Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Едем первый раз на Шри-Ланку.Есть несколько вопросов поводу маршрута и не только.

Карма 0
13.10.2011
Izum

Вроде определилась.А движение на Ланке английское?
Карма 488
13.10.2011
zhenek

Сложно ответить не зная ваши предпочтения. Из вашего списка этого не понять, как и из вашего вопроса, сколько вы его не цитируйте. Конкретизируйте что именно хотите посмотреть (инд.храмы, будд.храмы, руины, жЫвотных, природу, горы...), а то отправишь вас, к примеру, на Лаггалу (это откуда Равана наблюдал за битвой его войск с армией Рамы) - а вы потом весь форум жирным шрифтом испишите...

tilda
А движение на Ланке английское?

Да
Карма 67
14.10.2011
zhenek
Для тех, кому лень искать, повторю:Какие места из тех,куда не возят туристов вы бы посоветовали мне посетить?(Исходя из собственного опыта)

к сожалению, в моем опыте были только места, посещаемые туристами, а те места, где еще не все были, тоже на форуме описаны...вряд ли кто может посоветовать вам места, где не ступала нога туриста)) если кто может, я тоже интересуюсь!
Карма 1
14.10.2011
Skipp3d
Сложно ответить не зная ваши предпочтения. Из вашего списка этого не понять, как и из вашего вопроса, сколько вы его не цитируйте. Конкретизируйте что именно хотите посмотреть (инд.храмы, будд.храмы, руины, жЫвотных, природу, горы...), а то отправишь вас, к примеру, на Лаггалу (это откуда Равана наблюдал за битвой его войск с армией Рамы) - а вы потом весь форум жирным шрифтом испишите...

Ну сложно конкретизировать,хочется посмотреть все грани Шри-Ланки, поэтому и составлял маршрут так, чтобы посмотреть и храмы и руины и горы и животных, и 2-3 дня на пляже.

Но наверняка есть еще какие-нибудь места, которые действительно интересны и которые вас впечатлили, и куда бы вы посоветовали поехать. И поэтому, мне интересно узнать про них и возможно, тоже посетить. Не так, чтобы мне понравилось, а так, что вы посмотрели, вам понравилось и вы посоветовали бы туда мне поехать.
Карма 488
14.10.2011
zhenek

Понял. Лично меня из необычных и неописанных на этом форуме мест задело только одно - уже упомянутая выше гора Лаггала - но только, потому что связана с личностью Равана.

http://www.tourslanka.com/ramayana-sri-lanka/laggala.php

А в целом - вам чуть выше уже написали, что
whiteuhuru
те места, где еще не все были, тоже на форуме описаны...вряд ли кто может посоветовать вам места, где не ступала нога туриста))

Шри-Ланка - маленькая. И если вдруг и есть что-то такое неизвестное - то либо сами увидите чуть в стороне от известного, либо местные подскажут по пути.
Карма 300
14.10.2011
AlecJoy
действительно, россияне! помогите найти гвест хаус и ночного водилу

zhenek
Для тех, кому лень искать, повторю:Какие места из тех,куда не возят туристов вы бы посоветовали мне посетить?(Исходя из собственного опыта)

Шри-Пада (туда не возят туристов)

Поселок Тангале - офигенский длинный и пустынный пляж

Шахты по добыче камней в Ратнапуре - на любителя, можно спустится (туристов туда только контора, где я работаю , возит)

Дондра - маяк, офигенские виды, на маяк можно забраться.

Дайвинг - отстой. Серфинг, бодисерфинг - в Хиккадуве. Синхараджа - для ботаников (уж простите - если что)

В Хиккадуве - сморите черепах, возле отеля "Корал Гарденс", съездите на черп. ферму. И гоните в шею местных хелперов :-))))

Успеха!
Карма 0
16.10.2011
Ребят,не ворчите на меня...Я машину вожу.Со скутерами не связывалась.Но в Индии я бы не решилась сесть за руль.То коровы,то другие водила..

Про форумы..все перечитала и не по одному разу.Мне бы до вокзала добраться и взять билет.Тогда считай все уже в норме.
Карма 678
16.10.2011
Ну так добирайтесь и берите билет. Вам все уже рассказали.
Карма 1
21.12.2011
Спасибо всем за ответы)

Теперь подскажите еще пожалуйста.

1) Есть ли какие-нибудь отличия между горами в Нувара Элия и около Пика Адама? Стоит ли ехать и туда, и туда? Или после посещения Пика Адама в Нувара Элия будет скучно?

2) Решил добавить в наш маршрут посещение Тринкомале (после Анурадхапуры). Скажите, возможно ли туда проехать? Как я понял, это тамильская часть острова, но некоторые туда пробирались. Как сейчас?

3)Подскажите НОРМАЛЬНЫЕ и АКТУАЛЬНЫЕ цены в феврале(сезон вроде) на жилье в гестхаусах,еду в кафешках,и самое важное, аренду мотоцикла.

Можно ли торговаться при аренде мотоцикла? Какой обычно залог?

Понимаю что везде по разному, можете мне это не объяснять...
Карма 488
21.12.2011
zhenek
2) Решил добавить в наш маршрут посещение Тринкомале (после Анурадхапуры). Скажите, возможно ли туда проехать? Как я понял, это тамильская часть острова, но некоторые туда пробирались. Как сейчас?


нет проблем, езжайте спокойно

zhenek
Можно ли торговаться при аренде мотоцикла?

НУЖНО Ж-))) залог не знаю, сорри. ИМХО лучше вообще попытаться без залогов или всучить им "авиабилет домой" - распечатку е-тикета, всёравно ещё одну можно сделать. Не то чтобы много шансов, что на Ланке это удасться, но так спокойнее как-то...

по остальным вопросам - сорри
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях