Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Вопрос к держателем карт Тинькофф

Карма 21
Ответить
23.07.2016
Всем привет, сегодня снимал рупии из банкомата Bank of India, с долларовой карты Тинькова. Банкомат предложил вариант с конвертацией и без конвертации, я выбрал с конвертацией, хотя так и не понял что и куда конвертируется, не подскажете кто в теме, что выбирать выгоднее? Спасибо! И еще. Какая макс сумма выдачи рупий? Я пытался снять 30т, но мне позволили только 10т.
Moony м
Карма 5045
Ответить
23.07.2016
По моему опыту лучше выбирать без конвертации. Тогда конвертация происходит по более честному курсу. Но вы сами можете легко проверить. Снимите два раза по 10.000 с конвертацией и без. И дождитесь окончательного списания.
Moony м
Карма 5045
Ответить
23.07.2016
Максимальная сумма снятия 10.000 рупий. Но с картой Тинькова это не имент значения. Все равно вы не платите комиссию за снятие.
Карма 1070
Ответить
23.07.2016
Rollercoaster
Банкомат предложил вариант с конвертацией и без конвертации, я выбрал с конвертацией, хотя так и не понял что и куда конвертируется, не подскажете кто в теме, что выбирать выгоднее?

Всегда выбирайте Без конвертации. Вообще подобный вопрос можно было задавать так "Вас обсчитать? Да-нет"

Вариант С конвертацией означает что банк владелец банкомата посчитает вам по своему курсу, выгодному для себя :)
Карма 72
Ответить
23.07.2016
Когда падал рубль в 2014, а у меня было 300к на счёте в Пивькове, я пришёл в банкомат Axis bank, и он поинтересовался у меня, по какому курсу считать и в какой валюте списывать. И я тогда ответил, что конечно по курсу моего банка. Обналичил я где-то 250, а потом через два дня у меня ушло в -30к или что-то вроде того.

Так я узнал, что у ТКС нету платы за обслуживание дебетовой карты, когда на счету отрицательный баланс. И немного расстроился, что не снял по курсу Аксиса.
Moony м
Карма 5045
Ответить
23.07.2016
31337

А курс тогда какой был?
Карма 72
Ответить
23.07.2016
Moony
А курс тогда какой был?

По 10947 рублей за 10k рупий окончательное списание вышло, банкомат предлагал по своему курсу выгоднее, но я обналичил по курсу банка, убедился, что списали меньше, чем предлагает Axis, и продолжил снимать по курсу ТКС. Потом в других банкоматах ещё снимал.

Мне ещё тогда, кстати, повезло, что райф заблочил карту после 4 снятий по 10к, и я всё вообще не слил за вечер.
Moony м
Карма 5045
Ответить
23.07.2016
31337

А к чему вы это рассказываете? Какой вывод из этой истории?
Карма 72
Ответить
23.07.2016
Ну просто я шизоид и мне тут хочется за рубли немного с вами пообщаться, вы же не против? Курс, который предлагал банкомат, был выгоднее курса, по которому продал банк. Банкомат отображал на экране сумму в рублях, и, если я правильно понимаю, столько бы и взяли со счёта без всяких окончательных списаний через несколько дней, если бы я выбрал эту опцию.
Карма 325
Ответить
23.07.2016
31337
Ну просто я шизоид и мне тут хочется за рубли немного с вами пообщаться, вы же не против?

))) ахах. Но Вы действительно немного запутали) меня точно.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики