Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Вопрос к держателем карт Тинькофф

Карма 21
23.07.2016
Всем привет, сегодня снимал рупии из банкомата Bank of India, с долларовой карты Тинькова. Банкомат предложил вариант с конвертацией и без конвертации, я выбрал с конвертацией, хотя так и не понял что и куда конвертируется, не подскажете кто в теме, что выбирать выгоднее? Спасибо! И еще. Какая макс сумма выдачи рупий? Я пытался снять 30т, но мне позволили только 10т.
Карма 5075
23.07.2016
По моему опыту лучше выбирать без конвертации. Тогда конвертация происходит по более честному курсу. Но вы сами можете легко проверить. Снимите два раза по 10.000 с конвертацией и без. И дождитесь окончательного списания.
Карма 5075
23.07.2016
Максимальная сумма снятия 10.000 рупий. Но с картой Тинькова это не имент значения. Все равно вы не платите комиссию за снятие.
Карма 1071
23.07.2016
Rollercoaster
Банкомат предложил вариант с конвертацией и без конвертации, я выбрал с конвертацией, хотя так и не понял что и куда конвертируется, не подскажете кто в теме, что выбирать выгоднее?

Всегда выбирайте Без конвертации. Вообще подобный вопрос можно было задавать так "Вас обсчитать? Да-нет"

Вариант С конвертацией означает что банк владелец банкомата посчитает вам по своему курсу, выгодному для себя :)
Карма 72
23.07.2016
Когда падал рубль в 2014, а у меня было 300к на счёте в Пивькове, я пришёл в банкомат Axis bank, и он поинтересовался у меня, по какому курсу считать и в какой валюте списывать. И я тогда ответил, что конечно по курсу моего банка. Обналичил я где-то 250, а потом через два дня у меня ушло в -30к или что-то вроде того.

Так я узнал, что у ТКС нету платы за обслуживание дебетовой карты, когда на счету отрицательный баланс. И немного расстроился, что не снял по курсу Аксиса.
Карма 5075
23.07.2016
31337

А курс тогда какой был?
Карма 72
23.07.2016
Moony
А курс тогда какой был?

По 10947 рублей за 10k рупий окончательное списание вышло, банкомат предлагал по своему курсу выгоднее, но я обналичил по курсу банка, убедился, что списали меньше, чем предлагает Axis, и продолжил снимать по курсу ТКС. Потом в других банкоматах ещё снимал.

Мне ещё тогда, кстати, повезло, что райф заблочил карту после 4 снятий по 10к, и я всё вообще не слил за вечер.
Карма 5075
23.07.2016
31337

А к чему вы это рассказываете? Какой вывод из этой истории?
Карма 72
23.07.2016
Ну просто я шизоид и мне тут хочется за рубли немного с вами пообщаться, вы же не против? Курс, который предлагал банкомат, был выгоднее курса, по которому продал банк. Банкомат отображал на экране сумму в рублях, и, если я правильно понимаю, столько бы и взяли со счёта без всяких окончательных списаний через несколько дней, если бы я выбрал эту опцию.
Карма 329
23.07.2016
31337
Ну просто я шизоид и мне тут хочется за рубли немного с вами пообщаться, вы же не против?

))) ахах. Но Вы действительно немного запутали) меня точно.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге