нилавели ехать 16 км от Тринкомале. Дорога пустая, везде полная разруха. Отель немного получше, чем Океаник, и пляж лучше. Но туда толпами приходят местные жители купаться и стирать белье.

Опять же, мое личное мнение, через несколько лет, когда там построят приличные отели, будет какая-либо инфраструктура, я и съезжу еще в Тринко. Но в ближайшее время - нет. Мне нравится комфортные отели, хороший сервис. Всего этого в Тринко пока что нет.
Карма 270
11.08.2009
[m-meSofie

Спасибо за ответ.
Карма 110
11.08.2009
m-meSofie

Абсолютно с вами согласна (кроме последнего абзаца), лично я больше туда - ни ногой.
Карма 67
11.08.2009
galagala

Нууу, может быть, через несколько лет.... А вдруг там Хаят построят ? :)))
Карма 80
11.08.2009
galagala
лично я больше туда - ни ногой.

А я, наверное, поеду... Лично мне нравится небольшой экстрим с налетом комфорта... :-) У каждого свой вкус...

Вывод пока один: Тринко - неоднозначное место.
sds  м
Карма 221
12.08.2009
m-meSofie, а я после Вашего отклика наоборот поехал бы, пока хаятов не настроили...

Всё таки есть ли там недорогие гесты или хоумстеи с бэсик условиями у пляжа?
Карма 67
12.08.2009
sds

Каждому свое, как говорится... Да, рядом с Океаником я видела 3-4 гэста. Видела (даже заехала) в гэст Корал Бэй (в Нилавели).

Насчет недороговизны - не узнавала. Но могу порыться в анналах истории и накопать их электроадреса
Карма 110
12.08.2009
m-meSofie

andretje

Ну да.... каждому свое.....
Карма 42
14.08.2009
m-meSofie полностью согласен.

В своей ветке отписался.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях