Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › Тибет в августе 2010, ищу попутчиков

Карма 3
2.07.2010
Всем Намастэ :)

Ищу стремящихся попасть в Тибет и готовых к поездке во второй половине августа. Маршрут почти классический для тех, кто едет в первый раз: через Пекин на поезде в Лхасу, дальше Гьянце, Шигадзе, Кайлас, Королество Гуге, обратно – спуск в Непал и в Москву вылет из Катманду. Сейчас только 2 человека, поэтому ищем попутчиков, которые действительно хотят в Тибет и не будут долго решаться, т.к. времени на обдумывание совсем мало ;) По времени поездка – около 17 дней, а бюджет: 1200-1500 $ (зависит от размера группы), НЕ включая авиабилеты и билет на поезд. Билеты относительно Москвы вроде пока еще можно купить за 25 000р. Билет на поезд зависит от времени покупки, размах 160-300 $.

Почему через Пекин на поезде: потому что 2 дня в поезде помогают организму акклиматизироваться к большой высоте над уровнем моря.

Вариант обратно через Непал – сэкономит и силы, и время, и деньги. К тому же когда из Тибета попадаешь в Непал, и атмосфера некоторой суровости сменяется на атмосферу свободы и расслабленности – то это как выдохнуть после долгой задержки :)

Вот такая у меня ассоциация... Это как в йоге когда задержка происходит на вдохе, считается, что в этот момент организм насыщается праной, энергией, наполняя каждую клеточку человека. Поэтому вдох должен быть глубоким и осознанным, т.к. этим определяется какой праной ты наполнишься. Так и с поездкой в Тибет (и в частности к Кайласу) – очень многое зависит от того с какими мыслями и мотивацией ты туда направишься. А это определяется на вдохе ;)

Вообщем, присоединяйтесь – делайте вдох и ныряйте в водоворот подготовки к поездке :)
Карма 0
15.07.2010
А на какое планируете? Хотелось бы в Пекине вместе купить билеты до Лхасы и сэкономить на пермите. Сам еду в Индию.
Карма 0
17.07.2010
Здравствуйте!

Вы нашли попутчиков в Тибет?
Карма 0
17.07.2010
Masha_KЗдравствуйте! вы нашли попутчиков в Тибет?

пишите на емэйл crauser@list.ru
Карма 3
20.07.2010
protest999
А на какое планируете? Хотелось бы в Пекине вместе купить билеты до Лхасы и сэкономить на пермите. Сам еду в Индию.

У нас перенеслись даты поездки на вторую половину сентября. Вы на какой вид "транспорта" хотите купить билеты? Если на поезд, то лучше за месяц. Их быстро раскупают или цена становится очень высокой. Без посредников их не купить... В пермит люди вписываются зарание, в прошлый раз у нас был один пермит и на въезд и на передвижение по Тибету. Если вы хотите только въехать, думаю это реально, но придеться очень заморочиться :/
Карма 3
20.07.2010
crauser
Здравствуйте!

Вы нашли попутчиков в Тибет?

У нас точно 3 человека, есть еще человек 5 - которые хотят и думают. Поэтому попутчиков еще ищем. У нас поменялись даты поездки (как отметила выше) - на вторую половину сентября... По личной почте обязательно свяжусь
Карма 3
2.08.2010
Народ, у нас точно определились даты поездки - с 10 по 27 сентября. Вылетаем в Пекин, обратно из Дели - билеты 23 380р. Нужны попутчики - пишите kepp_masha@mail.ru
Карма 1
9.08.2010
protest999, добрый вечер! Нашли попутчиков в Индию? Сам планирую поездку на конец сентября-начало октября.
Карма 0
11.08.2010
mi v dati ne ukladivaemcya, otpusk zakanchivaetsya ran'we.Mi ushe v Kitae , poprobuem s'ezdit' sami v LHasu.
Карма 3
11.08.2010
crauser
mi v dati ne ukladivaemcya, otpusk zakanchivaetsya ran'we.Mi ushe v Kitae , poprobuem s'ezdit' sami v LHasu.

Вы только в Лхасу? В Китае предлагают кроткосрочные туры, надеюсь попутчики найдутся. На крайний случай - вариант попросить китайца купить вам билеты на поезд и прикинуться чайниками при посадке. Вдруг получится... Удачи вам!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики