Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Перелет с пересадкой. Выйти в пункте пересадки

Карма 132
30.08.2016
Такая фишка. Перелет Москва-Хошимин через Бангкок стоит дешевле, чем Москва-Бангкок. Хотелось бы выйти в Бангкоке, переехать в Камбоджу, потом улететь из Хошимина. Возможно ?
Карма 5075
30.08.2016
IrinaVolga
Такая фишка. Перелет Москва-Хошимин через Бангкок стоит дешевле, чем Москва-Бангкок. Хотелось бы выйти в Бангкоке, переехать в Камбоджу, потом улететь из Хошимина. Возможно ?

Конечно возможно. Только у этого плана есть две слабые стороны. Во первых, вам надо позаботиться, чтобы ваш багаж не улетел в Хошимин. Во вторых, есть неиллюзорная вероятность лишиться обратного билета. Все это надо уточнить непосредственно у представителей авиакомпании.
Карма 501
30.08.2016
IrinaVolga

Тоже хотела недавно сделать такой финт ушами. С небольшим нюансом.

Мне ответили, что обратный перелет сгорит (спрашивала и здесь, на форуме, и писала в а/компанию).

(Тайские а/линии)
Карма 132
30.08.2016
Так и подозревала, про обратный билет. Рисковать не хочется.
Карма 547
30.08.2016
Мне кажется это несправедливым. Человек оплатил билет. Почему не может выйти, где вздумается?
Карма 469
31.08.2016
Никто человека заставлять лететь не будет.Может выйти где хочет. Но так надо делать при наличии билета в одну сторону, либо уже на обратном пути не долететь. Связано это с глобальным правилом - при пропуске одного из сегментов билета, остальные сегменты аннулируются.Связано это с тем,чтобы пассажиры не химичили и не летали дёшево по дорогим тарифам. Ну вот дороже Бангкок,чем Хошимин через Бангкок.А что- право авиакомпании установить такие тарифы. Но я все равно пользуюсь возможностями соскочить, но на обратном пути. Так бывает намнооого дешевле. Например, дели-москва-киев раньше был в 2 раза дешевле чем до Москвы. Но мало кто знает такой лайфхак. Радоваться надо.

Ну и багаж просить чтобы регистрировали до точки соскока,проверить обязательно.
Карма 469
31.08.2016
Еще есть вариант в случае ТС- доплатить. Возможно, там и не очень существенная разница в тарифах. В любом случае, я бы обратился в компанию и проконсультировался, если уж надо выйти в Бангкоке.
Карма 5075
31.08.2016
Gudvin
Например, дели-москва-киев раньше был в 2 раза дешевле чем до Москвы. Но мало кто знает такой лайфхак. Радоваться надо.

Я так летал. Но не в два раза было дешеле. На 20 баксов.
Nady  ж
Карма 252
31.08.2016
А как с багажом? Он же до Киева , а выходите в Москве ?
Карма 5075
31.08.2016
Nady

Просите оформить только до Москвы.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики