Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Находясь в путешествии,вы когда-нибудь находились на краю жизни и смерти?

Карма 2
7.05.2007
unlimited_edition:
Turandot :

эффект общий - полный кайф. Turandot :

Сейчас нюхаю с удовольствием.. Moony :

Надеюсь, не кокаин.

Думаю, все таки кокаин.

Это к вопросу жизни и смерти, конечно не так громко, но в первый свой приезд в Гоа после приема "чурнама" в количестве неприпоминаемом, вопрос о жизни встал очень остро, Слава Богу, организм молодой, но дня три в Индии в жару после передоза - состояние граничащее, лечили всем побережьем

Поэтому не злоупотребляйте, а кто не начинал и не употребляйте!
Карма 1
31.05.2007
Был период в жизни, когда активно занимался парашютным спортом. Короче – чем больше прыгаешь – тем меньше внимания уделяешь своей безопасности в голове сидит не укладка парашюта, а действия в свободном падении.... прыгали с утра и вечером (днем летали планеристы) – в идеале можно прыгнуть три раза до, и столько же после обеда, НО парашюта для предварительной укладки выдают два, а третий (если хватит времени) нужно уложить в перерыве между прыжками..... времени не хватало, а прыгнуть очень хотелось – в итоге кое-как уложил парашют (правда кромку и фалу выровнял под норму – что б инструктор не заподозрил) и сиганул с 1200м., была небольшая затяжка – потом дернул кольцо основного парашюта – и ничего (запаска должна сработать автоматически, НО если во время выхода запаски выйдет и основной парашют – они могут создать т.н. "веер", а потом "колокол" с известным исходом) правда через сек. 5 (страха не было, а имела место обида на свои действия) мой основной парашют вышел (был сильный рывок, который привел к трещине на лопатке), стропы были перехлестаны, но вращение было в сторону раскрутки и приземлился удачно......

Из путешествий – тонул на острове Илла Грандэ (Ангру-Дус-Рейс, Бразилия) начало сносить в океан, в миг оценил силу Атлантики, повезло поймать волну, которая чуть подтолкнула к берегу и до отката успел коснуться дна.... Гоп-стоп в Рио был просто неприятным эпизодом, нежели угрозой жизни...
Карма 766
1.06.2007
В путешествии никогда.

Сегодня ехали на работу, чел на десятке нас не пустил специально, мы его, а потом ехали 40 км/ч где-то километр, он за нами, захотел обогнать и еще раз его не пустили, он поровнялся с моей стороны справа, открыл окно достал пистолет и выстрелил поверх машины. Пистолет большой такой, как ТТ размером и дым был хлопок такой, то ли холостым, то ли шумовым из газового, хз.

Это "не на краю" конечно, но неприятно.
Карма 80
1.06.2007
Max:
Сегодня ехали на работу, чел на десятке нас не пустил специально, мы его, а потом ехали 40 км/ч где-то километр, он за нами, захотел обогнать и еще раз его не пустили, он поровнялся с моей стороны справа, открыл окно достал пистолет и выстрелил поверх машины. Пистолет большой такой, как ТТ размером и дым был хлопок такой, то ли холостым, то ли шумовым из газового, хз.

Ужас! Теперь Вы наверно всегда будете уступать на дорогах?)

Хотя, я бы больше удивился, если бы это случилось в другой стране, ведь в России и не такое бывает)
Карма 766
1.06.2007
Не я был за рулем а стреляли с моей пассажирской стороны

Правило 3Д "Дай дураку дорогу" конечно хорошее, но по Москве ездя, его не всегда получается соблюдать.

Пистолет покупать не буду. Раз купил - надо стрелять, иначе зачем покупать. А я в людей стрелять не хочу
hime  ж
Карма 1374
1.06.2007
Max

С пушками по Москве ездят - прям 90-е!
Карма 80
1.06.2007
hime:
С пушками по Москве ездят - прям 90-е!

Да, сейчас такие случаи не редки, ведь разрешение на ношение оружия стоит дешевле получить проще, чем разрешение на вождение автомобиля...
hime  ж
Карма 1374
1.06.2007
Да уж, "жизнь подверглась опасности в путешествии на работу".
Карма 5075
1.06.2007
Вот сегодня на наших глазах в центре Москвы слетевший с крыши огромный кусок жести пролетел над головой женщины и рухнул на машину. А вы говорите скат.
hime  ж
Карма 1374
1.06.2007
А на самом деле верно, никогда не знаешь, где тебя настигнет рок, и путешествия тут ни при чем. Вот, кстати, интересная подборочка на тему: "самые нелепые смерти в истории человечества" (сорри за желтизну источника - но подборка действительно занимательная. На философские размышления наводит.... )
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге