Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Вопрос к держателем карт Тинькофф

Карма 5075
19.07.2016
Gudvin
1) дебетовые карты числятся почему-то как кредитные в международной банковской системе и при покупках по интернету из-за этого частенько дополнительная комиссия, на европейских страницах обычно такое. Возможно, что и еще какие минусы из-за этого?

В Европе и других очагах цивилизации у большинства людей кредитки. Дебитовые карты – это больше наша традиция. Скорее всего дело не в Тинькое, а в банках, которые так перестраховываются при оплате с дебетовой карты.
Карма 469
19.07.2016
mobmike
а вот как положить эти самые доллары не счёт без процентов никто не скажет.

Почему же не скажет? Не только без процентов, но и с выгодой! Из любого банка можно перегнать доллары. При этом Тинькофф еще и доплачивает вам 0,5-1% от суммы, если делаешь вклад в банк. А учитывая, что есть банки, где валютный межбанк недорог или вовсе бесплатен - то люди только в плюсе. Я пользуюсь Авангардом, у них 15$ вроде любая межбанковская операция.

Ну, и, точно не скажу, но вероятнее всего, доллары можно положить в отделении Тинькофф. В том единственном, что в Москве.

Ну, и наконец, вы всегда можете купить доллары у банка за рубли. Вполне адекватный курс.
Карма 260
19.07.2016
Тинькоф теперь с Бинбанком работает. Можно через него валюту закинуть.
Карма 1071
19.07.2016
Gudvin
Я пользуюсь Авангардом, у них 15$ вроде любая межбанковская операция.

Я про это и писал: свифт переводом можно из любого банка за фиксированную комиссию в 10-25 долл вне зависимости от суммы.

Gudvin
При этом Тинькофф еще и доплачивает вам 0,5-1% от суммы, если делаешь вклад в банк. А учитывая, что есть банки, где валютный межбанк недорог или вовсе бесплатен - то люди только в плюсе.

А нельзя ли поподробнее про бесплатный валютный межбанк в РФ для физлиц? Желательно с конкретными именами банков из которых можно пополнить долларами тиньковскую долларовую карту (счёт) да ещё чтоб и бонус получить хоть 0.1%?
Карма 469
19.07.2016
mobmike
А нельзя ли поподробнее про бесплатный валютный межбанк

если набрать в гугле "бесплатный валютный межбанк" и глазами поводить по странице, то можно обнаружить такое название: Нордеа банк. Пару месяцев назад проверял их сайт, действительно бесплатно, но в определенные дни.

Вот только мало у него отделений, к сожалению.
Карма 1071
19.07.2016
Gudvin
если набрать в гугле "бесплатный валютный межбанк" и глазами поводить по странице, то можно обнаружить такое название: Нордеа банк. Пару месяцев назад проверял их сайт, действительно бесплатно, но в определенные дни

"В определённые дни" это уже интересно (например только 29го февраля с 12 до 12.15). В Гуле можно много чего набрать и много чего вылезет, но вот гораздо ценнее было бы услышать мнение живых людей которые пользовались этой самой опцией и подтвердили бы что она правда бесплатна. Вы же не первый день на этом свете и должны знать что далеко не всё что снабжено надписью "Бесплатно" в конечном итоге действительно бесплатно :) Кстати о валютных переводах: там есть такая опция что можно выбрать кто оплачивает перевод (отправитель, получатель или оба) и для отправителя отправка действительно может быть бесплатной. Но тогда заплатит получатель :)
Карма 329
19.07.2016
"Деятельность этого банка нужно остановить всеми законными способами.

Прошу подписать петицию в глобальной системе общественной власти "Политика-Онлайн" Президенту РФ, Главе ЦБ РФ и Правительству РФ с требованием отозвать лицензию у банка ЗАО "Тинькофф Кредитные системы". Ссылка на петицию..."

Ссылку на петицию не дам).

Карту делать надо.
Карма 5075
19.07.2016
Atiragaram

Этот топик не для флуда. Если есть какие-то серьезные претензии к банку, то можно их обсудить.
Карма 329
19.07.2016
Moony
Этот топик не для флуда. Если есть какие-то серьезные предъявы к банку, то можно их обсудить.

Топик и не для рекламы банка).

Я понимаю, что 250 баксов они тебе вернули. Это прекрасно.

Я с их системой сижу и разбираюсь, чем живут и чем дышат. То не кг воды на вес посчитать. По выводам личным - не буду я у них карту делать никакую. Слишком длинная цепочка систем, она мне не нужна. Риск 1% или 10%, мне в Зимбабве важно будет.
Карма 1071
19.07.2016
Atiragaram
Деятельность этого банка нужно остановить всеми законными способами.

У них собственная коллекторская служба и долги выбивают жестко (в смысле звонков родственникам-знакомым-работодателям), скорее всего именно это и вызвало петицию.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях