Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Едем первый раз на Шри-Ланку.Есть несколько вопросов поводу маршрута и не только.

Карма 0
13.10.2011
Вот что надо мне...1).Стоит ли заморачиваться с бас стейшн или сразу из а/п двигаться в сторону стойла.Прилет у меня 13,30

2).Как я понимаю мне больше подходит Хиккадува...поснорклингуем там...Или еще куда двинуть?

3).интересует гвест хауз приличный-сингл,пляж и едьба.Экскурсии само-собой.

4).Как ехать обратно,если вылет в 2,55.Это что-в ночь нужно выезжать?И как в таком случае найти водителя?

Вопрос жихзни и смерти!Не подведите,россияне!
Карма 0
13.10.2011
Именно весь форум я уже и перечитала.Билет купила сегодня.Эмиратами полечу.В свое время.в 2005 г, я была в Тайланде.Собиралась в 2006г на Шри Ланку...был и телефончик человека местного.А потом было цунами рождественское и телефон этого человека перестал отвечать...не знаю почему.Вот и ищу чего то подобного.
Карма 239
13.10.2011
tilda
Вопрос жихзни и смерти!Не подведите,россияне!

действительно, россияне! помогите найти гвест хаус и ночного водилу
Карма 488
13.10.2011
tilda
1).Стоит ли заморачиваться с бас стейшн или сразу из а/п двигаться в сторону стойла.Прилет у меня 13,30

Зависит от суммы, которую вы готовы потратить, от желательного времени в пути, и от желаемой степени комфорта. Времени вполне достаточно на всё.

tilda
2).Как я понимаю мне больше подходит Хиккадува...поснорклингуем там...Или еще куда двинуть?

Скорее всего, да. Хотя решать опять же вам.

tilda
3).интересует гвест хауз приличный-сингл,пляж и едьба.Экскурсии само-собой.

Гестхаузов там везде полно, особенно приличных. Хотите - выбирайте на месте, хотите - определитесь с желательным для поселения посёлком и ищите контакты через инет или всякие букинг.ком Турагентств, которые делают экскурсии - тоже много. Есть даже русскоязычные, но это в туристических местах типа Хиккадувы или всяких Бентот-Негомбо и иных местах концентрации Зла пакетных туристов.

.
tilda
4).Как ехать обратно,если вылет в 2,55.Это что-в ночь нужно выезжать?И как в таком случае найти водителя?

Если с Хиккадувы выезжать - то я б часов в 22.00 стартовал - там ехать далеко и дорога узкая. Водила - не проблема - хоть самим договориться, хоть через администрацию гестхауса.

Почитайте ещё форум - почти по всем местам есть чёткая и подробная инфа. Если же ищите "человека, чтоб за вас всё сделал" - так и напишите в отдельном топике "ищу русскоязычного гида на Шриланке, там-то и там-то"
Карма 0
13.10.2011
Обычно я как делаю...в самоолете уже определяешь с кем можно дальше путь держать.Но так может не сложиться.Ведь если компания летит,то у них и рачет свой есть на все.Вы мне без иронии подскажите,возможно мне там в а/п найти нормальный вариант такси и сразу ли ехать в далеко или все-таки остановиться на ночь например в Негомбо?
Карма 488
13.10.2011
tilda
возможно мне там в а/п найти нормальный вариант такси и сразу ли ехать в далеко или все-таки остановиться на ночь например в Негомбо

Да, возможно. Там есть стойки препейд-такси, насколько помню. Вот цены - в упор не помню - поищите тут, должны быть.

Если же хотите передохнуть после перелёта, а заодно заценить типовой "пакетный" посёлок - то в Негомбо.
Карма 0
13.10.2011
Skipp3d

Я обычно(в ШЛ не была) бронировала отель на Агоде.Ну можно и на Букинге.Но тут же,как я понимаю,нет проблемы с жильем.Дорогой я не хочу.Смысла не было лететь дикарем.Не получится так,что я буду в ночи рысачить по гестам в поиске приемлимого варианта?
Карма 488
13.10.2011
tilda
Не получится так,что я буду в ночи рысачить по гестам в поиске приемлимого варианта?

Зачем? Если уж вам действительно КРУПНО не повезёт (что крайне маловероятно) и жильё нужного качества сразу с наскоку не найдёте - просто возьмёте то, что _более-менее_ на день-два, а там уже осмотритесь и найдёте достойное - 100%. Там правда нет проблем с этим делом. Вот только, имхо, несколько задранные цены на "крутые" отели - они того явно не стОят. Мы ездили на автобусах вдоль побережья от Коломбо до Тангаллы без всяких предварительных разведок - и всегда находили нормальные варианты.

Автобусы, кстати, стоят смешно совсем, в отличие от такси.
Карма 678
13.10.2011
tilda
Вы мне без иронии подскажите,возможно мне там в а/п найти нормальный вариант такси и сразу ли ехать в далеко или все-таки остановиться на ночь например в Негомбо?

НУ это ж вам решать - посмотрите как будете себя чувствовать. До Хиккадувы от аэропорта часа 2,5 на такси. И 70 долл. минимум. Стойка припэйд такси будет справа по выходу из зала, где обменники. В обменниках дурят прямо в аэропорту - считайте деньги не отходя от кассы.

Если автобусом - вам на автовокзал рядом с центральным ж/д вокзалом. Там спросите автобус на Хиккадуву - вам покажут, они отходят каждые полчаса и чаще. Автобус идет часа 3 минимум.

Можете и электричкой поехать - они каждый час ходят - но тогда старайтесь сесть до 4-5 часов на неё, пока толпы не начали с рабты ехать домой в ту же Хиккадуву.

В Негомбо, даже по сравнению с Хиккадувой нечего делать в плане моря - так что учитывайте. В Хиккадуве освоитесь слегка и решите что дальше делать. Если нужны тихие красивые места вам в район от Галле и восточнее. Ничего грандиозного около моря в плане экскурсий особо и нет Экскурсия внутрь острова на 2-3 дня обойдется минимум в 250 долл.

Если способны водить мотоскутер - лучше возьмите его - будет дешевле и интереснее посмотреть что то в скутеродосягаемости от пляжа..
Карма 1
13.10.2011
Блин, вот засрали мою тему то!

Ответте на мой вопрос пожалуйста!

Для тех, кому лень искать, повторю:Какие места из тех,куда не возят туристов вы бы посоветовали мне посетить?(Исходя из собственного опыта)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях