Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Длительная поездка в целях саморазвития с помощью духовных организаций

Карма 0
20.06.2010
Здравствуйте, путешественники! Планирую поехать в октябре (куда конкретно пока не решил) в Индию. Срок - полгода-год. Цель поездки - изучение йоги и восточной философии. Ни в питании ни в проживании я не привередлив. Английский - ну на ооочень среднем уровне (никогда не было практики, но думаю быстро научусь).

На всё про всё вместе с билетами около 3000 долларов. Бюджет реальный или маловато?

Вопросы: как лучше организовать моё путешествие (в том числе и визу на полгода-год) для достижения поставленной цели? Может быть через какие-то общественные организации попробовать пробиться?

Спасибо за помощь!
Карма 5075
20.06.2010
В некоторых ашрамах в Ришикеше жизнь + занятия йогой стоят ок. 5-8$ в день. Вот, к примеру, в Вед Никетан Ашраме. Питание в недорогих кафешках обойдется еще в 3-5 долларов в день. В принципе, если не шиковать и не метаться, можно уложиться в 3000 долларов включая билеты на полгода. Проблема только в том, чтобы получить такую долгую визу.
Карма 0
20.06.2010
Moony
Проблема только в том, чтобы получить такую долгую визу.

Вот-вот, так я и говорю что слышал, будто её можно получить при содействии каких-то организаций типа кришнаитов, почитателей Саи Бабы и т.д. Это правда? Может быть есть у кого мысли и полезные идеи на этот счёт? Я сам из Питера если что :-)
Карма 5075
20.06.2010
malefik
Вот-вот, так я и говорю что слышал, будто её можно получить при содействии каких-то организаций типа кришнаитов, почитателей Саи Бабы и т.д. Это правда?

Это правда. Но вы-то не состоите в этих организациях. Каким образом вы надеетесь на их содействие?
Карма 0
20.06.2010
Moony
Это правда. Но вы-то не состоите в этих организациях. Каким образом вы надеетесь на их содействие?

Ну вот я и не знаю, уважаемый Муни, знал бы - не спрашивал :-)

Ну а можно как-то получить список таких организаций - может быть я для себя что-то подберу и вступлю? :-)
Карма 5075
20.06.2010
malefik
Ну вот я и не знаю, уважаемый Муни, знал бы - не спрашивал :-)

В общем, тема такая, что нужно быть в этих организациях, чтобы получить их содействие. Ну или иметь хорошие знакомства в этих кругах. У меня друг недавно сделал годовую мультивизу через кришнаитов. Но он сам кришнаит уже лет пятнадцать.
Карма 5075
20.06.2010
В общем, все возможно, но готовых разжеванных рецептов нет. Кто очень хочет, то имеет долгую индийскую визу. Если не заморачиваться, то самый простой и бюджетный способ получить трехмесячную визу - это поехать в Катманду. Непал тоже хорошая страна. Можно там потусить, а потом по земле въехать в Индию.
Карма 0
20.06.2010
Elena Nikolaevna
в Питере дают полу-годовые туристические визы (для этого вовсе не обязательно вступать в какие-либо "профильные" организации, лететь через Непал и пр.) тем, кто хорошо подготовился к поездке и к собеседованию (н-да...звучит как нравоучение и менторство, но я пишу реальные вещи, т.е. как оно есть на самом деле)))

Елена, а можно поподробнее что скрывается за выражением "кто хорошо подготовился к поездке и к собеседованию"?
Карма 0
20.06.2010
Оооооо, Елена! Спасибо вам огромное - вы просто неоценимо помогли! Бегу учить матчасть!
Карма 51
20.06.2010
Elena Nikolaevna
в Питере дают полу-годовые туристические визы (для этого вовсе не обязательно вступать в какие-либо "профильные" организации, лететь через Непал и пр.) тем, кто хорошо подготовился к поездке и к собеседованию (н-да...звучит как нравоучение и менторство, но я пишу реальные вещи, т.е. как оно есть на самом деле)))

подготовиться к собеседованию это, конечно,хорошо и правильно. Но вот вопрос... как сделать так, чтобы консул тебя в принципе позвал на это самое собеседование?? мне год назад в 6-мес визе отказали в питере (хотя я была подготовленная, ну и все докУменты были - и справка на ВИЧ, и билеты куплены (!) в оба конца, то есть обратный билет пропал.) И к консулу меня никто не пустил...Хотя может плохо просила...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики