Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Что сейчас в Хиккадуве?

Daddy м
Карма 300
Ответить
5.11.2008
Народу - никого...

Погода - удивительно ясная, волны умеренные. Самое то для серфинга.

Еще, что удивило - не душно. Реально другие ощущения, по сравнению с прошлым годом.

Цены выросли на 15-20%. На гестхаусы и трансфер. Т.к. подорожал дизель и электричество.

Еда в цене не изменилась.

Сделали дорогу от Матары и далее... Те, кто там ездил - оценят :-)

Вообще, много отремонтированного асфальта. В Галле строят набережную. Еще строят автостраду Коломбо-Галле - если достроят, все в корне поменяется - дорога до Хиккадувы займет не более 1,5 часов автотранспортом.

Сегодня ездил в Тангале, по делам , потом гулял с женой по пляжу за Тангале - фантастическое место... Полная пустота - нет ни строений, ни людей.... Раскаленный песок, пальмы и мощный, живой океан... Тупили под пальмой около часа - сплошное очищение разума...

Местные радостно потирают руки в ожидании "хай сизона" - это их любимая песня в ноябре :-)
Карма 26
Ответить
5.11.2008
Daddy

У вас есть инфа по отелю "The Rafters Retreat" в районе Китулгалы?
Карма 26
Ответить
5.11.2008
Daddy

Сколько стоит сейчас машина с водителем на ШЛ.
Daddy м
Карма 300
Ответить
5.11.2008
Про отель ничего не скажу , но видел его - отель как отель... Ночевать на р.Келания Ганга - мало удовольствия, влажно там... А Китулгала - просто маленький пыльный поселок :-)

Если посплавляться - можно тупо ехать туда и там найти контору - их всего две. Или три.

Там же и с ночлегом решите на месте - аншлагов там нет :-) С едой тоже там все нормально - за 2 часа приготовят "райс энд карри" :-) Это в худшем раскладе...

Машина(или микроавтобус, все равно) сейчас стоит 7000рупий в день, плюс-минус 100 рупий. 1$=108 рупий, в аэропорту.
Карма 26
Ответить
6.11.2008
Спасибо за инфу. :-)))

А что вы можете сказать о юге ШЛ.(район Мериссы) Будем там в январе-феврале.
Perez м
Карма 541
Ответить
6.11.2008
Daddy
Цены выросли на 15-20%. На гестхаусы и трансфер

- м-дяяяяя,... это не просто - печально,... а очень печально... ,.. цены прошлые представляю,.поскольку Daddy уезжал в начале марта и я в конце марта,. т.е. одноременно..

..могу есчё сказать , что по отношению к рублю (да и гривне , наверное)фактический рост составит не 20%,.. ,. а учитывая рост доллара 1, 17 (..а рупия довольно жёстко привязана к баксу) - все 40%....,... я уж не говорю про рост стоимости билетов...26 тыров (Эмираты) в марте и счас 30 с копейками..., а если едешь не один..??

..у меня последний месяц стоял мучительный выбор (ибо имею с 13 ноября десять дней отпуска) - Шри-Ланк или Филлипины... Прочитав этот пост Daddy , человека , без сомнения знающего - при всех моих огромных симпатиях к ШЛ сегодня были выбраны Филлипины (очень уж кум (крёстный сына) уговаривал именно туда),...билет до Себу теже бабки , что и на ШЛ (Катарами)....

... а ШЛ ..???т ..ну что же - подождём когда бакс упадёт и местные бизнесмены поумерят аппетиты..

Daddy
Местные радостно потирают руки в ожидании "хай сизона"

- надежда умирает последней...нас, русских, пока кризис всерьёз не коснулся ,. но думаю, что немцы (большинство приезжающих) изменят свои планы..
Zombi м
Карма 26
Ответить
6.11.2008
Пожалуй и я пока не поздно, поменяю планы на зиму. При таком повышении цен - привлекательность Шри-Ланки по категории "Цена-качество" теряется , причём очень сильно.
Карма 110
Ответить
6.11.2008
Daddy
Народу - никого...
Daddy
Полная пустота - нет ни строений, ни людей.... Раскаленный песок, пальмы и мощный, живой океан... Тупили под пальмой около часа - сплошное очищение разума...

Эх, спасибо, согрели душу в серый осенний денёк.....
Perez м
Карма 541
Ответить
6.11.2008
Daddy ,. как визу планируете продлевать..? по старой схеме..??
Daddy м
Карма 300
Ответить
8.11.2008
Perez
Daddy ,. как визу планируете продлевать..? по старой схеме..??

Да, все также в иммиграционном офисе.

Вчера в Негомбо поел с женой райс энд карри (в кафешке, где я обычно с водителями ем, но чистое ) на 1100рупий!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Жесть! Реально нагрели белую обезьяну :-)

Но если в обычных столовках - там все по старому.

Сильно электричество, газ и бензин подорожали.

Билет на электричку из Хиккадувы до Коломбо весной стоил 90 рупий, сейчас - 180....

Вообще, настроения местных стали чуть-чуть отдавать совдеповским черноморским югом...

Туристов нет нифига, а цены растут... Но, надо отдать должное и их жизнь дорожает...

Одним словом, если не гнаться за комфортом, жить на 2-й линии и питаться здоровой местной пищей - тут нормально. В 10$ в день легко уложиться.

Все-таки пустынные пляжи - это вещь!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге