Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Как меня кидает РЕСО-Гарантия, отказываясь оплачивать лечение.

a112 м
Карма 169
Ответить
23.10.2014
Drolma
Т.е. вы все еще в больнице? Таким образом, сумма за ваше содержание там продолжает увеличиваться?

ресо точно съезжает. натикало уже 6000 евро, так что по-любому завтра оплачиваю и выписываюсь
Карма 0
Ответить
23.10.2014
Здоровья вам! Встретитесь в суде. Как юрист, вы понимаете, что затаскаете Ресо по судам, а как пострадавший человек, что правда на вашей стороне. Держите нас в курсе. Уверена, что вам все выплатят.
a112 м
Карма 169
Ответить
30.10.2014
Наконец-то с РЕСО начался конструктив и со мной связалось управление медицинского страхования. Для проверки корректности оспариваемого решения у меня запрашивают согласие на получение из медицинских учреждений Нидерландов и Испании полной истории моих обращений, составляющих медицинскую тайну. Завтра подготовлю и направлю соответствующие согласия.

Именно этого я и хотел с самого первого дня (когда 7,5 часов потратил на попытку достучаться до страховщика) после получения немотивированного отказа, не основанного на всестороннем анализе медицинских документов.
Карма 1273
Ответить
30.10.2014
a112

Спасибо, что держите в курсе. Надеюсь все закончится полюбовно и лечение Вам оплатят.
a112 м
Карма 169
Ответить
5.03.2015
Сегодня ОСАО «РЕСО-Гарантия» удовлетворило в досудебном порядке мою претензию и перечислило страховое возмещение – 5720 евро – столько стоило мое лечение в испанской клинике от инфекции. Напомню, я оказался в затруднительной ситуации – в октябре 2014 года я застрял в Альмерии с неоплаченным счетом и в очень тяжелом состоянии. Здорово, что у меня есть друзья, которые помогли мне собрать нужную сумму для оплаты лечения. Теперь возвращаю им долг.
Карма 154
Ответить
5.03.2015
a112
в досудебном порядке

То есть через суд можно было бы с них срубить намного больше, да?

Этих уродов надо наказывать включая репутационные риски. Всё страхование что есть в нашей несчастной стране - это сплошное кидалово.
a112 м
Карма 169
Ответить
5.03.2015
Rinlan Darius
То есть через суд можно было бы с них срубить намного больше, да?

за моралкой и неустойкой можно сходить в суд)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге