Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Находясь в путешествии,вы когда-нибудь находились на краю жизни и смерти?

Карма 80
1.06.2007
Я считаю, что чем чаще ходить по одной и той же улице, тем больше шансов, что на тебя упадет кирпич, пока ты по ней идешь. По этой филосовии безопаснее всего - путешествовать)
Карма 305
1.06.2007
А может всё дело в элементарном везении?

Когда мне было 19, мы, четверо идиотовбравых студентов пошли на ноябрьские в поход, или как принято сейчас говорить, в трэк. Решили пройти за три дня от Соколиного до Ялты. В первый же день нас засыпало снегом. Во второй - мы застряли в Большом Каньоне, где один за другим успешно провалились под лёд, промочив почти всё, что с собой было. С трудом разложив палатку на камнях среди воды, снега и льда, остались ночевать и чудом не поотмораживали себе конечности и почки (огонь развести не удалось по причине отсутствия хвороста). На следующий день (третий) уже было понятно, что до Ялты мы никак не дойдём и развернулись обратно на Соколиное.

Удивительно, но после возвращения никто из нас не заболел даже, хотя два дня ходили в мокрой обуви и одежде при минусовой температуре.

...а через несколько лет я прочитала в газете, что на этом же самом маршруте тоже на ноябрьские замёрзли и умерли трое школьников из группы в 6 человек с вожатым взрослым. Они прошли каньон, выбрались на плато Ай-Петри, там попали под дождь со снегом и пронзительный ветер...

то же самое ждало бы и нас, если бы мы таки прошли каньон насквозь.
Карма 62
5.06.2007
Аджей:
тем больше шансов, что на тебя упадет кирпич

произошло в Хампи.

вечер. сидим перед домиком. то ли на лестнице, то ли на балконе... разговоры разговариваем. пью Old Monk, курим...

в одну секунду сверху послышался свист. поднимаю голову???

но в ту же секунду ЭТО уже случилось. С громким свистом и глухим треском в миллиметре от меня просвистел зеленый кокос

я. не осознав до конца... продолжаю дальше разговаривать. ни о чем конкретно.поворачиваю голову на indian friend. аж побелел!?! смотрит на меня и не может поверить своим глазам.

говорит, что конечно знает, что кокосы падают, но чтобы люди от этого страдали и уж тем более о смертельных случаях ни разу не слыхал...

треснувший кокос был оставлен на балконе как живое подтверждение destiny (...кто-то хитрый и большой наблюдает за тобой...)

резюме

в России кирпич на голову падает. в Индии - кокос

экзотическая смерть - "от кокоса"

развивает скорость с высоты он более чем приличную.

если на голову упадет, то думаю шансов 0.
Карма 80
5.06.2007
zmibik:
но чтобы люди от этого страдали и уж тем более о смертельных случаях ни разу не слыхал...

Из журнала "Вокруг Света":

сидеть под кокосовыми пальмами гораздо опаснее, чем плавать в море, где кишат акулы.

По данным проведенных исследований, в 2003 году от нападения акул пострадали 74 человека; десять жертв скончалось.

А от ударов падающими кокосами каждый год во всем мире погибает около 150 человек; причем, подавляющее большинство из них — туристы, приехавшие в южные страны из США, Германии и Японии.

Яндекс вообще говорит, что 500 человек в год, так что Вам очень повезло, что кокос не попал по Вам!))
Карма 373
6.06.2007
zmibik:
развивает скорость с высоты он более чем приличную.

если на голову упадет, то думаю шансов 0.

Странно, сколько живу, а спелые или зеленые кокосы (если не мунсун, конечно) ни разу рядом не падали, только высохшие, а то класс , пошел, пособирал, никуда лазить не нужно. Почему странно, что даже после сильного ветра прохаживалась по кокосовой роще, но что не пинала, все орехи были пустыми. Не думаю, что такой сможет убить при падении.

Был прикол, но не смерти , а смеху подобен, как обезъяны зелеными мангами посетителей ресторана обстреливали, да как метко!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге