Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Переезжаем на Шри-Ланку. Бытовые вопросы!

Карма 7
11.10.2012
Tatiana7 скажите по поводу шампуней гелей ,там все натуральное ? просто в Украине пользуюсь органикой ,там есть возможность покупать для стирки ,гель,шампунь,зубную пасту?хочу с собой везти меда 6 литров и другие продукты пропустят на таможне -проблем с этим нет?
Карма 17
11.10.2012
shahmatov88

если везти,то токо на первые дни,все остальное купите на месте,все натуральное и качественное,ЗУБНАЯ ПАСТА,ШАМПУНИ ВСЕ СУПЕР!!!!проверенно на себе.А,что касаемо таможни,то всю жидкость более 100мл.токо в сдаваемом багаже.(Это общие правила как в России,так и в УКраине)
Карма 7
11.10.2012
спасибо за отклик а то пер бы порошки и гели,:)
Карма 7
12.10.2012
евгения а можно адрес компании кто вам посылку в Ланку доставлял или на меил tetra-impeks@mail.ru заранее благодарен ,а то тоже компании такую цену заламуют и мелкую бытовую технику везти нельзя говорят.
Карма 6
12.10.2012
авиакомпания Srilankan airlines там есть Анна, занимающаяся карго сразу ее требовать а то начнут лапшу на уши вешать. ох не нравится мне их рекламировать столько нервов вытрепала эта единственная дамочка. которая занимается у них карго. вот с их сайта- SriLankan Airlines

129090, Россия,Москва,

ул. Щепкина, д.28,

офис 203, 2 этаж

Telephone : +7 495 6849190

Email : booking@srilankan.su | sales@srilankan.su

Operating Hours : Пн-Пт c 09:00 до 18:00
Карма 6
12.10.2012
Tatiana7
Еще, так на всякий случай, медикаменты какие-нибудь брали с собой?с нами едет ребенок

Наверное там есть все,в аптеках полное изобилие. Но "висит груша, нельзя скушать". Аптек с самооблуживанием нет. Местные названия препаратов зачастую отличаются от наших. Витрина за спиной у продавца. Пооткрывать все коробочки и почитать все аннотации возможности нет. Остается только объяснять продавцу, что с вами не так и надеяться,что он подберет что-нибудь путное. Или топать к врачу за рецептом. Так что ,если привыкли заниматься традиционным у нас САМОлечением,тащите все с собой. Хотя бы на первое время.

Чисто женское: нет фенов с насадками для укладки (облазила все Abans, Singer Mega и.т.п.в Коломбо). нет "ультратонких" средств гигиены.
Карма 7
12.10.2012
евгения спасибо вам.
Карма 17
13.10.2012
Esperanza999

Esperanza999
Наверное там есть все,в аптеках полное изобилие. Но "висит груша, нельзя скушать"

Это точно!!!С удовольствием бы пользовалась,но плохо владею языком,думаю сейчас времени будет предостаточно!!!
Карма 32
19.10.2012
Думаю, эта информация так же будет полезна http://www.meddaily.ru/article/19oct2012/6ri_lan кто предупрежден тот вооружен!
Карма 17
19.10.2012
[b]ада[

А скакой целью Вы рассылаете эту информацию по всем топикам?Она имеет какое то отношение к бытовым вопросам или к приобретению земли????у нас и о конце света много информации,о куринном и свинном гриппе,так может быть и это будет полезно???я уверяю Вас, люди которые больны Азией лучше Вас знают о всех плюсах и минусах.Не тратьте свое драгоценное время и энергию на подобную чушь))))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики