Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Флора и фауна Шри Ланки

Карма 132
5.12.2012
Вот Такая
А ёоооо...(так говорят ланкийцы)

В России говорят : "ой, ёёооо..." или "эх, ёёёё... ":-))
asag  м
Карма 14
5.12.2012
Вот Такая

и часто такое?
Карма 67
5.12.2012
Впервые.

Легуаны из трубы печной в арендованном доме выпадали, но вот так чтобы внаглую по дому ползать....

Тихо-я в Интернете расстворилась, вот она и чё-то и попутала. Когда я здесь наши песни русские включаю ни одна тварь не приближается на пушечный выстрел.

Соседка моя Чанди рассказывала- готовила она как-то еду, а сверху, с потолка, ей за шиворот медленно сползала кобра.Вот это, я понимаю, адреналин!
Карма 47
5.12.2012
Вот Такая, Вы спаслись?! Тревожно стало как-то.
Карма 67
5.12.2012
Yulkaforest

Спасибо за Ваше волнение. Выходила я несколько раз из комнаты. Змею не обнаружила.

На сегоняшний день мой пока ещё недостроенный дом несколько напоминает склад. Может, конечно,она где нибудь спряталась среди всех этих стройматериалов.

Вот хорошо, что вы заглянули в этот топик.

Я возвращаюсь к теме зимородков. Купила таблицы со всеми шриланкийскими птицами. Там эта птица называется Common Kingfisher (Alcedo atthis). То же самое что и зимородок.
asag  м
Карма 14
6.12.2012
Вот Такая
Купила таблицы со всеми шриланкийскими птицами

а ту что определили как "Красноклювая альциона" - там нету?
Карма 67
6.12.2012
asag

Мне очень бы хотелось выложить сюда всю эту прекрасную таблицу с ланкийскими птичками, НО

мы с моим возвернувшимся ноутбуком очень сложно привыкаем к друг другу. Он не всегда меня слушается...(((

asag
Красноклювая альциона

с ней тоже разберусь чуть позже.
Карма 67
7.12.2012
Меня здесь местные просветили- что надо делать если в дом пришла змея.

Если кому-то интересно-расскажу.
Карма 6
7.12.2012
Вот Такая

интересно! у меня тоже был опыт с ядовитой змеей в доме, змею убили
Карма 67
7.12.2012
евгения
у меня тоже был опыт с ядовитой змеей в доме, змею убили

Это- да.

При всей своей любви к живой природе, ядовитых змей они не жалуют.

Даже если ночью вы будете ехать на мотоцикле либо на тук-туке, и в свет фар попадёт это опасное существо, транспорт остановят и ядовитую змею уничтожат.

Причём, всех своих "милых" питомцев они здесь знают наизусть и по имени, и по степени ядовитости, и через сколько минут вы ласты скрутите.

Когда я вечером взволнованно рассказывала о своей прекрасной гостье-они улыбались. Первое что всегда спрашивают-какого размера. Как правило, здесь ядовитые змеи худенькие и коротенькие. Крупные змеи только поголовье мышей контролируют. Они не кусаются. Змеи по своей природе существа трусливые, и если видит человека, то старается быстренько ретироваться. Если вы, конечно по ней палкой не саданули, или ногой не наступили.

Так вот, если пожаловала к вам в дом такая прелесть, то надо взять палку подлиннее, намотать на неё тряпочку, смочит тряпочку керосинчиком и вперёд- на борьбу с гадами! Змеи терпеть не могут запах керосина, а если этим ещё её и коснуться, то вылетит она из дома со скоростью торпеды. Т.к. керосин раздражает её нежную и такую дорогую кожу.

Я пока не опробывала данные манипуляции, поэтому пишу только ссылаясь на советы местных аборигенов.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге