Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Переезжаем на Шри-Ланку. Бытовые вопросы!

Карма 67
6.10.2012
shahmatov88
что можно нужно с собой туда везти

Вы имеете ввиду из техники или из продуктов? И на сколько Вы собираетесь на Шри Ланку?

shahmatov88
там у вас в деревне земли дорогие?

Недорогие.

shahmatov88
домик построить что бы мозги и тело отдыхало

Мудрое решение!
Карма 67
6.10.2012
Tatiana7
подскажите из опыта,что действительно необходимо и без чего ну ни как.

Я не могу знать Ваш образ жизни. Не знаю что вы любите а что нет. Кто-то просто убегает от суеты шумных городов и обходится малым.

Мне нужна была мясорубка, т.к. они здесь не продаются. Я привезла. Но пользуюсь ею редко.

Нужна была музыка. Купила ( с огромнымнейшим трудом Панасоник) Мои прекрасные соседи спёрли. Друзья притащили мне центр с полутораметровыми колонками ( в которых потом поселились крысы-по 7 штук в каждой). Врубали музыку на полную громкость, аж окрестности содрогались-им хоть бы что! Забили колонки мелкой метал. сеткой. Подождали их естественного конца. Вытряхнули... Теперь чистая русская песня льётся по округе!

Из привычной еды меня волнует только настоящее подсолнечное масло и грецкие орехи. Это и привожу. Остальное покупаю здесь- я всеядная.
Карма 7
6.10.2012
Я собираюсь для начала месяца на 3 потом хочу по 6 месяцев не выезжать .вобщем Коломбо -Шанхай -Украина.
Карма 7
6.10.2012
имею в ввиду технику и продукты.
Карма 67
6.10.2012
Если бы я ехала на Шри Ланку впервые на длительный срок, я бы взяла:

-хорошую сковородку

-хорошую (из нержавейки) кастрюлю. Эмалированные индонез. продаются.

-столовые приборы (вилки- ложки) Их можно купить только в столице. Ложки из тонкой нержавейки продают везде, но они гнутся или такого размера, что рот порвать можно...

-половник

-шампуры

-секатор хороший (рыбу чистить от хвостов-плавников)

-комбайн кухонный

-мясорубку

-соковыжималку, если любите соки

-игрушечки мелкие для детей, которых везде много

Продукты, которых здесь нет:

семечки-нет никаких, орехи грецкие, фундук, курага, мёд, масло подсолнечное для салатов, укроп сухой, грибы сухие, гречка, пшено, геркулес-есть, но дорого, сало-купить можно свежее, но совсем не украинское, колбаса- вообще не существует как класс, вообщем всяки-разные мясные деликатесы, селёдки и копченой рыбы нет, мясных консерв нет, сыр- продают только одного вида, конфеты вкусные-карамельки и ириски (шоколадные расстают), халва, варенье из малины, вишни, смородины, яблок, абрикос, горчица, хрен, майонез хороший (продают-г...), водку (если употребляете, а если нет, то она здесь лучший подарок)- любят когда в ней перчик плавает.

Пока всё...

Я не знаю где вы остановитесь.Может быть там и будет что-то из этого списка. Может Вам это ничего и не надо... В Берувелле этого нет.
Карма 42
6.10.2012
Вот Такая
Забили колонки мелкой метал. сеткой. Подождали их естественного конца. Вытряхнули...

Живьем замуровали и заморили?? Жесть же, не? Так буднично описываете..

Яду насыпали бы штоль или еще как.
Карма 67
6.10.2012
forto
Так буднично описываете..

Может быть мне их расцеловать надо было?

forto
Яду насыпали бы штоль или еще как.

Отравить это благородней? Али ещё как?

Мне, наверное, надо было ждать чтобы они нам какую нибудь заразу притащили или загрызли всех к чёртовой матери.

Жалостливые мы какие!
Карма 42
6.10.2012
Вот Такая
Отравить это благородней? Али ещё как?

имхо, да

я не святой и жизни не учу, ссориться не хочу. чето задело, будничность наверн..
Карма 67
6.10.2012
forto
будничность наверн

Тема топика- Бытовые вопросы. Вот на этом уровне все вопросы и решаем.
Карма 67
7.10.2012
Для особо жалостливых:

если к вам в комнату проникнет крыса, то она не оставит ничего! То, что еду вашу сожрёт это ерунда. Она сгрызёт всю одежду, всё, что из бумаги, она перегрызёт все провода или снимет с них пластиковую оплётку, перепортит дерево, пластик. Не оставит ничего в нормальном виде.Как говорится, что не съест, то понадкусывает.

Поэтому, если у вас верхняя часть окна не застеклена, то советую установить метал.сетку с мелкой ячейкой, т.к. эта тварь способна своими зубами отгибать отверстие в метал. сетке чтобы пролезть. Вы, конечно можете купить спец. отраву, чтобы "побаловать" её, но не факт что она сдохнет где-то за пределами вашего дома и дом не наполнится "дивным" ароматом.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики