Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Восточная кухня › Кефир в Индии.

Карма 51
8.04.2009
У нас был (или есть еще?) молочный гриб. Кефир не кефир, но мама на нем блины пекла :-)
Карма 5075
8.04.2009
Селена
В Индии есть прекрасный (кефир) называется Ласси ну оччень вкуснее нашего

кефира :))

Ласси - это та же простокваша, взбитая с сахаром и льдом. Я не знаю, может кому-то кёрд может заменить кефир. Попробуйте. Но технически, это совсем разные вещи.
Карма 145
8.04.2009
Moony
Ласси - это та же простокваша, взбитая с сахаром и льдом. Я не знаю, может кому-то кёрд может заменить кефир. Попробуйте. Но технически, это совсем разные

Вы гурман. Мне нравятся почти все молочные продукты и небольшие различия во вкусе кефира и простокваши для не важны. К тому же и простокваша из молока от

разных коровок,которые кушали разную травку,по вкусу и консистенции таже различна.:))
Карма 180
8.04.2009
Селена
В Индии есть прекрасный (кефир) называется Ласси ну оччень вкуснее нашего

их не совсем правильно сравнивать, так как ласси - это блюдо, а кефир - сырой продукт. в некоторых местах готовят изумительный ласси, а где-то что-то странное и невкусное.

а вообще странно что в индии, где полно коров и молока, из молочных продуктов делают только curd.
Карма 5075
8.04.2009
edelveis
а вообще странно что в индии, где полно коров и молока, из молочных продуктов делают только curd.

Молока в Индии не так-то много. Коровы дай бог по 2 литра дают в день (в Гималаях больше). Есть буйволиное молоко, но оно очень тяжелое. И нет культуры потребления молочных продуктов. Этих молочных продуктов всего 4 - молоко, простокваша, домашний белый сыр, гхи. Так уж повелось традиционно.
Карма 26
8.04.2009
Moony
И нет культуры потребления молочных продуктов. Этих молочных продуктов всего 4 - молоко, простокваша, домашний белый сыр, гхи. Так уж повелось традиционно.

Как жаааль, я дома подсела на всякие активии и актимели, у меня прямо "ломка" иногда бывает... :))
Карма 5075
8.04.2009
Zhanka
Как жаааль, я дома подсела на всякие активии и актимели, у меня прямо "ломка" иногда бывает... :))

Может в супермаркетах сейчас есть. Индия очень быстро меняется. Может девушки, которые живут в Дели, дадут более конкретную информацию.
Карма 40
8.04.2009
Селена
К тому же и простокваша из молока от

разных коровок,которые кушали разную травку,по вкусу и консистенции таже различна.:))

Некоторые коровки,свинки в Индии предпочитают травке газеты и полиэтиленовые

пакеты на помойках.Всегда задумывался о вкусе конечного продукта.

пр-н.Не к столу...
Карма 145
8.04.2009
[
edelveis
их не совсем правильно сравнивать, так как ласси - это блюдо, а кефир - сырой продукт

ну зачем все так усложнять, в конечном счете это еда :-))
Moony
домашний белый сыр,

мне пришелся по вкусу этот сырррр :-)))) а кто еще разделяет со мной....??

Zhanka
всякие активии и актимели

могут привести к атрофии пищеварительных органов (я так думаю)
5element
Некоторые коровки,свинки в Индии предпочитают травке газеты и полиэтиленовые

пакеты на помойках.Всегда задумывался о вкусе конечного продукта.

пр-н.Не к столу

но коровка то не постоянно ест газеты,ну одну две в день это нормально.Надо же

в организме подддерживать состав хим. элементов что указан в таблице Менделеева

это не вреднее всяких активий и йогуртов из тараканов,окорочков вымоченных и вхлорке и не говоря о модефицированных продуктах :-))))))
Карма 5075
8.04.2009
Селена

Давайте не будем заниматься демагогией и флудом на этом форуме.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики