Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Шри-Ланка с не привитым ребенком не рискованно?

Карма 30
1.07.2011
С непривитым ребёнком на Шри Ланку лететь можете спокойно. Это я вам как специалист,проработавший с младенцами более 20 лет, говорю.
Карма 101
1.07.2011
Yanik

Недавно, лечили у ребенка диатез - у врача аюрведического. И понял я что лечим мы не ребенка, а мамину психику:))

вообще тема правильная. Она звучит примерно так - "успокойте мои нервы":)

Тут советовали обратиться к врачам: 99%, что после разговора с ними, у мамочки крыша съеде окончательно. Ибо страшилок она услышит столько, что пипец.

В принципе, если вы на родине рискнули не делать прививки (мы кстати тоже), то транслируя свой опыт выживания дома на Шри-Ланку, думаю все будет у вас хорошо!

Если вам нужны большие гарантии - ну сделайте натальную карту у астролога (чтобы понять если риск для здоровья ребенка в этот период) или поговорите с нетрадиционным врачом имунологом (такие сейчас тоже есть). А потом перекреститесь и езжайте:)))

Дай Бог, чтобы у вас и вашего ребенка все было хорошо!!! Ждем рассказов с моря:)
Карма 239
1.07.2011
Alex_D
сделайте натальную карту у астролога (чтобы понять если риск для здоровья ребенка в этот период)

фигасе...это тоже одно из воздействий на психику...мамину?!
tat  ж
Карма 717
1.07.2011
AlecJoy
это тоже одно из воздействий на психику...мамину?!
Ну, не на здоровье же ребенка...))))
Карма 30
2.07.2011
Моим детям 26, 24 и 22 года. они стерильны, т.е. не привиты. Не болеют, не болели и не будут болеть. Если мы вакцинами не занесём в их организм возбудителей. Старший живет со мной на Ланке уже 4 год.

Дети садики не посещали, закончили обычную дворовую школу, и ВУЗы в Москве (без справок о вакцинации)
Карма 5
2.07.2011
Наталья ,прекратите агитировать против прививок,ваши дети не показатели,то что вы занимались деятельностью духовной акушерки,на данный момент в РФ является противозаконной.И не надо ставить в пример своего сына- наркомана.Вы не имеете никакого медицинского образования и не надо Вам брать грех на душу ,раздавая такого рода советы.
Карма 30
4.07.2011
Фу, глупость какая...
Карма 30
4.07.2011
Так вот, как уже здесь писали, Шри Ланка - достаточно чистая страна.Безусловно, если вы едете в цивилизованное место, а не в глухие ждунгли с невероятным количеством москитов.Ну и север еще не очень приведен в порядок, т.к. боевые действия , в основном, происходили там.Но, тем не менее....Более 4 лет назад я путешествовала по острову и была во многих уголках страны и самые глухие деревни ни чем не отличались от наших российских.За 4 года в стране многое изменилось в лучшую сторону. Новые дороги, дома, магазины...Опять же, здесь отличное медицинское обслуживание...жизненный уровень населения значительно улучшился. Страна хорошеет, богатеет, ну и , конечно, становится дороже.А что касается прививок, так смотрите сами. Если вы сознательно не прививали своего ребеночка сызмальства,значит ли это , что вы имеете знания и уверенность в правильности своего решения? Ведь по-любому,ответственность лежит на вас...И если вы решение приняли, то смело, без кол****ий идите своим путём.Это важно.Никто кроме вас не может дать ребёнку силы, здоровья и стремления к победе. Удачи вам в вашем нелёгком труде выращивания детей !!!
Карма 352
16.07.2011
mayflowerspb
я,как,мама, ни в коем случае не посоветовала Вам лететь даже со здоровым ребенком такого возраста на ШЛ! Не мучайте дитя!

mayflowerspb
врачи даже говорят нельзя детей до 5 лет вывозить в экзотические страны, а если вы едите, то должно быть не меньше месяца...хотя и это для малыша мало...но только не зимой



Ну не знаю... Мы ездили с ребёнком 1 год и 8 мес. на 8 месяцев в Индию, приехали в октябре и были до июня, всё было отлично и замечательно. Ребёнок был привит только БЦЖ, жалела, что не был привит от полиомиелита. Тоже знаю очень много семей, которые с малышами там тусуются весь сезон, и с месячными, и с годовалыми. Я бы точно нее поехала в тот период, когда ребёнок всё тянет в рот, но это я, а другие ии в этом возрасте ездят, и всем довольны :)
Карма 352
16.07.2011
Chilita
Когда я вижу, как мой ребенок зимой играет на воздухе целый день, кушает фрукты, море, солнце - мне жалко его ровесников, которые этого лишены, сидят в квартире, максимум пару часов на морозе в комбинезоне лопатой снег поковыряют и обратно в дом. Я благодарна Богу, что у нас есть возможность жить на море, хотя бы иногда. И я не понимаю, как можно отказываться от такой возможности!

Вот, точно такие мысли меня посещали, когда мы были всю зиму в Индии и смотрели зимние питерские фото наших друзей. Полностью согласна!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге