Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Флора и фауна Шри Ланки

Карма 17
13.10.2012
shahmatov88

shahmatov88
человек привыкает ко всему за 21 день так что привыкайте.:))))

Как ни парадоксально,но человек привыкает ко всему!!!!
Карма 67
23.10.2012
asag
какая одежда больше подойдет и будет уместна:

Не заморачивайтесь по поводу одежды вообще. Купите ВСЁ на Шри Ланке. Относительно парадно-выходной одежды, то зачем она Вам. Я один раз за все прожитые здесь годы видела мужика в смокинге на Новогоднем банкете в отеле Тадж в Коломбо. Но там кондиционер работает. Всё надо здесь носить из тонкого хлопка или тонкого льна. Хотя, ланкийцы лён не любят- плохо стирается, говорят. Освойте ношение соронга- и проблем не будет. Особенно при посещении буддийских святынь- там они особо уместны.

А вот обуви уделите особое внимание. Всё время ходить в сланцах ноги испортите (если вы прибываете надолго) Хотя сейчас местная обувная фабрика Бата выпускает для мужиков хоть что-то из натуральной кожи.

С женской же качественной обувью здесь беда... У наших дам, как правило, широкая стопа, у ланкиек кости узкие. Что-то путёвое подобрать сложно. Везде продаётся обувь вроде как для усопших...(в смысле прочности)

asag
ps смотрю погоду в Шри - дожди и грозы.. все никак не могу осознать как это. как у нас в России август-октябрь? морось, ливни, тучи, депрессия?

Какая, блин, тут депрессия, когда всё везде цветёт и пахнет, солнечно и жарко, люди улыбаются. Дождь прошёл, и снова солнце. Здесь всегда наш русский июль по состоянию погоды, и совсем нерусское состояние души...
Карма 67
23.10.2012
Tatiana7
человек привыкает ко всему

К комарам, тараканам размером с воробья, змеям привыкнуть невозможно... Если Вы, конечно , не биолог.
Карма 67
23.10.2012
shahmatov88
это вы у себя выращиваете?

Рассказать как? Если бы ещё кролик-зараза не вредил- обгрызает листья у молодых саженцев. Поймаю-....
Карма 7
25.10.2012
кролик-зараза не вредил- обгрызает листья у молодых саженцев. Поймаю-....

да ценный мех там не нужен )))
Карма 67
27.10.2012
Черепашья ферма в Бентоте. Черепах здесь разводят, но если вдруг поймают (случайно), то съедают тайно, чтобы полиция не узнала.
Карма 7
27.10.2012
я тоже в Когале был на ферме)))
Карма 7
27.10.2012
а что местные едят черепашек?полиция штрафует?
Карма 67
27.10.2012
Тихо,shahmatov88, тихо! Черепашатенку достать здесь можно, но, боюсь, что если полиция узнает, то Вы и я сюда больше не ездок, не ездец и не ездун;)))
Карма 7
27.10.2012
понял)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге