Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Вопрос к держателем карт Тинькофф

Карма 469
19.07.2016
anarxi
А объясните пожалуйста дураку Тинькофф дебетовая рублёвая vs Сбербанк Visa Classic? Я что-то запуталась

Пользовался обоми банками, и несколькими другими, выбор остановил на Тинькове.

Тинькофф - карты удобные прежде всего, если ты много покупаешь по карте и хранишь там существенные деньги (на вкладе, или просто на карте или сберегательном счете) - тогда минусов вообще почти нет, сплошная лепота: бесплатное обслуживание, кэшбеки, хорошие проценты на остаток, безкомиссионное снятие наличных в любом банкомате (при соблюдении определенных условий по лимитам), самый лучший в России клиентский сервис, нормальный интернет-банк (надо привыкнуть, но ок). В итоге получается очень выгодно, если много снимать денег за границей нужно, много покупок по карте делать.

Сбербанк - возможно, что то и изменилось за последнее время, но когда я пользовался лет 5 назад - то безобразный клиентский сервис, конские цены на годовое обслуживание карты при любом раскладе, отсутствие кешбеков и бесплатных снятий, самые неадекватные расценки на межбанк, какие-то безумные правила (снятие в сбербанке другого региона например - только за %, или внутрибанковский перевод по стране за 1%-как вам?), обязательные коды из банкомата для совершения покупок по интернету (заметьте, что коды можно получить, только находясь в РФ, и они лимитированы). И в довершении всего, в самое последнее время именно с картами Сбербанка особенно активны мошенники - какая то там брешь у них с безопасностью - можно увести деньги с карты, зная только лишь ее номер и более ничего. Насколько мне известно, с другими банками такое не прокатывает. В общем, в лучших традициях Советского Союза, если вам нужна Сберкнижка. Возможно, для тех, кто снимает зарплату с нее и ходит в супермаркет в родном городе - вполне достойный вариант.
Карма 469
19.07.2016
Вот только чего мне в Tinkoff не нравится:

1) дебетовые карты числятся почему-то как кредитные в международной банковской системе и при покупках по интернету из-за этого частенько дополнительная комиссия, на европейских страницах обычно такое. Возможно, что и еще какие минусы из-за этого?

2) несмотря на то, что я выставляю обязательное подтверждение всех операций пин-кодом, Тинькофф карта спокойно проходит через самые современные устройства считывания через "касание" - т.е. картой просто прикасаются к считывателю и происходит моментальное списание средств. Наблюдал такое в России и Южной Корее (например, можно войти в сеульское метро, приложив карту к турникету) . Это вообще как понимать?
Карма 260
19.07.2016
Gudvin
несмотря на то, что я выставляю обязательное подтверждение всех операций пин-кодом, Тинькофф карта спокойно проходит через самые современные устройства считывания через "касание" - т.е. картой просто прикасаются к считывателю и происходит моментальное списание средств.

Ну дык это системы бесконтактной оплаты PayPass(у мастера) или PayWawe(у визы). Они работают без кодов априори. Возможна оплата до 1000 руб.
Карма 469
19.07.2016
Don Key Bo
Ну дык это системы бесконтактной оплаты PayPass(у мастера) или PayWawe(у визы). Они работают без кодов априори. Возможна оплата до 1000 руб.

Я не нашел, как отключить это. Меня совершенно не прикалывает такая "бесконтактная оплата".
Карма 260
19.07.2016
Atiragaram
Меня просто запугали, что карту считывают на расстоянии.

Ни чего страшного! Нужно просто оторвать кусочек фольги от шапочки и завернуть в него карту.
Карма 260
19.07.2016
Gudvin
Я не нашел, как отключить это. Меня совершенно не прикалывает такая "бесконтактная оплата"

Не отключается ни как. Фольга наше фсё!
Карма 329
19.07.2016
Don Key Bo
Ни чего страшного! Нужно просто оторвать кусочек фольги от шапочки и завернуть в него карту.

Дурак!)

Меня ляпота карты беспокоит слишком странная и бенефициаров начала смотреть. У меня нет миллионов, что бы потерять, но проснуться и обнаружить в Зимбабве, что мой счет заблокирован (как и все счета банка), я не хочу.
Карма 1071
19.07.2016
Atiragaram
Меня ляпота карты беспокоит слишком странная

Ляпота компенсируется многими моментами. Про то что можно снимать с долларовой карты без процентов (при определённых условиях) всюду говорят, а вот как положить эти самые доллары не счёт без процентов никто не скажет. Ибо никак. Либо с рублёвого по Тиньковскому курсу либо валютным переводом свифт из другого банка что стоит не меньше 10 долл вне зависимости от суммы (а как правило 20-25 долл), так что для сумм меньше тысячи долл получается дороговато мягко говоря.

На один банк лучше не рассчитывать и иметь карты как минимум двух (а лучше трёх и более-в зависимости от степени предусмотрительности/паранойи) и иметь доступ к счетам онлайн на случай утраты карты или пина.
Карма 469
19.07.2016
Atiragaram
Меня ляпота карты беспокоит слишком странная

просто грамотно построенный бизнес современный банковский, а не сберкасса прошлого века, вот отсюда и ляпота, до половины населения в крупнейших городах страны обслуживаются, между прочим

Atiragaram
У меня нет миллионов, что бы потерять, но проснуться и обнаружить в Зимбабве, что мой счет заблокирован (как и все счета банка), я не хочу.

Ваши страхи несовместимы с рисками банковской системы. Любой счет в любом банке может быть заблокирован. И с любым банком может случиться чего угодно. Боитесь - храните под подушкой.
Карма 329
19.07.2016
Gudvin
Ваши страхи несовместимы с рисками банковской системы. Любой счет в любом банке может быть заблокирован. И с любым банком может случиться чего угодно. Боитесь - храните под подушкой.

Да, спасибо, спасибо)

Я и так с московскими страхами борюсь, а тут еще и карта.

Вы правы, как обычно. У Вас получается объяснить, но обидно).
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики