Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Биометрический или обычный загранпаспорт

Карма 796
3.12.2010
У нас допустим страшно хотят безвизовый режим с Европой, впрочем, как и в России, а Европа поставила основное условие- биометрические паспорта. Насчёт иных стран мира нет никаких ограничений, впрочем, как и в Европу спокойно можно получить визу (при желании) по паспорту без биометрический показателей.
Карма 469
3.12.2010
michail20
А это что за такой расчет? У меня как и положено -0 5 лет живет) Или просто вы так много путешествуете, что за 3 года не остается свободных страниц? Тогда да, как минимум экономия на оформлении паспортов очевидна.

конечно, страницы заканчиваются, если активно путешествовать. Только индийцы одни скока места забирают - видали? две страницы за одну визу расходуются.

Поэтому никакой выгоды даже для малопутешествующих нет - два паспорта "старого" образца все равно дешевле биометрии. Для многопутешествующих биометрия вообще деньги на ветер.
Карма 469
3.12.2010
AndrVU
13 минут от начала этого "определенного времени", мне ответили, что на сегодня квота на бланки "старых" паспортов уже исчерпана.

выражаясь простым языком - это обман. Вы имеете право на выбор - какой паспорт оформлять.
Карма 469
3.12.2010
Tibeliuss
Европа поставила основное условие- биометрические паспорта

очень странно, учитывая что в самой европе у людей паспорта не биометрические. Откуда информация, что "Европа поставила условие?".

Не будет у РФ безвизового режима с европой - полроссии же туда переедут сразу.
Карма 5075
3.12.2010
Gudvin
Для многопутешествующих биометрия вообще деньги на ветер.

У меня за 2 года было использовано 14 страниц. 19 страниц остались свободными. В новом паспорте 45 страниц (свободных 42).
Карма 150
3.12.2010
Gudvin
Только индийцы одни скока места забирают - видали? две страницы за одну визу расходуются

1 страницу занимает виза, на которую ставится штамп о въезде и выезде. Все мои Индийские визы по этому образу и подобию оформлены.
Карма 250
3.12.2010
Gudvin
Вы имеете право на выбор - какой паспорт оформлять.

Права то мы имеем)

Только у нас с нового года,бланки на старый образец вдруг исчезли,а очередь на оформление паспорта резко возрасла.

На данный момент:запись на сдачу документов на апрель-май 2011+сделать сам паспорт 1,5-2месяца.

Итого полгода с лихвой))

вот такие пирожки в наших дебрях(
Карма 796
3.12.2010
Gudvin
Откуда информация, что "Европа поставила условие?"

"Основную часть документа занимает перечень из 60 требований ЕС к Украине, разбитых на 4 блока: безопасность документов; нелегальная миграция; общественный порядок и безопасность; международные отношения и фундаментальные права."

"Первое требование в списке - отказ от загранпаспортов, используемых сегодня, и переход к биометрическим паспортам"

http://newvesti.ru/5363-es-vydvinul-ukraine-usloviya-dlya-bezvizovogo- rezhima.html
Карма 150
3.12.2010
skopn67
Только у нас с нового года,бланки на старый образец вдруг исчезли,а очередь на оформление паспорта резко возрасла.

Видимо + в пользу нового паспорта в том, что отпадает необходимость в регионах иметь запас бланков - готовый паспорт со всеми данными и фотографией изготавливается сразу на ГОЗНАКе, и все это занимает не более 1 мес.
Карма 250
3.12.2010
michail20
michail20

уж не знаю ихних плюсов,а вот у обычных людей минус есть точно.

раньше за два месяца всё делали,а сейчас см.выше)),хотя в законе чётко сказано:в течении 15рабочих дней
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики