Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › У кого есть опыт передвижения в индийских вагонах класса Sleeper class?

Карма 0
2.08.2005
Кто может рассказать про поездку по Индии в вагоне класса Sleeper class?
Похоже ли это на проезд в советском плацкартном вагоне без постели летом в жару?
Или это еще экстримальнее?
Ехать прийдется в октябре-ноябре месяце.

Дело в том что я смотрю на цены. Цена в Sleeper class в два раза дешевле чем в AC3. Очень привлекательно
2.08.2005
Я так толко что сездил в Джайпур. НУ ЕГО НАФИГ! Но ето Джайпур - почти рядом. В Гоа или Мумбаи вы доыедете с тепловым ударом, голый и босый.
2.08.2005
goodua
передвижение в слипер вагонах может быть и адом и раем - все зависит от направления и самого поезда - когда он был сдан в эксплуатацию кем использовался (крестьянами, солдатами, средним классом, паломниками и т.д.). Например поезд Махабодхи экспресс из Дели до Гайи я рекомендую - поезд новый, ездят в основном буддистские паломники и вагоны слипер-класса почти не отличались от обычных кондиционированных, может только отсутствием дверей между тамбуром и вагоном - если в поезде курящие это не слишком приятно. Ездить в октябре-ноябре слипер-классом еще жарковато, но не настолько чтобы вас стоило отговорить от этой затеи.
Удачи, Davyd.
Карма 13
2.08.2005
Davyd
Цитата: "передвижение в слипер вагонах может быть и адом и раем - все зависит от направления и самого поезда"

Я бы еще добавил и от Вашего внутреннего настроя. Я первый раз приехал в Индию в мае, и потом из Дели до Бангалора, этим самым слипером. Так интересно было вокруг, что я не заметил ни жары, ни грязи Сейчас ехал AC2 до Ченная, так даже он показался грязноватым. А он стоит в пять раз дороже слипера
Карма 766
2.08.2005
Если в поезде есть слипер класс то надо ехать в нем, ИМХО конечно. А мерзнуть в АС вагонах не для меня.
Карма 22
2.08.2005
если честно, то мы там просто мерзли! потому что сквозняки везде и ночью реально холодно! так что не бойтесь умереть от жары! но пахнет там конечно не французскими духами и спасает то что можно выйти в тамбур открыть дверь и сидя на ступеньках наслаждаться видами если конечно там до вас не пристроится кто нибудь спать на полу. Еще минус в том что толпы народу и нищие просто ужасны!!! то что в наших плацкартах 6 полок а в индийских поездах 8 думаю вы в курсе. Но еще зависит от компании если целой толпой занять все это отделение то ехать будет весело! единственно там нельзя распивать спиртные напитки - еще одно отличие от плацкарта русского. в принципе а АС конечно комфортее намного, чище и окружение лучше, но если вопрос экономии стоит жестко то езжайте в слипер класс и новые незабываемые ощущения вам гарантированы, а именно за этим и едете)))
Карма 0
3.08.2005
Отлично. Я думаю что надо попробовать. Экстрим так экстрим. Где еще можно так прокатиться как не в Индии в слипер классе.
Главное быть готовым к этому. И хорошо надо рюкзак привязать или спать прямо на рюкзаке
Да, sakkura, я знаю что там 8 полок и что спят на них только ночью. Правда на самой верхней можно и днем спать, если конечно заснешь

А как с билетами?
Я думаю что в этот то класс всегда можно билет купить в этот же день. Например на направление Агра-Мумбай.
Или лучше заранее это сделать?
3.08.2005
А не лучше ли на автобусе? Дешево, никаких проблем с билетами? Ыа так ездил в Наинитал. 350 рупий в 2 стороны.
Карма 12
3.08.2005
Слиппер-бас, лучшее решение, если конечно такой есть на нужном маршруте.
ездил на таком в Маргао, понравилось.
Карма 12
3.08.2005
Цитата: "Кто может рассказать про поездку по Индии в вагоне класса Sleeper class"

Ездила однажды из Коччина в Мадурай, обратно - Мадурай-Тривандрум, вместе с компанией из 8 чел. Рассказала об этом в "Вокруг Света" /Украинская редакция.

Загляни по ссылке:
http://www.vokrugsveta.com.ua/S4/Frame-01.htm

Цитата: "Davyd

Цитата: "передвижение в слипер вагонах может быть и адом и раем - все зависит от направления и самого поезда"

Я бы еще добавил и от Вашего внутреннего настроя. "


В остальном, ребята правы на все 100%.
Напр., наш обратный путь из Мадурая не был в slleper'e, так его в составе попросту не оказалось, но проводник освободил нашей компании купе, постаравшись "смягчить" обстановку. От этого уже было душевно. И с полок не сдуло

tambili / ukraine
Наши соседи по вагону - симпатичная индийская семейка
Наши соседи по вагону - симпатичная индийская семейка
В sleeper'е давали белье и даже носили еду (съедобную :)
В sleeper'е давали белье и даже носили еду (съедобную :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики