Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Едем первый раз на Шри-Ланку.Есть несколько вопросов поводу маршрута и не только.

Карма 678
21.12.2011
Skipp3d
Не то чтобы много шансов, что на Ланке это удасться, но так спокойнее как-то...

Мне удалось. Так что шансы не маленькие.
Карма 488
21.12.2011
Izum
Мне удалось. Так что шансы не маленькие.

"кто ищет - тот всегда найдёт..." :)))
Карма 1
22.12.2011
Ну а на мой вопрос кто-нибудь еще может ответить?
Карма 300
22.12.2011
zhenek
1) Есть ли какие-нибудь отличия между горами в Нувара Элия и около Пика Адама? Стоит ли ехать и туда, и туда? Или после посещения Пика Адама в Нувара Элия будет скучно?

Да, бессмысленно. World end - денег стоит и , скорее всего, будет туман. А Шри-Пада - вещь! Однозначно, если есть время, заложите пол-дня на Шри-Паду (выход в 02 ночи, возвращение - часам к 10 или 11 утра) и пол-дня на неспешный отдых и ползание возле водохранилища. Потом - ночевка и на след. утро можно ехать дальше... Получите реальное наслаждение и покой :-))))))

zhenek
2) Решил добавить в наш маршрут посещение Тринкомале (после Анурадхапуры). Скажите, возможно ли туда проехать? Как я понял, это тамильская часть острова, но некоторые туда пробирались. Как сейчас?

Нормально все. Но, в Тринкомале можно ехать и после ШРи-Пады, А потом - Поллонарува, Сигирия, Анурадхапура и Негомбпо.

Кстати! Ищите мотоцикл в Негомбо. И НЕ БЕРИТЕ кроссовый - нахрен не надо! Только Pulsar - самый мощный какой найдете. Это важно - дороги сейчас на ШЛ отличные!

zhenek
3)Подскажите НОРМАЛЬНЫЕ и АКТУАЛЬНЫЕ цены в феврале(сезон вроде) на жилье в гестхаусах,еду в кафешках,и самое важное, аренду мотоцикла.


Мотоцикл - 1000-1300 рупий в день (9-12 долларов), жилье везде разное, в Канди дорого будет. Ориентируйтесь на 10 долл. в день - это с хорошим запасом На ДВОИХ!. Завтрак - НЕ БЕРИТЕ! Европейские завтраки на ШЛ (в гестах) - отстой! Лучше брать местный завтрак или, т.к. есть мобильность, по настроению, в местных едальнях, что по пути + фрукты всякие (ножиком запаситесь и парой мисок пластиковых - не шутка!)
Карма 182
22.12.2011
Daddy
в Канди дорого будет

Почему?
Карма 1
22.12.2011
Daddi, огромное спасибо за ответ)

Только подскажите пожалуйста еще про цены на еду. Желательно, чтобы в безопасных заведениях... И можно ли в кафе торговаться? Или там меню и по нему оплачиваешь?
Карма 300
22.12.2011
Janes
Daddy

в Канди дорого будет

Почему?

Это я не в курсе - "почему". Жилье в Канди дороже - есть такое дело. Популярное место,наверное...
Карма 300
22.12.2011
zhenek
Только подскажите пожалуйста еще про цены на еду. Желательно, чтобы в безопасных заведениях... И можно ли в кафе торговаться? Или там меню и по нему оплачиваешь?

Да, как правило - меню. Но не везде. В местных едальнях выбор невеолик - рис и карри, роти, коту. Что этьо такое - ищите сами в инете - материала полно.

Отнеосительно безопасности - пейте только покупную воду. И чем быстрее перейдете на ОСТРУЮ еду, тем меньше будет проблем. А дальнейшему преобразованию организма (кишечник, полость рта, общее состояние..) будете сами удивлены. Единое правило - не мешайте ВСЕ добавки с рисом сразу - по чуть-чуть, на ОДИН укус. Таким образом подберете сами себе приемлемую остроту. И не обжирайтесь - чуток поголодате, не умрете. Вегетарианство приветствуется, но не обязательно. Куры тут великолепные, нежирные ;-)

Пирожки местные есть НЕ НАДО - ни при каких обстоятельствах. Только свежак! Ротии (блинчики с припеком) например...

В общепите НЕ торгуются. Как и в ресторане тоже... Оплата ВСЕГДА на выходе, после еды. Счет приносят только белым обезьянам. :-).
Карма 182
22.12.2011
Daddy
Это я не в курсе - "почему". Жилье в Канди дороже - есть такое дело. Популярное место,наверное...

Т.е. Канди - самое дорогое место? Или просто выше обычного? Там же вроде океана нет, я думала, что у воды - то самое недешевое.
Карма 488
22.12.2011
Janes
Там же вроде океана нет, я думала, что у воды - то самое недешевое

Там не только у воды популярные места, в центральной гористой части острова - свои достопримечательности и свои приколы. Канди - одно из самых (если не самое) посещаемых тамошних мест.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях