Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Плюсы и минусы Шри-Ланки

Карма 1071
31.07.2007
Ездить на байке в Гоа раз в пятьсот опаснее чем купаться в индийском океане (у берега). Сравните количества разбившихся на байках и пострадавших от морских паразитов. Но почти никто не говорит: не ездите на байке, это опасно. Где логика?
hime  ж
Карма 1374
31.07.2007
mobmike:
опаснее чем купаться в индийском океане (у берега).

А вот скажи, пожалуйста, если далеко - то правда опасно? Просто я обычно заплываю ну анриально далеко, уже и берега-то почти не видно... И в этот момент мне становится по-настоящему стремно, и я возвращаюсь назад. Хотя плыла бы еще себе и плыла!...
Карма 5075
31.07.2007
hime:
А вот скажи, пожалуйста, если далеко - то правда опасно?

Правда. Причем часто гибнут опытные пловцы. Океан есть океан. Течения там могут быть нереально мощные - по скорости не уступающие бегущему человеку. Особенно во время отлива. Я пару раз испытал на себе их силу, правда не очень далеко от берега.
hime  ж
Карма 1374
31.07.2007
Moony:
Океан есть океан. Течения там могут быть нереально мощные - по скорости не уступающие бегущему человеку.

Ох, про течения я вообще не подумала, балда. Я имела в виду скорее всякую морскую живность...
Карма 5075
31.07.2007
hime:
Я имела в виду скорее всякую морскую живность...


Кроме того случая со скатом (которых гораздо проще встретить у берега), я вообще не слышал, чтобы кто-то из пловцов имел неприятные столкновения с морскими животными. Видел только пару раз дельфинов совсем близко. Но они не нападают на людей. Хотя увидеть под собой длинную черную тень не очень приятно
hime  ж
Карма 1374
31.07.2007
Moony:
Видел только пару раз дельфинов совсем близко.

А я один раз заплыла в стаю летучих рыбок. Они выпрыгивали из воды и летали прямо рядом со мной. Но твои слова насчет течения я обязательно учту, спасибо!
Карма 1071
31.07.2007
hime:
А вот скажи, пожалуйста, если далеко - то правда опасно?

Течения правда сильные, особенно в отлив. Акулы наверняка есть, просто те кто их встречал не возвращался

Дельфинов полно, иногда даже с пляжа видно как они из воды выпрыгивают. Как кто-то писал, дельфины любят толкать перед собой что нибудь, пловца например, играются типа. Те кого дельфины вытолкали на берег потом рассказывают о дельфинах-спасителях, те кого они выталкивают в открытое море уже никому ничего не расскажут.

Не боюсь повторится: ездить на байке всё равно гораздо опастнее (даже трезвым).
hime  ж
Карма 1374
31.07.2007
mobmike:
Акулы наверняка есть, просто те кто их встречал не возвращался

Судя по присутствию "Акулы стейк" в меню - должны быть!
tat  ж
Карма 717
31.07.2007
hime:
А я один раз заплыла в стаю летучих рыбок. Они выпрыгивали из воды и летали прямо рядом со мной.

С нами такое было буквально в 20 метрах от берега - рыбки просто через голову перепрыгивали. ВОСТОРГ!!!
Карма 1071
31.07.2007
hime:
Судя по присутствию "Акулы стейк" в меню - должны быть!

Ну такие акулы не больно кусаются
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге