Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Шри-Ланка с не привитым ребенком не рискованно?

Карма 40
16.06.2011
меня в Туркмению привезли тоже, когда мне было месяц, и жара была +50 в тени, все дети с потницей, орут, а мне все нипочем, адаптировалась. Другое дело везти детей чуть более старшего возраста. Может там и ничего будет, ведь кому как, хотя моей 12и летней дочке в Индии было ох как трудно, впрочем как и мне, а на ШЛ у нас было все без проблем. Никогда не знаешь наперед) Но одно скажу точно, что практически всем маленьким детям очень напряжно переносить такой длительный перелет. Дети орут как резаные, если у вас крепкие нервы и пофиг на других пассажиров, то можно в путь
Карма 40
16.06.2011
Да, еще хочу сказать про москитов, это жесть, не знаю,может только у нас с дочкой кровь редкой группы, но в первую поездку нас сожрали до полусмерти, особенно мою дочь. Все репелленты, что мы брали с собой - моча молодого поросенка! Было что-то из Индии, фигня, покупали местные масла, спирали, нихрена, спали под москитной сеткой...Когда я во второй раз приехала уже одна, в меня кто-то отложил яйцо, все говорили надо к врачу вырезать, мне не очень то хотелось, потом местный "шаман" принес какую-то кашицу и положил на это место, начало рассасываться) я не пугаю, просто говорю ка было.
Карма 40
16.06.2011
когда я приехала через 9 мес в третий раз меня почти не кусали,своя стала наверное)
Карма 42
16.06.2011
Это не Индия недалеко ушла, а Шри Ланка далеко ушла.

Шри Ланка значительно чище Инии. Сами Сингальцы более чистоплотные нежели Индусы.
Карма 239
16.06.2011
Барада
Сами Сингальцы более чистоплотные нежели Индусы.

я бы добавил они "как небо и земля"...было ощущение что я в европе, а не в азии..они даже вдоль дороги цветы высаживают!

кстати, я пришел к выводу, что все таки религия откладывает такой отпечаток на людей..буддизм есть буддизм

однако есть и небольшой минус этому, ну это кому как..нет перчинки, нет специй в атмосфере..нет того раздолбайства ради которого все стремятся в индию
Карма 42
16.06.2011
Я тоже склонен думать что это религия. Буддизм мне этим очень приглянулся, очень правильная философия жизни!

Ну а раздолбайства на Шри Ланке тоже хватает. Назвать их собраными менеджерами язык не повернётся. :)
Карма 239
16.06.2011
Барада

ну это частности ) все равно общее впечатление очень приятное
Карма 224
16.06.2011
Мое мнение (мама 2х детей, 1 год и 4,5) - надо думать СВОЕЙ головой, вам Мидори очень правильно написала, что нужно принять меры предосторожности и все будет супер!

Вы не написали, на какой период времени хотите поехать и в какое время года, а это важно.

Я езжу со своими детьми, начали в 1,5 года. Этой зимой в тай на 2 месяца. Прививки детям ставлю - гепатит, полиомелит, АКДС, потому как шляемся по странам, где встречаются эти нехорошие болезни. А еще мы в такой стране ЖИВЕМ - это Россия.

Вы посоветуйтесь с грамотным иммунологом,

И еще, лично мое мнение - уж лучше а море с папой, чем раздельно, да в России!

Перелет можно ночной и с пересадками - гораздо легче, чем 1 длинный ребенком переносится.

Ну и настройтесь, что все будет чудесно и сделайте страховку.

Удачи вам!
Карма 40
17.06.2011
всем удачи с детьми, мамы рады и дети тоже ничего не понимают о смене климата, и орут как сумасшедшие на радость всем остальным. Но тут даже дело не в перелете на ШЛ, который длится из Москвы с пересадкой 10 часов лета....проконсультируйтесь с врачами, а не с посетителями Индостана, о путешествии с маленьким ребенком на такой короткий срок. Не думайте, взрослые только о том, что именно вам хочется.
Карма 34
30.06.2011
mayflowerspb
всем удачи с детьми, мамы рады и дети тоже ничего не понимают о смене климата, и орут как сумасшедшие на радость всем остальным. Но тут даже дело не в перелете на ШЛ, который длится из Москвы с пересадкой 10 часов лета....проконсультируйтесь с врачами, а не с посетителями Индостана, о путешествии с маленьким ребенком на такой короткий срок. Не думайте, взрослые только о том, что именно вам хочется.

А что такого страшного в перелете и смене климата? тем более, не в Магадан же ребенка везут, а в тепло, на море, к свежим фруктам...

Моему ребенку год и 6 месяцев, так получилось, что мы живем между двух стран - Израиль-Россия, каждые 2 месяца летаем в Питер. сын первый раз полетел в 1,5 месяца, на днях полетит уже в десятый раз. В самолете ведет себя нормально, так же как и в любом другом месте - ест, спит, бегает, играет.

Перелет, конечно не 10 часов, а 4,5, но если летишь ночью, то он все равно проспит большую часть времени.

Когда я вижу, как мой ребенок зимой играет на воздухе целый день, кушает фрукты, море, солнце - мне жалко его ровесников, которые этого лишены, сидят в квартире, максимум пару часов на морозе в комбинезоне лопатой снег поковыряют и обратно в дом. Я благодарна Богу, что у нас есть возможность жить на море, хотя бы иногда. И я не понимаю, как можно отказываться от такой возможности!

Yanik не волнуйтесь, соберите побольше информации о стране, и езжайте на здоровье, это такая замечательная возможность!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики