Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Что сейчас в Хиккадуве?

Карма 110
23.12.2008
Daddy
Реальный бюджет отдыха в Хиккадуве - 10-15$ в день с человека. Если без "русско-турецко-египетских" претензий и рассуждений о некоем уровне комфорта, к которому (когда только успели???) привыкли...

Азиаты мы! Не забываем об этом :-)

На Ш.Л. чисто, дешево и вкусно. И народ очень дружелюбный и океан настоящий.

Надо лететь!

Ай-ай-ай, хватит уже травить-то!! Я уже вся чешусь - так хочется поехать. Тем более у нас тут дубак такой стоит. Лишний раз выходить не хочется и в окно стараюсь не смотреть. Жгу ароматизированные палочки и представляю, что я в ШЛ!!!
Карма 541
24.12.2008
Daddy
Реальный бюджет отдыха в Хиккадуве - 10-15$ в день с человека. Если без "русско-турецко-египетских" претензий и рассуждений о некоем уровне комфорта, к которому (когда только успели???) привыкли...

Денис,.. я очень уважаю ваше мнение,.. и не хочется вступать в полемику...

..я не "новый русский",.. - но не представляю как может пара человек в день прожить на 30 баков,.. вернее представляю, что прожить можно,.. а вот отдыхать на эту сумму нормально - врядли...

..вы уже приводили свои расчёты,.. да,.. на бумаге складно получается,.. но жизнь как правило всегда вносит свои коррективы...

..ИМХО - минимальная сумма на двоих - 50 баксов ,.. не считая переездов и входных билетов на экскурсии,.. в противном случае - это не отдых,.. а борьба за выживание..
Карма 270
24.12.2008
Perez
сумма на двоих - 50 баксов ,.. не считая переездов и входных билетов на экскурсии,.. в противном случае - это не отдых,.. а борьба за выживание..

В принципе,да.Да еще плюс по магазинам,а жене безделушки,камешки...

Может если там постоянно жить,то тогда будет другая цена,а на отдыхе хочется спокойно себя чувствовать и не думать о деньгах еше и там.Я так думаю.
sds  м
Карма 221
24.12.2008
Perez
..ИМХО - минимальная сумма на двоих - 50 баксов

я всегда такую сумму закладываю в бюджет, потом добавляю транспортные раходы, потом сумму удваиваю на всякий случай и после возвращения радуюсь, как я сэкономил запланированный бюджет ))))) По опыту, если путешествовать довольно интенсивно, а не валяться на пляже неделями, то надо закладывать 100 баксов в день на двоих на все (без учета перелетов и каких-то эксклюзивных штучек)

А при пляжном отдыхе в 15 баксов действительно можно спокойно вложиться если не злоупотреблять омарами )))

Daddy
Каждую осень черепахи летят на ЙУХ!

Шутка! Они там всегда :-)

Ура! ато в Тихом океане они от меня всё время улепётывали - так и не получилась сфоткать (((

А что с ценами на бензин и есть ли кореляция со стоимостью аренды автомобиля с водителем (всё еще 6-7 тыщ/день?)
Карма 300
25.12.2008
sds
А при пляжном отдыхе в 15 баксов действительно можно спокойно вложиться если не злоупотреблять омарами )))

Вот наш ответ оппонентам! Только, в случае с Ш.Л. - лобстеры!

На самом деле, конечно, можно закладывать 50$ на двоих... Но, и это ОЧЕНЬ важно, на эти деньги НЕ получить сервиса адекватного турецкому или египетскому и, тем более. европейскому. В ланкийском сервисе существует некий предел, выше которого им никак не перепрыгнуть... Ну, не умею они пока хорошо, на "50$ на двоих", работать... "Тадж Экзотик" - не рассматриваем...

Так что , все мои выкладки выше - это всего лишь попытка выразить оптимальный вариант.

15$ в день - это СОВСЕМ не БЗЖ (борьба за живучесть). 15$ в день - это оптимально. Полученный сервис(в т.ч. еда , фрукты, скутеры, проживание и т.д.) как раз вот этих денег и будет стоить... Ну, можно еще взять номер с кондеем, тогда надо добавить еще по 10$ на человека... Тогда получается как раз те Perez'овы 50$ на двоих...

А сувениры и прочее - это extra :-)
Карма 300
25.12.2008
Daddy
А что с ценами на бензин и есть ли кореляция со стоимостью аренды автомобиля с водителем (всё еще 6-7 тыщ/день?)

Цены пока стоят. Аренда микроавтобуса с водителем(его питание и ночлег включены) - 7000 рупий в день. Можно удавить до 6800, если брать на неделю.
sds  м
Карма 221
25.12.2008
Daddy
На самом деле, конечно, можно закладывать 50$ на двоих... Но, и это ОЧЕНЬ важно, на эти деньги НЕ получить сервиса адекватного турецкому или египетскому и, тем более. европейскому. В ланкийском сервисе существует некий предел, выше которого им никак не перепрыгнуть... Ну, не умею они пока хорошо, на "50$ на двоих", работать... "Тадж Экзотик" - не рассматриваем...

нам не привыкать после 5-долларовых отелей Камбоджи и 10-долларовых бунгало Индонезии в 10 м. от океана (вполне приличных, кстати :))

а сервис адекватный турецкому - ну тошнит от него - хочется именно ланкийского!!!!

Daddy, спасибо за свежую инфу
Карма 541
25.12.2008
sds
10-долларовых бунгало Индонезии в 10 м. от океана (вполне приличных, кстати :))

- здесь такого нету,.. минимум 30 баков...,. да есчё за эту цену поискать надо...,.. разве что где-нибудь в Тангалле,.. но без горячей воды..
Карма 300
25.12.2008
Perez
sds

10-долларовых бунгало Индонезии в 10 м. от океана (вполне приличных, кстати :))

- здесь такого нету,.. минимум 30 баков...,. да есчё за эту цену поискать надо...,.. разве что где-нибудь в Тангалле,.. но без горячей воды..

Это верно.. . Хотя, сейчас, в свете кризиса и отсутствия туристов - можно душить:-)

Но в целом - Ш.Л. не самое дешевое место в Южной Азии...
Карма 26
25.12.2008
привет всем

мы сейчас в негомбо

машину для тура на десятъ дней отвоевали по пятьдесят пять долларов в день

завтра едем в тринкомале
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге