Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Пользуемся платежными картами

Карма 224
3.12.2010
Если кого интересует информация - занималась созданием платежной карточки на этой неделе.

В Украине чиповые карты делают не так уж много банков - Приват Банк, ФИнансы и кредит и Uni credit (возможно еще какие-то, но это инфо по Одессе,все кого удалось нарыть.Даже навороченный Аваль еще не предоставляет такой услуги)

В Приват необращалась т.к. о нем нехорошая молва. В ФИнансы и кредит - тоже , их форум пестрит угрозами обиженных клиентов.В Uni credit создать карту Visa Classic стоит 20$, доверенность на распоряжение счетом по этому виду карты стоит нехило так -75 грн. (Не реклама,потому что я все равно у них не сделала!)

наплевала и решила обойтись без чиповой.
Карма 2
5.12.2010
у меня зарплатная Виза ВТБ24 и еще виза на другой счет которой расплачиваюсь через интернет и в магазинах. Деньги с первой на вторую по необходимости перевожу через тел****к. Вроде все ок. Вот только вчера упали обратно деньги за отмененный жд билет и бракованный фонарь купленный через ебэй. Вообще в керале тамилнаде и карнатаке не сталкивался еще с тем чтоб ВТБшную визу не приняли. Вообще тут очень удобно покупать билеты и бронировать гостинницы через интернет. Жаль что Россия до этого еще не дошла.
Карма 378
5.12.2010
LazuRita
занималась созданием платежной карточки на этой неделе

Приват - это мрак, ужас и кошмар, но карточки виза-классик от привата полностью поддерживают сервис 3d secure и verified by Visa, что может оказаться интересным при покупке билетов. Из украинских банков 3d secure и verified by Visa поддерживает еще Эксим, но там очень мало банкоматов.

Долларовую чиповую визу имеет смысл открывать в ПУМБе, у них долларовые банкоматы на Украине, и кассовые операции (снятие и пополнение через кассу и банкоматы ПУМБа) без комиссии, вменяемый колл-центр и интернет-банкинг. Гривневые карточки у ПУМБа тоже вполне интересные, но комиссия за безналичное пополнение 1%. Главная радость для маньяков безопасности в ПУМБе - возможность запретить операции в интернете через колл-центр.

Гривневую чиповую визу целесообразно открывать в Уникредите - очень приятный персонал, сервис и отделения, хороший колл-центр. Безналичное пополнение без комиссии, снятие в банкоматах Уникредита и Укрсоцбанка без комиссии.

Чиповая карта в путешествии имеет существенное несомненное преимущество - ее невозможно использовать в терминалах не зная пин-код.

Вместо доверености на управление счетом, практически в любом приличном банке можно выпустить на имя довереного лица неэмбоссированую дополнительную карточку за символическую плату или вовсе бесплатно.

Карточку без чипа, возможно, имеет смысл открывать в Дельте (пакеты "Чаривный гаманэць" и "Золотый гаманэць"). У Дельты очень высокие проценты на остаток на ккарточном счете, что-то около 7% в долларах и 15% в гривнах (точно не знаю, - можно посмотреть на сайте). Дополнительная неэмбоссированая карточка к счету выпускается бесплатно.
Карма 1071
5.12.2010
al_kasy
Безналичное пополнение без комиссии, снятие в банкоматах Уникредита и Укрсоцбанка без комиссии

Облазил недавно сайты всех крупных украинских банков-все берут комисиию за снятие в том числе и в своих банкоматах, даже российские дочки типа Альфы или ВТБ. Не нашёл ни одного исключения.
tat  ж
Карма 717
5.12.2010
akup22
Вообще тут очень удобно покупать билеты и бронировать гостинницы через интернет. Жаль что Россия до этого еще не дошла.
Почему же не дошла ???

Уже давно и билеты покупаем и гостиницы через инет бронируем - все без проблем )))
Карма 378
5.12.2010
mobmike
блазил недавно сайты всех крупных украинских банков-все берут комисиию за снятие в том числе и в своих банкоматах, даже российские дочки типа Альфы или ВТБ. Не нашёл ни одного исключения.

Вы или были невнимательны или "не долезли" до правильных банков

Уникредит - зняття готівки у банкоматах мережі UniCredit Bank в Україні — 0%;

ПУМБ - Снятие наличных с использованием карты в банкоматах Банка Входит в стоимость выпуска и обслуживания карты

Альфа - Снять деньги с дебетной карты без выплаты комиссии Вы можете в банкоматах Альфа-Банка в отделениях Альфа-Банка в валюте счета

Ну и так далее. Кроме супермегауродливых монстров украинские банки не берут комиссию за снятие в своих банкоматах и банкоматах партнерских сетей.
Карма 1071
5.12.2010
al_kasy
Вы или были невнимательны или "не долезли" до правильных банков

Возможно и так, возможно всё поменялось, но Альфа брала 1% или фикс минимум со своих карт, я даже скачивал их тарифы в отдельном файле. После России где банки со своих клиентов комиссию не берут как правило, это показалось уж слишком.
Карма 378
5.12.2010
Пользуюсь карточками Уникредита, Пумба, Альфы и Дельты. С меня комиссию почему-то не берут. Буквально только что, прочитав Ваше сообщение позвонил в колл-центр альфы, русским языком сказали что со своих карточек в своих банкоматах комиссию не берут.

Возможно, Вы говорите о карточках российской Альфы в банкоматах украинской, тогда да, берут. Уникредит, кстати, не берет комиссию за снятие во всех банкоматах Унекредита во всех странах.
Карма 1071
5.12.2010
al_kasy
Буквально только что, прочитав Ваше сообщение позвонил в колл-центр альфы, русским языком сказали что со своих карточек в своих банкоматах комиссию не берут

Ну значит у меня что то с глазами :)
al_kasy
Возможно, Вы говорите о карточках российской Альфы в банкоматах украинской, тогда да, берут

Нет я именно про свои карты в своём банкомате. Про российские то понятное дело.
al_kasy
Уникредит, кстати, не берет комиссию за снятие во всех банкоматах Унекредита во всех странах

В этом случае они свой интерес имеют через конвертацию.
Карма 150
5.12.2010
akup22
Вообще тут очень удобно покупать билеты и бронировать гостинницы через интернет. Жаль что Россия до этого еще не дошла.

Да бог с вами - уж сто лет как вся страна таким образом расчитывается за билеты и прочие услуги.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики