Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Путешествие на Шри-Ланку в Июле

Карма 5075
5.04.2007
k2400:
Пардон! 590 евриков!

Прибавьте сюда еще стоимость экскурсий и прочие расходы, и получится почти как в турфирме. Я не сторонник путешествий по турпутевкам, но просто иногда дешевле и проще поехать через турфирму, чем изображать самостоятельного путешественника
Карма 0
5.04.2007
Почему я склонна к моей затее!

Потому как денег не очень много ( я рабочий человек). Сразу набрать всю сумму тяжеловато. Турагенство просит всё сразу, а частями ( билет+ гост. потом) это легче!
Карма 541
5.04.2007
но просто иногда дешевле и проще поехать через турфирму, чем изображать самостоятельного путешественника

- редко, но бывает.

.но всёже не хочется , хотя бы в отпуске - никакого руководства.ИМХО
Карма 5075
5.04.2007
За визу что-то берут при въезде или нет? Я знаю, что сейчас туристическую визу на Шри-Ланку заранее не нужно делать - ее дают в аэропорту. Но дается она бесплатно или за деньги?
Карма 0
5.04.2007
Moony:
За визу что-то берут при въезде или нет? Я знаю, что сейчас туристическую визу на Шри-Ланку заранее не нужно делать - ее дают в аэропорту. Но дается она бесплатно или за деньги?

Виза выдаётся бесплатно, по прилету! Может это не так?
Карма 5075
5.04.2007
Еще вопрос к знатокам Шри-Ланки: На многих сайтах написано, что визы выдается тем, у кого есть турпутевка. Я понимаю, что и без турпутевки вас не развернут в аэропорту, но хотелось бы лишний раз удостоверится в этом. Был ли у кого-нибудь опыт въезда на Шри-Ланку без турпутевки, брони и пр.?
Карма 541
5.04.2007
свежайшие новости от токо приехавших - за визу ничего платить не надо,

что и без турпутевки вас не развернут в аэропорту, но хотелось бы лишний раз удостоверится в этом. Был ли у кого-нибудь опыт въезда на Шри-Ланку без турпутевки, брони и пр.?

, люди приехали несколько дней назад.

Торжественно обещаю по приезду Полный отчёт.

- ничего не надо тоже, просто при заполнении бумажки (въездная) пишешь где отановишься, от балды, но существующий отель - Камелот к примеру..
Карма 0
22.04.2007
дорогие форумчане!

что рекомендуется нанять машину на время путешествия через интернет или на месте решать впрос с трансфером?

из Коломбо до Анурадхапура можно воздухом добраться (там по карте аэропорт есть) или нет?

Где-то читал что Яла смыло цунами это правда? Если нет то есь ли у них официальный сайт?

говорят что там есть вариант ночевки внутри заповедникаю правда ли?

и вообще самый интересный заповедник в ШЛ? Яла? Васгомува? Синхараджа?

Если последний пункт активной программы Яла? а перед вылетом хочется два дня провести на мореб где лучше остановиться?

Заранее спасибо за ответ!
Карма 5075
22.04.2007
lucky-666:
что рекомендуется нанять машину на время путешествия через интернет или на месте решать впрос с трансфером?

Зачем усложнять? Можно просто снимать такси. Ланка не большая.

lucky-666:
из Коломбо до Анурадхапура можно воздухом добраться (там по карте аэропорт есть) или нет?

Нету аэропорта в Анурадхапуре. Его смыло цунами.

lucky-666:
Где-то читал что Яла смыло цунами это правда? Если нет то есь ли у них официальный сайт?

После цунами уже все давно отстроили. Во время цунами погибли в основном люди. Звери почувствовали неладное и ушли вглубь острова.

lucky-666:
говорят что там есть вариант ночевки внутри заповедникаю правда ли?

Есть.

lucky-666:
а перед вылетом хочется два дня провести на мореб где лучше остановиться?

Яла тоже на море.
Карма 0
22.04.2007
спасибо за оперативный ответ!

Так все-таки из заповедников что интереснее?
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях