Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Едем первый раз на Шри-Ланку.Есть несколько вопросов поводу маршрута и не только.

Карма 0
Ответить
13.10.2011
Izum

Вроде определилась.А движение на Ланке английское?
Карма 457
Ответить
13.10.2011
zhenek

Сложно ответить не зная ваши предпочтения. Из вашего списка этого не понять, как и из вашего вопроса, сколько вы его не цитируйте. Конкретизируйте что именно хотите посмотреть (инд.храмы, будд.храмы, руины, жЫвотных, природу, горы...), а то отправишь вас, к примеру, на Лаггалу (это откуда Равана наблюдал за битвой его войск с армией Рамы) - а вы потом весь форум жирным шрифтом испишите...

tilda
А движение на Ланке английское?

Да
Карма 67
Ответить
14.10.2011
zhenek
Для тех, кому лень искать, повторю:Какие места из тех,куда не возят туристов вы бы посоветовали мне посетить?(Исходя из собственного опыта)

к сожалению, в моем опыте были только места, посещаемые туристами, а те места, где еще не все были, тоже на форуме описаны...вряд ли кто может посоветовать вам места, где не ступала нога туриста)) если кто может, я тоже интересуюсь!
zhenek м
Карма 1
Ответить
14.10.2011
Skipp3d
Сложно ответить не зная ваши предпочтения. Из вашего списка этого не понять, как и из вашего вопроса, сколько вы его не цитируйте. Конкретизируйте что именно хотите посмотреть (инд.храмы, будд.храмы, руины, жЫвотных, природу, горы...), а то отправишь вас, к примеру, на Лаггалу (это откуда Равана наблюдал за битвой его войск с армией Рамы) - а вы потом весь форум жирным шрифтом испишите...

Ну сложно конкретизировать,хочется посмотреть все грани Шри-Ланки, поэтому и составлял маршрут так, чтобы посмотреть и храмы и руины и горы и животных, и 2-3 дня на пляже.

Но наверняка есть еще какие-нибудь места, которые действительно интересны и которые вас впечатлили, и куда бы вы посоветовали поехать. И поэтому, мне интересно узнать про них и возможно, тоже посетить. Не так, чтобы мне понравилось, а так, что вы посмотрели, вам понравилось и вы посоветовали бы туда мне поехать.
Карма 457
Ответить
14.10.2011
zhenek

Понял. Лично меня из необычных и неописанных на этом форуме мест задело только одно - уже упомянутая выше гора Лаггала - но только, потому что связана с личностью Равана.

http://www.tourslanka.com/ramayana-sri-lanka/laggala.php

А в целом - вам чуть выше уже написали, что
whiteuhuru
те места, где еще не все были, тоже на форуме описаны...вряд ли кто может посоветовать вам места, где не ступала нога туриста))

Шри-Ланка - маленькая. И если вдруг и есть что-то такое неизвестное - то либо сами увидите чуть в стороне от известного, либо местные подскажут по пути.
Daddy м
Карма 300
Ответить
14.10.2011
AlecJoy
действительно, россияне! помогите найти гвест хаус и ночного водилу

zhenek
Для тех, кому лень искать, повторю:Какие места из тех,куда не возят туристов вы бы посоветовали мне посетить?(Исходя из собственного опыта)

Шри-Пада (туда не возят туристов)

Поселок Тангале - офигенский длинный и пустынный пляж

Шахты по добыче камней в Ратнапуре - на любителя, можно спустится (туристов туда только контора, где я работаю , возит)

Дондра - маяк, офигенские виды, на маяк можно забраться.

Дайвинг - отстой. Серфинг, бодисерфинг - в Хиккадуве. Синхараджа - для ботаников (уж простите - если что)

В Хиккадуве - сморите черепах, возле отеля "Корал Гарденс", съездите на черп. ферму. И гоните в шею местных хелперов :-))))

Успеха!
Карма 0
Ответить
16.10.2011
Ребят,не ворчите на меня...Я машину вожу.Со скутерами не связывалась.Но в Индии я бы не решилась сесть за руль.То коровы,то другие водила..

Про форумы..все перечитала и не по одному разу.Мне бы до вокзала добраться и взять билет.Тогда считай все уже в норме.
Карма 678
Ответить
16.10.2011
Ну так добирайтесь и берите билет. Вам все уже рассказали.
zhenek м
Карма 1
Ответить
21.12.2011
Спасибо всем за ответы)

Теперь подскажите еще пожалуйста.

1) Есть ли какие-нибудь отличия между горами в Нувара Элия и около Пика Адама? Стоит ли ехать и туда, и туда? Или после посещения Пика Адама в Нувара Элия будет скучно?

2) Решил добавить в наш маршрут посещение Тринкомале (после Анурадхапуры). Скажите, возможно ли туда проехать? Как я понял, это тамильская часть острова, но некоторые туда пробирались. Как сейчас?

3)Подскажите НОРМАЛЬНЫЕ и АКТУАЛЬНЫЕ цены в феврале(сезон вроде) на жилье в гестхаусах,еду в кафешках,и самое важное, аренду мотоцикла.

Можно ли торговаться при аренде мотоцикла? Какой обычно залог?

Понимаю что везде по разному, можете мне это не объяснять...
Карма 457
Ответить
21.12.2011
zhenek
2) Решил добавить в наш маршрут посещение Тринкомале (после Анурадхапуры). Скажите, возможно ли туда проехать? Как я понял, это тамильская часть острова, но некоторые туда пробирались. Как сейчас?

нет проблем, езжайте спокойно

zhenek
Можно ли торговаться при аренде мотоцикла?

НУЖНО Ж-))) залог не знаю, сорри. ИМХО лучше вообще попытаться без залогов или всучить им "авиабилет домой" - распечатку е-тикета, всёравно ещё одну можно сделать. Не то чтобы много шансов, что на Ланке это удасться, но так спокойнее как-то...

по остальным вопросам - сорри
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики