Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Вопрос к держателем карт Тинькофф

Карма 1071
9.07.2016
Moony
Если снимать с рублевого счета, то без процентов можно снять не менее 3000 руб.

При снятии с рублёвого идёт тиньковская конвертация (если снимать в валюте отличной от рублей). И кстати с долларового ещё один лимит-5000 долл в месяц. Понятно что в этот лимит 99,9% уложатся. Но всё же не
Nata_lia
Абсолютно беспроцентное снятие в любой точке мира.
Карма 5075
9.07.2016
mobmike
При снятии с рублёвого идёт тиньковская конвертация (если снимать в валюте отличной от рублей).

А у какого банка не идет своя конвертация? У Альфа-банка ничем не лучше конвертация. Плюс еще процент за снятие в чужом банкомате.
Карма 1071
9.07.2016
Moony
А у какого банка не идет своя конвертация? У Альфа-банка ничем не лучше конвертация. Плюс еще процент за снятие в чужом банкомате.

А какой смысл в беспроцентности снятия если есть конвертация по своему курсу? Только в обмане самого себя что все банки берут за снятие, а мой не берёт (ну ладно берёт при конвертации, ну и что, а у вас вообще негров вешают ваш банк тоже берёт).

С долларовой карты Тинькова действительно снимать выгодно когда без комиссии (то есть не менее 100 долл за 1 операцию и не более 5000 долл в месяц), но тут вопрос как пополнить долларовый счёт без конвертации и комиссий? (У Альфы кстати есть возможность покупать доллары евро на бирже и выводить на свой валютный счёт с комиссией в районе 0,1-0,15%, только полными лотами по 1000 долл или евро, способ очень геморный и для простых пользователей не подходит) . СВИФТ переводом (из той же Альфы) конечно можно, но за свифт везде фиксированная комиссия и переводить есть смысл только суммы от 1000 долл.
Карма 5075
9.07.2016
mobmike

Сравнить сколько и чего берет банк очень просто, если есть карты двух банков. Мы сранивали. У Альфы не лучше курс конвертации, но плюс еще процент за снятие.
Карма 1071
9.07.2016
Moony
Сравнить сколько и чего берет банк очень просто, если есть карты двух банков. Мы сранивали. У Альфы не лучше курс конвертации, но плюс еще процент за снятие

Я не сравнивал, и я вовсе не хочу нахваливать Альфу (все банки сволочи, но по разному), но у альфы при снятии с рублёвой карты нет своего курса, берётся курс Визы или Мастера, если у Тинькова так же то тогда конечно выгоднее, а если ЦБ плюс 2 то всё не так однозначно.
Карма 5075
9.07.2016
Ну и плюс в Тинькове 8% по остатку на карте. Плюс кешбеки. Плюс бесплатная карта. У Альфы только обслуживание карты стоит 1200 руб. в год. И процент по остатку там что-то в районе 0,8% (точно не помню).
Карма 5075
9.07.2016
Альфа даже за мобильное приложение умудряется деньги драть.
Карма 5075
9.07.2016
mobmike
Я не сравнивал, и я вовсе не хочу нахваливать Альфу

Насколько я понимаю, сейчас для путешествующих есть два более-менее вменяемых варианта – Альфа и Тиньков. Все остальное, включая Сбербанк, это выбор экстремалов.
Карма 1071
9.07.2016
Moony
У Альфы только обслуживание карты стоит 1200 руб. в месяц.

Кэп, ну это уже откровенное враньё, у меня пакет услуг где можно иметь 5 золотых карт стоит 499 рублей в месяц и если на счёте в районе нуля и меньше если есть остаток не помню сколько.
Карма 5075
9.07.2016
mobmike

Не в месяц, а в год, само собой.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики