Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › куда поехать в конце январе?

tat  ж
Карма 717
14.08.2007
Ммммда, я так поняла, что у Вас на Кубе была приятная компания.... Безбашенная тусовка - это и есть основной, если не единственный плюс Кубы.

Солнце, море и песок - можно не хуже найти и поближе.
hime:
ледяной мохито и превосходный ром,..... кресла-качалки и отличные сигары, сальса и румба
- ну, это тоже на любителя. Кого-то привлекает, а кого-то нет.

"Свобода"+дедушка Фидель - ну,это вообще самый сомнительный момент....
hime:
еще, я ни одной такой страны в мире не встречала, где бы с такой любовью и теплотой относились к русским!
Ни в одной стране, где я была ко мне не относились плохо. К сожалению, во многих странах мне было стыдно за поведение своих соотечественников и я прекрасно понимаю, почему там плохо относятся к "русским".

В целом, я поняла, что Вам понравилось на Кубе. Но на свете столько безумно интересных мест, врядли им можно предпочесть Кубу. Сугубо ИМХО.
hime  ж
Карма 1374
14.08.2007
tat:
Ммммда, я так поняла, что у Вас на Кубе была приятная компания.... Безбашенная тусовка - это и есть основной, если не единственный плюс Кубы.

Неправда ваша, я туда ездила одна. Я сама себе безбашенная тусовка. Но за 2 недели там у меня было столько общения, приключений и я приобрела столько друзей (среди местных) - до сих пор открытки с видами получаю. Почти нигде больше не встречала таких "солнечных", жизнерадостных людей с такими открытыми сердцами! То, чего мне потом так не хватало в Москве...

tat:
В целом, я поняла, что Вам понравилось на Кубе.

Боюсь, что как раз не поняли, несмотря на то, что я так пыталась донести... Но не буду вас переубеждать. Каждому - свое.
Карма 12
14.08.2007
2 hime: Куба здорово, но хочется в противоположную сторону, тем более островов там очень много.

КАК насчет Филиппин?
Карма 105
14.08.2007
а чем куба так дорога? перелетом?
hime  ж
Карма 1374
14.08.2007
exfun:
а чем куба так дорога? перелетом?

Да не то что бы так уж дорого (перелет 1200$), просто значительно дороже, чем азиатские страны, например. Хотя дешевле Москвы. Отель single 3*** 20$ примерно - ну это все же не Ницца, согласитесь. На мой субъективный вкус - она того стоит. Но, видимо, не все так считают. Просто туда надолго не поедешь, к сожалению... Надолго действительно дороговато.
Карма 5075
14.08.2007
hime:
Надолго действительно дороговато.

А там можно надолго остаться? Как там дела с визами и их продлением? Должен же где-то пригодиться мой испанский.
hime  ж
Карма 1374
14.08.2007
Moony

Ты знаешь, мысль "остаться там надолго" свербила мой мозг чуть ли не год после возвращения (да и сейчас еще свербит ). Раньше на Кубе много русских работало - мы там электростанции кубинцам строили, помогали всяко, и т.п. (оттого и любят нас так ) Сейчас, насколько я поняла, с этим глуховато... К тому же, социализм несколько притормаживает нишу частного предпринимательства, туризма и т.п. Что ж, подождем-с! Я еще не оставила мечты...

"Если я исчезну, ищите меня на Кубе", Гарсиа Лорка (с)

Да, а виза русским туда вообще не нужна!!! Я же говорю - amigos.
Карма 46
14.08.2007
планирую с 20 декабря по 10 декабря маршрут: сирия-иордания-египет (дахаб).

перелет москва-дамаск-10000 руб.

сирия и иордания - 10 дней, по 30 долл/сут = 7500.

египет - 10 дней по 40 дол/сут=10000 руб.

назад: ШЭШ-москва или казань - 8000 руб.

итог- 35500 руб.

преимущества: близко, не жарко (до +20), масса достопримечательностей, в египте-купание и виндсёрфинг.подробности у жарова и т.д.
Карма 46
14.08.2007
СОРРИ: с 20 декабря по 10 января.
Карма 105
14.08.2007
Das Ich:


Хотелось бы узнать, куда можно поехать в январе, исходя из следующих условий:

1) природа + экзотика + погода в это время

2) лететь не больше суток (авиаперелет не должен стоить космически)

3) страна не дорогая и некриминальная

Из всех вариантов пока склоняюсь к Индонезии

эта...

а чо Индия не подходит?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики