Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Терроризм напрягает

Карма 5075
28.05.2008
andretje
Кстати, был довольно интересный англоязычный фильм об истории конфликта на youtube. Если кого-то это интересует, постараюсь найти и выложить на форуме.

Выкладывай, конечно. Мы тоже хотим в ближайшем будущем заскочить на Остров. Думаю, в следующем сезоне туристов будет поменьше из-за этих терактов. Хотя кто знает. По телеку у нас тут в России никакой информации не проходило. Хотя я редко смотрю телег. Тут больше всё репортажи об успехах с полей, как в старые добрые времена, или о том, как автобус с русскими журналистами врезался в какой-то столб в Брюсселе или еще где-то на скорости 5 км. в ч..
Карма 541
28.05.2008
Moony
Думаю, в следующем сезоне туристов будет поменьше из-за этих терактов. Хотя кто знает.

- врядли,. я когда в марте ехал , тоже после серии терактов,.. тож так думал,. фиг я угадал,..немцев , как ,...,... ну короче - оченьмного,. европейцы тож не из пугливых и мечтают свою долю халявы урвать,.. народу было больше , чем в начале декабря,..(хотя тогда ещё соглашение действовало, его разорвали по моему в январе)..

..правда в декабре я дальше Негомбо-Коломбо не ездил..
Карма 80
28.05.2008
Perez, весной - самые дешевые билеты из Германии на Ланку. Я на май видел билеты у Кондора за 400 евро, уже со всеми налогами.
Карма 10
28.05.2008
andretje
Я на май видел билеты у Кондора за 400 евро, уже со всеми налогами.

Накрылся, извините, закрылся Кондор 29.04 был последний самолет на Коломбо. Ориентировочно, до 4.11.08
Карма 541
28.05.2008
немного не в тему, отвечу в авиабилетах..
Карма 80
28.05.2008
Selana
Накрылся, извините, закрылся Кондор 29.04 был последний самолет на Коломбо.

Может на апрель тогда билеты были, я уже не помню сейчас. Но точно 400 (с копейками) евро стоили. Если бы был тогда свободен, то слетал бы... :-(
Карма 10
28.05.2008
Перебираемся на авиабилеты :-)
Карма 80
1.06.2008
Опять взрыв...

В столице Шри-Ланки прогремел взрыв

Вчера, 22:24

Корреспондент.net Украина

В столице Шри-Ланки прогремел взрыв

Reuters

В результате взрыва погибли двое

В субботу во время взрыва гранаты в столице Шри-Ланки Коломбо погибли двое человек, еще девять получили ранения.

Об этом сообщило агентство Associated Press, ссылаясь на представителя военного командования Шри-Ланки.

По словам бригадного генерала Удаи Нанаяккары, взрыв произошел рядом с автобусной остановкой в районе Велаветт.

Подробности происшествия не сообщаются.

Напомним, в понедельник, 26 мая, в Шри-Ланке, по меньшей мере, семь человек погибли и 62 ранены в результате взрыва бомбы в переполненном поезде.

В конце апреля террористы подорвали переполненный пассажирами рейсовый автобус, погибли 26 человек, 64 были ранены.

16 мая террорист-смертник в Коломбо атаковал полицейский автобус. Жертвами этой атаки стали десять человек, 86 получили ранения.

24 мая силам безопасности страны удалось обезвредить две бомбы с часовым механизмом, спрятанные в автобусах Коломбо.

Представители армии говорят, что таким образом тамильские сепаратисты пытаются отомстить за действия правительственных вооруженных сил, ведущих активную борьбу с группировкой.

По материалам РИА Новости
Карма 541
4.06.2008
в первоисточнике:

Сегодня утром 7,30 раионе Веллаватта (между Бамбалапития и Дехивала) было взрыв на Железно дороге .6 человек госпитализировано . Терарист которы взрывал Бомба изполсовался дистанционна упровления для зрыва и убежал из этого место.поезд которы мимо проежал не позтродал от зрыва ну сам железно дорога релза поломальзя .

Таким боразам Тераристи пытаются остновет дествия против терора на севере строне и пугатся мирни людие ,

Ну это не значит у нас воина .
Карма 541
6.06.2008
опять в первосточнике:

Сегодня утром 7,50 раионе Моратува (Между Ратмалана- Моратува) рядом с уневерситиет Катубедда зрывали автобус т 21 погиб 50 госпитализировано,

Бомба было рядом с дорогой и с дистанционна упровления пользовал для зрыв,

Туристиам рекамендую не пользоватся обжественном транспорт для поездки ( личное мнения )
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики