Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Что сейчас в Хиккадуве?

Карма 541
8.11.2008
Daddy
Вообще, настроения местных стали чуть-чуть отдавать совдеповским черноморским югом...

- вот это то и хреново...,. кстати - мне эта мысль пришла при первой поездке,.. но я думал,. што ошибался,.. значит не одинок я в своём мнении..

..спасибо за ответ...
Карма 1
8.11.2008
Daddy

подскажите,как с погодой? мы в берувеллу на след. неделе, прогноз на фобосе показывает ежедневные дожди... это дождь, который весь день идет? а у местных какие прогнозы на ноябрь по погоде?
Карма 300
9.11.2008
Agatha
подскажите,как с погодой? мы в берувеллу на след. неделе, прогноз на фобосе показывает ежедневные дожди... это дождь, который весь день идет? а у местных какие прогнозы на ноябрь по погоде?

Не совпадает с прогнозом. Дожди были вчера в Канди, но короткие. Ночью тоже был дождь.

На берегу - вообще и близко не было. местные говорят. что две недели назад были сильные затяжные дожди. Вроде как сезон прошел и будет хорошо :-)

Но дождя бояться не стоит - теплый он , купаться не помешает. Только что вещи сырые будут, но это мелочи... Привыкаешь быстро.
Карма 1
9.11.2008
Daddy

спасибо за инфу, а то я уже разволновалась, глядя на такие прогнозы. будем надеяться, что нам повезет с погодой!
Карма 300
9.11.2008
Вот сейчас мы у Сигирии - пошел ливень.

Но должно растащить, т.к. ветер.
Карма 300
9.11.2008
Растащило.... Сейчас в Дамбуллу поедем.

пользую Wi-Fi Dialog в кафе перед поворотом к Сигирии. Там же билеты спокойно можно купить.

билеты подорожали - 2700 рупий на одно белое ..лицо :-)

Еще для справки:

1 сок ананасовый+кокакола сольдо - 225рупий.

1$=108 рупий(в аэропорту)
Карма 1
9.11.2008
Daddy

спасибо за путевые заметки :) а почем нынче взять машину с водителем на день? мне говорили было 40 дооларов
Карма 1
9.11.2008
Подскажите про Хиккадуву...

едем ненадолго на Ланку у океана поваляться и, на сколько хватит времени, по округе поездить.

Собсно, район этот выбрали, т.к. по отзывам отсюда начинается чистый океан и песок мягче что ли. Это действительно так? Или в сезон океан везде чистый?
Карма 6
9.11.2008
Karek, а вы когда едете? уже сейчас, в ноябре, или позже?

на юге зимой везде хорошо!

хиккадува выбрана по какому принципу?
Карма 1
9.11.2008
Едем буквально через неделю, то есть во второй половине ноября.

А Хиккадуву выбирали именно по принципу чистоты океана, ну плюс там вроде риф есть, черепахи плавают, серфинг опять же... Как я понял, в др. местах такого нет.

Но сейчас смотрим - туда возят только в три отеля: один дорогой 5*, а от двух других 3* сотрудники турагентства настойчиво отговаривают...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики