Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Переезжаем на Шри-Ланку. Бытовые вопросы!

Карма 3
21.12.2012
Покопался в теме, не нашел ответ на свой вопрос, а по недвижимости что сколько стоит, на длительные сроки и условия аренды как в Индии, проплата за весь год вперед?.. И кстати, наверно где то обсуждалось, еще на счет климата, где лучше жить, в какой части стабильнее климат..
Карма 182
22.12.2012
Обычно просят депозит за год вперед, но все идут, как правило, идут навстречу, и нормальная схема это месячный депозит и оплата за три месяца вперед ( каждый раз, т е каждый квартал). Половину прекрасного дома с отдельным входом в горном месте можно снять за 170-200$, у океана ближе к 300$.

Мне нравится больше горный климат, Канди и окрестности, жары почти не бывает, средняя темп 27.
Карма 182
22.12.2012
В целом мои страхи насчет быта на Ланке не оправдались. Почти все можно легко купить, даже бытовая техника типа стиральной машинки местного производства стоит около 200$ и работает неплохо. Чего тут реально не сыскать днем с огнем это средства от загара, краску для волос светлую, тампонов и мази от герпеса.
Карма 17
22.12.2012
shahmatov88
я пока не вырвался все Китай

Китай тоже не плохо.

shahmatov88
возле вас есть домики в аренду?

В аренду не интересовалась,а вот на продажу есть.
Карма 7
5.01.2013
Tatiana7 добрый день с новым годом можно фото домика на продажу на tetra-impeks@mail.ru заранее благодарен.
Карма 7
5.01.2013
вот немного Шанхая и Чжухай
Карма 17
6.01.2013
shahmatov88
можно фото домика на продажу

с гостями разберусь и через пару дней пришлю.
Nero  м
Карма 8
16.01.2013
Здравствуйте!

Переезжаем по работе на Шри-Ланку в Коломбо. Хотим купить медицинскую страховку на себя и ребенка 2-х лет. Подскажите хорошие клиники, больницы в Коломбо, с которыми стоит связываться.

Заранее спасибо.
Карма 17
16.01.2013
Nero
Хотим купить медицинскую страховку на себя и ребенка 2-х лет.

Страховаться надо в России.Брать в страховой компании телефон международный, для связи.

В случае надобности сразу звонить,они расскажут Ваши дальнейшие действия.Сами свяжутся с местной страховой компанией и та возьмет на себя все обязательства.

В Коломбо клиники есть,названия не знаю,но это не проблема,по приезду сами выясните.мы обращались в Калутаре в частную клинику Philip. Это сеть клиник,наверное и в Коломбо есть.Я уже писала,что местная страховая компания сработала на все 1000%.

Желаю Вам прожить без происшествий и как можно больше получить положительных эмоций от пребывания на острове.
asag  м
Карма 14
21.05.2013
Подскажите кто знает!

Где купить действительно хороший утюг? В Коломбо

Везде только не очень хорошие.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге