Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Путешествие на Шри-Ланку в Июле

Карма 12
3.04.2007
2 Moony: сколько дней нужно на изучение национального парка Яллы? Как это происходит?
Карма 5075
3.04.2007
Das Ich:
2 Moony: сколько дней нужно на изучение национального парка Яллы? Как это происходит?

Берет джип на полдня с гидом в любом турагентстве и катаетесь. Будет стоит это удовольствие около 30-50 долларов. Это что касается парка Ялла-Вест. Есть еще Ялла-Ист, но туда редко кто заезжает. Там народу меньше. Можно на целый день взять джип долларов за 70-100. Чтобы попасть в Ялла-Ист, надо доехать до городка Аругам Бей. Там есть несколько отелей и турагентств.
Карма 7
4.04.2007
Я только что вернулась из поездки в Шри-Ланку и хочу написать про деньги.Я потратила за 12 дней 300 дол.С учетом того,что во время экскурсионного тура был полупансион и я обедала за деньги,дополнительная экскурсия в Галле 35 дол.,поездка на такси на шоппинг в Коломбо 40 дол.,сам шоппинг,сувениры,чай и всякие чаевые,местная телефонная карта,на побережье было все включено!Так что,что касается 100 дол.на день,я не могу понять на что?
Карма 5075
4.04.2007
зойя:
Я потратила за 12 дней 300 дол.

зойя:
ак что,что касается 100 дол.на день,я не могу понять на что?

Так тут имеется ввиду траты на самостоятельное путешествие проживание. Не по путевке из турфирмы (так тоже можно). Турфирме вы небось еще немало заплатили за тур? Вот и приплюсуйте эти деньги к вашим 300 долларам. Сколько получится?
Карма 7
4.04.2007
А-а-а!Поняла,извините!И еще про людей хотела написать:по-моему,люди просто супер!Все доброжелательные,веселые,добрые и открытые!Я,конечно не сравниваю с хмурыми,грубыми и т.д. россиянами,а хотя бы с теми же тайцами,которыми все так восхищаются на форумах!В их натянутые улыбки я не верила ни минуты,а уж какие проявления злости после этих улыбок!Здесь же сплошной позитив!Без фирм путешествовала бы,но езжу везде одна,не решаюсь пока самостоятельно.
Карма 541
4.04.2007
зойя- где лучше и дешевле чай брат, не подскажите..??

по чём курс рупии к баксу в аэропорту и по стране был..?

вчера выкупил билеты, Катарами 43 т.р. на двоих, улетаем 2 июня на три недели.

спасибо.
Карма 7
4.04.2007
Perez-Я меняла в аэропорту по 107 рупий за дол.,а обратно меняла, по-моему,по 115.Чай покупала в районе Нувара Элии в магазине при фабрике на плантации (называется Mackwoods),стоит 100 рупий за 200 гр. пачку.Очень вкусно.Еще были в магазине чая Млесна (тоже Нувара Элия),там немного подороже,там есть сувенирные чаи.Только я не знаю,как это по цене.Видела в аэропорту Коломбо большой магазин с чаем,но цены не спрашивала,но сомневаюсь,что дешевле,чем на плантациях.Счастливо съездить,надеюсь,вы будете так же счастливы и в таком же восторге,как и я!
Карма 541
4.04.2007
.ага спасибо..

про Нувара Элию понятно, но я как бы прикинул , что мне (+ родственники, + друзья -приятели, + коллеги) надо покупать где-то в районе 20 банок жестянных, после НЭ по плану ещё где-то дней 10 в стране буду - вот и представьте, как с этим добром мотаться, этакий "иностранец с табуреткой", как в мультике, токо вместо мультика - ящик с чаем.

спасибо за пожелания
Карма 7
4.04.2007
Perez-Тогда лучше не заморачиваться и купить чай в аэропорту перед отлетом,не думаю,что это намного дороже,ничего дорогого я там не видела вообще!Удачи
Карма 0
4.04.2007
Товарищи!

Всем доброго дня, вечера, утра!

Я тоже собираюсь в Июле ехать. Но как-то, почитав, задумалась. Неужели все так плохо. Погода, волны, акулы и т.д. Помогите развеять сомнения!
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге