Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Вопрос к держателем карт Тинькофф

Карма 469
19.07.2016
Atiragaram
Я с их системой сижу и разбираюсь, чем живут и чем дышат. То не кг воды на вес посчитать.

Ну так и расказывайте, чем дышат. Недовольных любым банком можно наковырять в сети килотоннами. И подавляющее большинство из них "сами с кривой рожей", ибо поленились ознакомиться с правилами оказания услуг вначале.

Atiragaram
Топик и не для рекламы банка

в чем для вас заключается существенное отличие рекламы от положительных отзывов клиентов банка?
Карма 469
19.07.2016
mobmike
"В определённые дни" это уже интересно (например только 29го февраля с 12 до 12.15).

расскажите подробнее об изменениях, раз они случились. Пару месяцев назад данный банк осуществлял валютный межбанк абсолютно бесплатно несколько календарных дней в месяц стабильно, друзья пользовались. Что-то изменилось?

А вообще, банк заточен, конечно, для работы с большими суммами. Тысячу долларов закинуть, действительно, невыгодно, в целом. Но можно постараться, если очень захотеть. Вот, Бинбанк, вроде теперь в сцепке. Пересылайте баксики сколько хотите =)
Карма 329
19.07.2016
Gudvin
в чем для вас заключается существенное отличие рекламы от положительных отзывов клиентов банка?

Я сотрудник банковской системы Казахстана бывший) и меня клинит и на эту тему, извините. "Обжегшийся на молоке, дует на воду".

По большому счету меня и Промсвязьбанк устраивал, пока не оставил при "ноль"из за сбоя в системе. Я в Непале была. Вы можете приехать и разблокировать счет только лично. А как я приеду? если и на еду денег нет), а на счету тысяча баксов?)
Карма 1071
19.07.2016
Gudvin
абсолютно бесплатно несколько календарных дней в месяц стабильно, друзья пользовались

Я уже писал что свифт перевод может быть бесплатен для отправителя но не может быть бесплатен для обеих сторон. Вычтут из получателя :)
Gudvin
А вообще, банк заточен, конечно, для работы с большими суммами. Тысячу долларов закинуть, действительно, невыгодно, в целом.

Если бесплатно то какая разница крупная сумма или нет? А если невыгодно то значит уже не бесплатно :) С Бинбанком уточню вопрос обязательно :)
Карма 329
19.07.2016
mobmike
Я уже писал что свифт перевод может быть бесплатен для отправителя но не может быть бесплатен для обеих сторон. Вычтут из получателя :)

В моем случае всегда от отправителя на аккаунт вычитали.

Как из получателя?
Карма 469
19.07.2016
Atiragaram
Я в Непале была.Выы можите приехать и рахблокировать счет только лично. А как я приеду?

c Тинькофф банк в этом плане много проще. У банка нет отделений куда "нужно приезжать". Все делается только по телефону и интернету.
Карма 1071
19.07.2016
Atiragaram
В моем случае всегда от отправителя на аккаунт вычитали.

Как из получателя?

Некоторые банки предлагают выбирать один из трёх вариантов оплаты перевода: с отправителя, с получателя и с обоих. У Альфы например есть отдельно комиссия за отправку свифтом и комиссия за отправку свифтом при варианте что перевод дойдёт в полной сумме :) СВИФТ позволяет либо разделить комиссию либо переложить её на получателя.
Карма 329
19.07.2016
Gudvin
c Тинькофф банк в этом плане много проще. У банка нет отделений куда "нужно приезжать". Все делается только по телефону и интернету.

Ашибки грамматические свои я поправила)

Черт, если отключить собственный мозг, то и в Тинькоф карту оформить можно. А почему он Тинькоф? Фамилия еврейская нехорошая)

Если по теме, то заявку на карту заполняю сижу.

Мне что то в банке кому уточнить?
Карма 469
19.07.2016
Atiragaram
А почему он Тинькоф? Фамилия еврейская нехорошая)


создатель банка - Тиньков, вроде как. TINKOFF - просто бренд. А чем вам фамилия-то не угодила?
Карма 1071
19.07.2016
Atiragaram
А почему он Тинькоф? Фамилия еврейская нехорошая)

С Тиньковым другая проблема: пассивы у него и рублёвые и валютные, а вот приносящие доход активы насколько я понял только рублёвые (карточные потребительские кредиты, валютных кредитов народу банк не даёт, чтоб выдавал валютные кредиты бизнесу я тоже этого не слышал) . Так что падение рубля более чем в 2 раза должно было сделать неплохую такую дырку в их балансе. Однако ж самый пик кризиса банк пережил вроде как даже с прибылью (когда у всех был убыток). Ну а в плане надёжности то все банки не входящие в десятку по активам могут накрыться внезапно, спасать если что будут только монстров. Но вклады физлиц застрахованы, конечно в Зимбабве придётся посидеть без денег но сами деньги скорее всего не сгорят (или сгорят не все).
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики